Автор Тема: мужчина или женщина за рулем..  (Прочитано 5777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
мужчина или женщина за рулем..
« : Февраля 25, 2007, 09:14:54 »
Вчера привез на станцию супругу. И встретила она подругу тама на шикарной таёте,  большая, красивая, автомат, белая кожа,  короче все дела (прикольная машинка у самого челюсть отвисла). И уже спустя некоторое время на кухни произошел спор у нас, моя благоверная утверждала, что женщина за рулем ездит и лучше и аккуратней, яж говорил, что по природе у женщины  реакция на 25% ниже чем у мужчины и это отображается, на уровне вождения женщин. Спорили, спорили, ни к чему не пришли в итоге.

P.S  Тема избита уже на всех форумах, но все равно что Вы скажите по этому поводу?


wizus

  • Гость
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #1 : Февраля 25, 2007, 09:18:41 »
женщина за рулем ездит и лучше и аккуратней, яж говорил, что по природе у женщины  реакция на 25% ниже

дело не только в реакции заключается. например тот же скоростной режим. девушки не так гоняют, как мужики. соблюдение правил. мужик "проскочит", "подрежет", "обгонит" и т.д. девушка будет просто ехать в крайне правом 50км/ч. при таком подходе они и выходят более аккуратными нежели мы. :)

да и 8-е марта на носу :)

mirk

  • Гость
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #2 : Февраля 25, 2007, 09:23:42 »
женщина за рулем ездит и лучше и аккуратней, яж говорил, что по природе у женщины  реакция на 25% ниже

дело не только в реакции заключается. например тот же скоростной режим. девушки не так гоняют, как мужики. соблюдение правил. мужик "проскочит", "подрежет", "обгонит" и т.д. девушка будет просто ехать в крайне правом 50км/ч. при таком подходе они и выходят более аккуратными нежели мы. :)

да и 8-е марта на носу :)
Ну вот только  один плюс, что ездят как черепашки, но иногда это просто добивает всех участников дороги.
Насчет крайне правой полосы  надо ещё посмотреть. Бывает и по левой 50 едут.

wizus

  • Гость
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #3 : Февраля 25, 2007, 09:27:04 »
иногда это просто добивает всех участников дороги.

так мы говорим об аккуратности езды? или в действии на нервы такой езды другим участникам движения? ибо это как раз - диаметрально противоположные понятия :) почти как инь и янь ?:)

AlexМ

  • Гость
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #4 : Февраля 25, 2007, 09:35:56 »
Не стоит быть столь категоричными, мужики..... Женщины они тоже все разные, как фломастеры на вкус.... У меня жена бывшая тоже за рулём ездит, научил...... И ездит, дай бог половине мужчин так ездить.... Так что всех под одну гребёнку чесать неразумно....

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #5 : Февраля 25, 2007, 10:13:57 »
Моя мама тоже ездит неплохо, тока резко тормозить любит. Говорю ей, что тот кто сзади, тоже человек. А она не понимает... Один раз мужик намеривался ей даже пи...ды дать, теперь когда она садится за руль, блокирует все двери. ;D

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #6 : Февраля 25, 2007, 10:23:16 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #7 : Февраля 25, 2007, 10:42:56 »
Нет различия - мужчина или женщина за рулем, есть понятие дурак и дура, так в обоих полах бывают такие экземпляры.
"соблюдение правил. мужик "проскочит", "подрежет", "обгонит" и т.д."- у самой такое бывает, за что себя очень( в душЕ) ругаю, а иногда и вслух. Тем более, где уж по нашему городу гонять, подрезать , обгонять. 

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #8 : Февраля 25, 2007, 11:40:01 »
Я тож по левой на шевралете 50 иногда езжу...и ничо...я гуляю, смотрю по сторонам. куда мне спешить. И люди с пониманием относяца, видют человек на большой машине едет не спеша - значет ему так надо. В правый перестраиваюца и обгоняют. За щто и люблю етот караблик. Маленькие бояца, большие уважают...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #9 : Февраля 25, 2007, 12:05:59 »
Я тож по левой на шевралете 50 иногда езжу...и ничо...я гуляю, смотрю по сторонам. куда мне спешить. И люди с пониманием относяца, видют человек на большой машине едет не спеша - значет ему так надо. В правый перестраиваюца и обгоняют. За щто и люблю етот караблик. Маленькие бояца, большие уважают...

