Автор Тема: Советское детство.Рожденные в СССР.  (Прочитано 17453 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #30 : Февраля 27, 2007, 23:15:30 »
сырки давали в 8 школе, це факт!
у меня тоже детсов ничего так было - папа строил финам и венграм атомные станции... ::) Поэтому, что такое Лего, я знал еще в 1978 году. ;D
Закончил я школу в 1991 году и честно гря, особенной ностальгии ни по брежневу, ни по горбачу не испытываю. Ностальгирую тока по 90-ым: с 1991 по 1992 (после школы, когда я мудро решил никуда толком не поступать, а попинать члены) и с 1994-го (дембельнулся я) по 1998 года (дефолт, наступление эры Путина). Отсюда странаая любовь к фильмам типа бумер и мама, не горюй  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #31 : Февраля 27, 2007, 23:18:04 »
Зато 2-го сентября в 1-м классе мама одела мне на шею ключ на шнурке и сказала:"Вперёд,сынок,дорогу знаешь,мне на работу".А сейчас чё-то как-то стремновато ребёнка одного отпускать...А вы говорите сырки-булки...  ???
да это все из-за нас, домсужих журналистов! просто вам никто ничего не говорил, ага...
чикатило то в СССР хулиганил, ага...
А я всю первую четверть в 1 классе в школу с мамой ходил. Потому что она не работала тогда  ;D А со второй - сам по3,14здовал
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #32 : Февраля 27, 2007, 23:35:25 »
Зато 2-го сентября в 1-м классе мама одела мне на шею ключ на шнурке и сказала:"Вперёд,сынок,дорогу знаешь,мне на работу".А сейчас чё-то как-то стремновато ребёнка одного отпускать...А вы говорите сырки-булки...  ???
да это все из-за нас, домсужих журналистов! просто вам никто ничего не говорил, ага...
чикатило то в СССР хулиганил, ага...
А я всю первую четверть в 1 классе в школу с мамой ходил. Потому что она не работала тогда  ;D А со второй - сам по3,14здовал
Юрик, ну какой ты нафиг журналист после таких оборотов?! Типичный журналюга! :P Из какой-нить жёлтой газеты. название сам подскажи, тебе это ближе. :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #33 : Февраля 27, 2007, 23:42:15 »
Зато 2-го сентября в 1-м классе мама одела мне на шею ключ на шнурке и сказала:"Вперёд,сынок,дорогу знаешь,мне на работу".А сейчас чё-то как-то стремновато ребёнка одного отпускать...А вы говорите сырки-булки...  ???
да это все из-за нас, домсужих журналистов! просто вам никто ничего не говорил, ага...
чикатило то в СССР хулиганил, ага...
А я всю первую четверть в 1 классе в школу с мамой ходил. Потому что она не работала тогда  ;D А со второй - сам по3,14здовал
Юрик, ну какой ты нафиг журналист после таких оборотов?! Типичный журналюга! :P Из какой-нить жёлтой газеты. название сам подскажи, тебе это ближе. :P
вспомнилось выражение одного уважаемого чела - украинцы живут на Украине, а хохлы - там, где лучше
вот и с журналистами также....  Менты тоже друг друга ментами называют, так что, ноу комментс
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #34 : Февраля 28, 2007, 00:24:16 »
Зато 2-го сентября в 1-м классе мама одела мне на шею ключ на шнурке и сказала:"Вперёд,сынок,дорогу знаешь,мне на работу".А сейчас чё-то как-то стремновато ребёнка одного отпускать...А вы говорите сырки-булки...  ???
да это все из-за нас, домсужих журналистов! просто вам никто ничего не говорил, ага...
чикатило то в СССР хулиганил, ага...
А я всю первую четверть в 1 классе в школу с мамой ходил. Потому что она не работала тогда  ;D А со второй - сам по3,14здовал
Юрик, ну какой ты нафиг журналист после таких оборотов?! Типичный журналюга! :P Из какой-нить жёлтой газеты. название сам подскажи, тебе это ближе. :P
вспомнилось выражение одного уважаемого чела - украинцы живут на Украине, а хохлы - там, где лучше
вот и с журналистами также....  Менты тоже друг друга ментами называют, так что, ноу комментс
Ага. А вот с этого места поподробнее. И где это тебе лучше живётся?  ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #35 : Февраля 28, 2007, 08:52:07 »
Во блин, прикольно вспомнить все хорошее (сырки, пионеры, хлебушек в Букино...). Вы лучше вспомните, как в очередях стояли, пустые магазины и боязнь, что не дай то Бог, выгонят из пионеров, комсомола и т.д. и т.п... Если узнают, что ты в церковь пошла. Ооо, всё, ты антисоветский человек. Зато, все эти советские люди, ударились в Веру, грехи замаливать. Не, я конечно плохо помню те времена, но не могу вспомнить ничего хорошего. Разве что тока вкусное мороженое (не помню скока там копеек)  :D

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #36 : Февраля 28, 2007, 09:22:05 »
А еще в моем доме была булочная, там такие вкусные рогалики были и черный хлебушек с хрустящей корочкой, ням-ням
Во-во! Сейчас такого хлеба в природе нет...Разучились делать! И белый был вкуснющий, корочку маслом намажешь и хрустииишь...
И булочки по 9 копеек - нямням! :-*

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #37 : Февраля 28, 2007, 10:12:01 »
Воспоминания о прошлом

Ностальгируйте на здоровье
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #38 : Февраля 28, 2007, 10:21:26 »
А еще в моем доме была булочная, там такие вкусные рогалики были и черный хлебушек с хрустящей корочкой, ням-ням
Во-во! Сейчас такого хлеба в природе нет...Разучились делать! И белый был вкуснющий, корочку маслом намажешь и хрустииишь...
И булочки по 9 копеек - нямням! :-*

Согласен абсолютно... тока не "разучились" делать нормальный... а научились делать дешевый...  :-\
Да вы вспомните... одна докторская какА вкуснА былА  ;D Ща такую рублёв за 300 наверное купишь... если купишь...

А вообще я не хочу ни в какой сесесер  ::) нах? Всегда есть и плюсы и минусы... (прошу не впадать в крайности... типа войны) Так что смысл??
Детство было в сесесере... юность и формирование личности в непойми чём... ну а взрослый был уже в капитализме... на наш лад !  ;D Я конечно привык к переменам... но в прошлое... неа ! :sm77:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #39 : Февраля 28, 2007, 10:45:09 »
Во блин, прикольно вспомнить все хорошее (сырки, пионеры, хлебушек в Букино...). Вы лучше вспомните, как в очередях стояли, пустые магазины и боязнь, что не дай то Бог, выгонят из пионеров, комсомола и т.д. и т.п... Если узнают, что ты в церковь пошла. Ооо, всё, ты антисоветский человек. Зато, все эти советские люди, ударились в Веру, грехи замаливать. Не, я конечно плохо помню те времена, но не могу вспомнить ничего хорошего. Разве что тока вкусное мороженое (не помню скока там копеек)  :D
а мне вот про 80-е тока гавно всякое свпоминается  ;D про 70-е не говорю, это уж совсем детсво.
а в 90-х помню тока все хорошее... пиво польское... Гигантский выбор....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #40 : Февраля 28, 2007, 11:04:46 »
На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья?  ;D Кусочки газеты? А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле. У нас в Букино такое диво обитало.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки! :)
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми! Пирожок с повидлом - ну разве не чудо?Стоил в Чайке 6 копеек, а детский сеанс на мультики 10 копеек.
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!" А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат...лекарства! Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"
Да, сколько еще их было, этих чудес света... Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? До сих пор не пойму для чего это технологическое отверстие в стене. ;D Обувная ложка-лошадка... Писающий мальчик на двери туалета... Телевизор "Рубин" - папа брал пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком... Молоко в треугольных пакетах!
Раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой на станции. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
Блин, прям ностальгия какая-то обуяла.. :)
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это – они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место!

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #41 : Февраля 28, 2007, 11:11:16 »
Дааа... Стаканы помню (не пьяница!)) ). А возвращали, потому что знали, ещё пригодитца! ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #42 : Февраля 28, 2007, 11:18:40 »
Когда учился в техникуме, году эдак в 1988, распределили на практику на завод во вторую смену. Возвращались с работы около полуночи. На м. Выхино (раньше Ждановская) стояли автоматы с газ водой. Грех было не попить водички после работы. Так вот вечером многие стаканы пахли одеколоном. С водовкой были проблемы и местные мужики употребляли одеколон. Брали стаканчик минералочки за 1 коп., а в другой одеколончики. Самое интересное, что стаканы действительно не воровали и не били.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #43 : Февраля 28, 2007, 11:24:25 »
А еще помните, все играли в банки, в пробки, в ножички, в фантики, девченки прыгали в резиночки и т.д. Весело было, блин. Вот по этому периоду своей жизни я скучаю

ПыСы. Где-то эта тема уже была по-моему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Советское детство.Рожденные в СССР.
« Ответ #44 : Февраля 28, 2007, 11:31:09 »
А еще помните, все играли в банки, в пробки, в ножички, в фантики, девченки прыгали в резиночки и т.д. Весело было, блин. Вот по этому периоду своей жизни я скучаю

ПыСы. Где-то эта тема уже была по-моему.
точно, в резиночку прыглаи и высокоооо задирали ноги. А мы зырили  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.