Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 53638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На завод в Мытищи ехать конечно не с руки. На форуме есть объявы в районе 4-5 тыщ, муж правда тоже говорит можно самим установить. Насчет выгодно или нет ... воды льем много, но днем нас никого нет, да и проживают из 3-х прописанных 2-е, счетчики конечно будут выгоднее. Сейчас неохота запариваться перед НГ, тоже наверное посмотрю когда прийдет платежка за январь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Оль, а ты закинь объяву, может кто по работе или по делам по пути в Мытищах будет и купят тебе. Хотя туда и доехать недалеко.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Аёсткая какая у нас в Лобне вода,мягкая или жёсткая?
сергей

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую! Посоветуйте плиз что делать.
Мне установили счетчики (контора) со всеми пломбами и актами. На всякий случай я заключил договор обслуживания на год.
В расчетном центре эти акты не приняли и отправили в ДУ2 получить некую печать... Там мне сообщили, что на основании какого то распоряжения мои пломбы не действительны и записали меня на повторную пломбировку...
Пришли домой через пару дней но пломбировать не стали так как мешает толчек... Сказали: снимайте толчек и потом нас вызывайте....
Собственно вопрос. У всех такой гимор был или мне повезло?
И второй вопрос. Если что случится со счетчиками (наступит гарантийный случай) после обслуживания конторой мне снова придется снимать толчек и ждать мессию с новыми пломбами?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Только домоуправление обладает почетным и монопольным правом опломбировки:

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Меняла счетчики в апреле, купила на кераме по 620 руб., где то так. Знакомый по 500 руб ,за счетчик, установил. Позвонила в ДЭУ,  назначила день. Пришла тетенька опломбировала, взяла 450 руб. за 2 счетчика. выписала бумажки. В РКЦ, эта тетенька сама, передала АКТ. Единственная проблема, при покупке счетчика нужно смотреть дату выпуска, т.к. учет идет не с установки, а дате выпуска счетчика. Один счетчик нужно будет менять на год раньше, чем другой.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
У всех такой гимор был или мне повезло?

Надо было в ДУ разузнать вначале, что и как. Да, у них есть такое распоряжение, что только их пломбы они принимают во внимание (т.е. поменять может, кто угодно, а пломбы только их). У нас в подъезде объявления об этом развешивают периодически, да и прошлым летом, когда собралась менять счетчики - мне в ДУ об этом сразу сказали и чтобы обязательно гарантийный талон и инструкция к счетчику были.
Да, еще (на 100% не помню), но вроде бы ДУ должно и снятие старого счетчика фиксировать (дабы снять с него показания и дату зафиксировать смены), а мы этого не знали и вот с этим у нас был гемор - мы не могли представить доказательства того, что показания на нем были именно те, которые мы оплатили.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У всех такой гимор был или мне повезло?

Надо было в ДУ разузнать вначале, что и как. Да, у них есть такое распоряжение, что только их пломбы они принимают во внимание (т.е. поменять может, кто угодно, а пломбы только их). У нас в подъезде объявления об этом развешивают периодически, да и прошлым летом, когда собралась менять счетчики - мне в ДУ об этом сразу сказали и чтобы обязательно гарантийный талон и инструкция к счетчику были.
Да, еще (на 100% не помню), но вроде бы ДУ должно и снятие старого счетчика фиксировать (дабы снять с него показания и дату зафиксировать смены), а мы этого не знали и вот с этим у нас был гемор - мы не могли представить доказательства того, что показания на нем были именно те, которые мы оплатили.
Да, старые счетчики обязательно нужны. И документы на новые. И нужно, что было удобно к счетчику подобраться..
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Ну вот :o
Снова пришла пора менять горячий счетчик, прошло 4 года  ???
Позвонила в Водоканал , и поняла, что Методика снятия старого и опломбировки нового счетчика изменилась кардинально. Водоканал теперь этим не занимается ^_^
Тетечка в нашем ДУ 3 не может внятно изложить последовательность моих действий
Предлагает в понедельник в 8 утра прийти к ним, найти своего техника, если он не в отпуске,
Потому что в этом направлении мозг тоже не особо работает,
 и попытаться получить инструкции в столь сложном деле, а также, вероятно,  и пьяных сантехников у нее
Времена идут, инновации активно и за большие деньги внедряются
Но нашего лобненского ЖКХ это не касается 8)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Olma , времена меняются. Сантехники теперь непьющие,но до денег уж очень жадные. Прибегут и поменяют счетчик быстро, а вот техника надо будет ждать.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Делал замену счетчиков этой зимой.
Позвонил в ДУ4, там сказали, как пеменяете, приходите оплатите по квитанции,  мы по пятницам поле обеда проводим опломбировку. Я пошел в субботу, оплатил по квитанции 490 р. заехал в «Леруа мерлен» за счетчиком купил 2 шт. для холодной и горячей воды.
Взял выходной в пятницу с утра, в течении 30 минут, заменил счетчики. А в 16.00 пришла пломбировочная команда. Составили акт приемки, записали показания старых счетчиков, сверили с оплаченной последней квитанцией. Опломбировали новые составили акт, поставили отметки в техническом паспорте с датой опломбировки, дали бумажку для РКЦ, дали новую книжку с квитанциями для оплаты.  И удалились. На следующей неделе сдал бумажку в РКЦ. Теперь на четыре года свободен.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А почему счетчики  всего 4 года работают? Или это что бы не скучно было, и каждые четыре года тысчу снимать за пломбировку?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
мытищинские вроде 5 лет срок или даже 6.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Счетчики на горячюю воду срок поверки 4 года, на холодную воду - 6 лет.
Менял через четыре года оба, чтобы лишний раз не возиться.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
мытищинские-6 лет и горячая и холодная.считают от даты изготовления,а не даты установки.
сергей