Это что за Шевралете? Таха?

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #10 : Февраля 25, 2007, 13:38:52 »
Мое мнение женщины должны водить не маленькие машинки и не внедорожники, а что то гораздо большее и тяжелое, то, перед чем все дорогу уступают - трамвай.  ;D

А если серьезно, за исключением девиц на крутых спортивных тачках или джипах , которые гоняют гораздо сумазбродней мужиков (так как машину покупали не сами и разобьют-им другую подарят вместе с правами), женщины мне нравятся на дороге. Они более сосредоточены на дороге(может от испуга  ;D ), более предсказуемы в спокойной ситуации, меньше нарушают. Но еще раз повторюсь, это в спокойной обстановке. Но в нервных ситуациях все меняется прямо наоборот, тут уж лучше держаться подальше. Да но при парковке у женщин проблемы, почему то, почти у всех. Если рядом паркуется женщина, особенно в маленьком пространстве, обязательно осмотрите машину на предмет царапин и вмятин.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #11 : Февраля 25, 2007, 14:33:12 »
С Катериной полностью согласна... иногда бывают такие ситуации (особенно в 8.45 из-за пробки в сторону Шереметьево на Поляну не могу пробиться) езжу как ситуация позволяет. Со мной в это время ездит на 2110 (снеж. королева) мужчина лет 50-55. МУЖЧИНА, если вы меня читаете или может быть ваши дети, ПОЖАЛУЙСТА, вы когда от спортцентра выезжаете вы сразу правее перестраивайтесь нас же за вами много... ;)
Ну а если серьезно, мне кажется, что езда зависит от настронения. Один хороший знакомый (муж) ;) всегда ездит очень быстро, я с ним всегда пристегивалась (кстати, может от страха езды с ним, сама за руль и села), но иногда я его просто не узнаю, он как сонная муха, хотя езжу с ним очень редко.
Еще одна самая главная закономерность!!! Когда какие-то ситуации на парковках или во дворах, когда нужно быстро решить кто кого пропустит с мужчиной мне легче разъехаться чем с женщиной... раньше не могла понять почему, а сейчас поняла, женщина начинает любую ситуацию в той экзаменационной книжечки вспоминать. Какая бы ни была хорошая память 800 ситуаций перебрать за считанные доли секунды невозможно!

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #12 : Февраля 25, 2007, 14:47:45 »
А мне вот страшновато ездить на пассажирском месте, когда женжина за рулём авто.
Просто пару раз, будучи пассажиров приходилось долбать кулаком девушке-водителю по
коленке, срывать ручник и выворачивать руль, чтоб избежать столкновения.
Хотя очень много знакомых женщин, которые достойно, уверенно управляют автомобилем.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #13 : Февраля 25, 2007, 14:57:08 »
Вы просто никогда нам не сможе признаться, что мы ездим аккуратно и когда надо быстро и аккуратно. А так думаю, часа через три-четыре будет еще энное количество ответов, что все тетки плохо ездят, вы наверное вспомните Еву, что она всего лишь кость Адама и т.д. и т.п.  ;D ;)
ПыСы вот, например, от своего мужа за 6,5 лет НИРАЗУ не слышала комплимента по поводу моей езды, хотя каждые выходные катается на моей машине, со мной за рулем. Нет, вспомнила, однажды сказал: "ну ты конечно получше ездишь, чем твоя подруга Ленка..." ;)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: мужчина или женщина за рулем..
« Ответ #14 : Февраля 25, 2007, 15:07:34 »
Вы просто никогда нам не сможе признаться, что мы ездим аккуратно и когда надо быстро и аккуратно. А так думаю, часа через три-четыре будет еще энное количество ответов, что все тетки плохо ездят, вы наверное вспомните Еву, что она всего лишь кость Адама и т.д. и т.п.  ;D ;)


Браво, Джулл (вроде правильно произношу :))!
"...мы ездим аккуратно и когда надо быстро....", но тумммааемм попрежжнеееммму оччеееннь мееттлеееннннооо.... ;D ;D ;D
Шучу, не принимай близко и на свой счет. ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг