Автор Тема: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!  (Прочитано 54469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
:) надеюсь у нас тоже скоро появиться нормальный режим,а то я только к одному привыкла бац!и все с ног на голову.сейчас вообще очень беспокойные.гулять с ним вообще не могу.просто нервотрепка и мне и ребенку.:( спать не спит,лежать не хочет вообщем жуть :(
Всех с праздником 8 марта!улыбок,счастья,любви!
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Да уж!!! Врачи у нас некудышные! Мы тоже в поликлинику ходим только прививки делать, а так наблюдаемсяу в другой клинике! А по поводу массажистки, у нас есть, из Химок к нам приезжает... тетка супер!!! Правда немного дороговато, но оно того стоит!!! А здесь в поликлинике очередь не дождешься! Да и как еще сделают!!! Толку никакого не будет!
Про режим могу сказать, что у нас он появился сам собой!!! Малыш сам для себя определил график сна и кормления!!! Хотя мы до сих пор кушаем только мамино молочко по требованию!!! Что касается прикорма, то врачи нам посоветовали фирмы Gerber и Sempler!!! Нам почти 5 мес. и я вот только собираюсь вводить!!!
а тетки телефон не дадите? нам надо.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Привет!
Моей крохе 1 год и 5 мес. Прикорм ввела в 6,5 мес. и то по требованию ребенка, кормила своим молоком до 1 года и 3 мес.

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Привет!
Моей крохе 1 год и 5 мес. Прикорм ввела в 6,5 мес. и то по требованию ребенка, кормила своим молоком до 1 года и 3 мес.
А как зовут вашего малыша?это мальчик или девочка?а как у вас произошло отлучение от груди?
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомит
« Ответ #49 : Апреля 22, 2007, 01:49:55 »
Привет!
Моей крохе 1 год и 5 мес. Прикорм ввела в 6,5 мес. и то по требованию ребенка, кормила своим молоком до 1 года и 3 мес.
А как зовут вашего малыша?это мальчик или девочка?а как у вас произошло отлучение от груди?

У меня дочка, Злата. Произошло просто....я дождалась того момента,когда она забыла попросить грудь, но это процесс постепенный.....с 6,5 мес. прикорм, постепенно заменила обед, потом завтрак+обед, потом + ужин, между кормлениями давала свое молоко, потом стала кормить только на ночь и утром. Иногда ночью кормила, потом перестал подкармливать молоком днем, потом ночью стала давать чай, если она просыпалась.....потом убрала утренее кормление, а потом уже потихоньку стала кормить Агущей(кисломолочной с 5 мес. или Йогуртом), сначала по 10-30 гг + мое молоко, а потом она просто стала наедаться Агушей и все про молоко забыла. Вспомнила через несколько дней, но я ей объяснила,что молока теперь нет, она поняла.  Главное, если уж решили отучить, то составьте подробный план и действуйте, постепенно отучайте малыша, не надо резко бросать, молоко это не просто еда, это связь малыша с вами, его гармония и спокойствие, через ваше молоко, он познает мир.....
У меня растянулось отучение от молока на полтора месяца(с учетом, что завтрак, обед и ужин уже не мое молоко )

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Рыжик нам пока до этого еще далеко но знать
Все нужно заранее:) я тоже очень хочу кормить своего малыша до  1.5 лет
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Рыжик нам пока до этого еще далеко но знать
Все нужно заранее:) я тоже очень хочу кормить своего малыша до  1.5 лет

Не нашла, сколько твоей крохе?!

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Сейчас нам 4.5 месяца :) Егорушка зовут. У вас с дочей имена очень красивые...
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Сейчас нам 4.5 месяца :) Егорушка зовут. У вас с дочей имена очень красивые...

Спасибо.
Меня откровенно радует, что последнее время родители стали старые (забытые) именами называть своих чад!
Вот у меян Злата, у тя Егор, у опунции Варвара....красиво честно слово!

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомит
« Ответ #54 : Апреля 22, 2007, 22:20:35 »
У меня дочка, Злата.
я сегодня стала крестной мамой и девочку тоже Злата зовут.
думала редкое имя и не встретишь. :)
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Вообще старые имена оч красивые.у меня есть знакомая Василина.так мне нравиться имечко.вообще мне кажется старозабытое имя все таки дает какой то отпечаток на человека его носящего.хоть он и носит его в современном мире а характер получается былинный что ли...
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Рыжик,а Золотко ваше с свами спит?или как?если нет расскажите как приучали спать отдельно?на сколько я поняла вы тоже так сказать "ручные и безрежимные"? :-D
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Рыжик,а Золотко ваше с свами спит?или как?если нет расскажите как приучали спать отдельно?на сколько я поняла вы тоже так сказать "ручные и безрежимные"? :-D

Смотря, что вы называете режимом?!
Пока кормила, приучить спать в кроватке, было не реально, но вот как стала реже кормить грудным молоко, дело пошло на лад.
Вообще-то сейчас психологи док-ли, что ребенку надо спать рядом с мамой, в этом есть необходимость психологическая, такие дети вырастают более спокойными и компанейскими, т.к. знают, что мама всегда рядом и если им плохо, то поможет. так что с этим спешить не надо.
Приучать к кроватки начала с дневного сна, вот как уснула сразу в кроватку перекладывала.
Еще нужно посмотреть удобно ли и уютно вашему малышу в его кроватке, нравиться ли ему там находиться?! Если нет, то поменяйте одеяло, постелите более красочную простынь.....по фантазируйте...найдите вариант, кот. будет устраивать не только вас, но и вашего малыша.
Для ребенкаочень важна цветовая гамма, чтоб не говорили......каждый цвет влияет на подсознание.

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Рыжик безрежимные,это я имею ввиду кормление малыша по требованию а не по часам,то же самое со сном.режим устанавливает сам малыш по своим биоритмам
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Рыжик безрежимные,это я имею ввиду кормление малыша по требованию а не по часам,то же самое со сном.режим устанавливает сам малыш по своим биоритмам

В принципе да, но корректировать все равно надо, иначе ребенок перепутает ночь с днем, так кстати и бывает, у нас была похожая ситуация, разрулили.