Автор Тема: Объединенная тема по счетчикам на воду - купить, установить, тарифы  (Прочитано 55877 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Висела в начале года у нас подъезде отбъява от водоканала,что счетчики будут считаться недействительными в случае непринития мер (проверка или установка новых).
 Так как проверить на месте нельзя (надо снимать и куда то везти....а это ведь не лампочку выкрутить/вкрутить),то большинство никак не отреагировало.
 Лично мы выбрали опцию "платить по среднему". Вроде как во время проверки можно оплачивать исходя из среднего потребления за предыдущее время.
 То бишь счетчики уже нелигитимны,а платим по старому.

П.С. Ясно,что не гарантированы от последующего перерасчета (понятно,что в сторону увеличения).
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Мне так было бы выгоднее по среднему платить, ибо "средние" тарифы по-моему ориентированы на "хрущобу" с душем и поддоном вместо ванной, и на ручную стирку.
А вообще с нетерпением ждём финала поисков.

P.S. А вообще по всякой сантехнике - езжайте до м.Люблино, и рынка около ТЦ "Москва".
Там лучший выбор всего... ИМХО  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в старых домах, наверное, установка счётчиков происходит по желанию. т.е. поставил счетчик-плати по счетчику, не поставил-плати по среднему. а в домах-новостройках, я по крайней мере имею в виду пиковские дома на Шадунца, у всех эти счетчики должны стоять. при этом поскольку есть такое требование со стороны управляющей компании, то она должна всем жильцам предоставить счетчики бесплатно. однако, этого не происходит, счетчиков нет, а сантехнику уже делают многие. нам сказали, что можно купить свои, но за их опломбирование надо заплатить управляющей компании 2500, при том, что в Водоканале это стоит 768. Поэтому я пока не тороплюсь с покупкой водосчетчиков, и пытаюсь выяснить, можно ли свои счетчики опломбировать напрямую в Водоканале. Если нет, то это не есть гуд, придется постараться выбить счетчики бесплатно, купить и опломбировать за 2500 я всегда успею.

а всю сантехнику я в интернет-магазине заказала, дешевле и самим мотаться никуда не надо.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а оно тебе надо??? да, сейчас выгодно ставить эти счётчики и государство это поощеряет... но не известно какие будут тарифы в будущем...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мне, может, и не надо, но, как я уже писала выше, в наших домах (Шадунца 7,9,11) они должны стоять, это требование управляющей компании.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
 То что я называю "по среднему"-это не та величина на количество прописанных,по которым платят без счетчика.
Это средний расход за предыдущий год по нашему же счетчику. Выходило у нас в среднем 15 кубов воды в месяц пока еще счетчик был "легитимным",так и сейчас платим за 15,тока на показания уже не смотрим. Это раза в два меньше денег,чем платить "по количеству прописанных".
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
мне, может, и не надо, но, как я уже писала выше, в наших домах (Шадунца 7,9,11) они должны стоять, это требование управляющей компании.
Без проблем, пусть эту бумагу с "требованием" в письменном виде оформят, "в студию" потом её - ну и обсудим.
ИМХО - НИКТО человека не может принудить поставить счётчик - за свой счёт.
Если это нужно УК, так - в чём проблема? Пусть ставят.   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если это нужно УК, так - в чём проблема? Пусть ставят.   :s03:

Проблема только в том, что УК не может обеспечить бесплатными счетчиками. Вернее, может, но не хочет - на фига козе баян, если можно содрать с каждой квартиры 2500? А их в нашем доме 350, кто ж от денег откажется? Да даже по тыще с каждого себе в карман класть, и то 350 тыщщ набежит, плохо ли? Поэтому никто и не торопится выдавать нам эти счетчики. А я про них вчера вообще забыла, была в Невском и в Стройфарфоре, и не вспомнила, вот курица то ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Лена, смотри по строительным магазинам, например "Все для дома " на Ленина, в Стройфарфоре , по идее, должны быть.
в Стройфарфоре видел, с месяц назад

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Брал в начале года в  магазине слева от АВТО 49.
 Lenna, а у Вас на Шадунца управляющая компания не Жилкомсервис?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн bor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
идете в водоканал, пишете заявление, заключаете договор покупаете счетчик устанавливаете звоните в водоканал они приходят ставят пломбу и с нового месяца оплата по счетчику -пользуйтесь на здоровье.
с установкой могу помоч
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18683.0

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Lenna, а у Вас на Шадунца управляющая компания не Жилкомсервис?

Нет, у нас ПИК-Комфорт

идете в водоканал, пишете заявление, заключаете договор покупаете счетчик устанавливаете звоните в водоканал они приходят ставят пломбу и с нового месяца оплата по счетчику -пользуйтесь на здоровье.
с установкой могу помоч

спасибо за совет, установка не нужна, да и устанавливать пока нечего

ivan414

  • Гость
Здравствуйте !
Кто знает, подскажите, плиз, где можно купить счетчики на воду? Мои менять пора, а купить новые не могу (((
В Лобне с этим проблема- на станции в "Хозтоварах" нет, в магазине "Все для дома" счетчики продаются годичной давности (что , соответственно, уменьшает срок их использования на один год), На Кераме в магазине сантехники тоже нет.
Где еще смотреть, не знаю.
В Москве не знаю точек продаж.

Соответственно, кто может поделиться информацией, подскажите, плиз.
www.uchetgaza.ru я там покупал на дачу и газовый и водяные счетчики.

ivan414

  • Гость
Здравствуйте !
Кто знает, подскажите, плиз, где можно купить счетчики на воду? Мои менять пора, а купить новые не могу (((
В Лобне с этим проблема- на станции в "Хозтоварах" нет, в магазине "Все для дома" счетчики продаются годичной давности (что , соответственно, уменьшает срок их использования на один год), На Кераме в магазине сантехники тоже нет.
Где еще смотреть, не знаю.
В Москве не знаю точек продаж.

Соответственно, кто может поделиться информацией, подскажите, плиз.

www.uchetgaza.ru я там покупал счетчики (газа и воды) и сигнализатор газа.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
купите у дилеров "Ителма-ресурс", будет вам счастье:
http://itelma-resurs.ru/production.php?r=18&id=16