Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 440735 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1860 : Февраля 15, 2013, 00:31:21 »
Да конечно же это не призыв рожать у нас в лцгб, это так случай вспомнился. А по поводу приезжих - а где их сейчас нет? Они все роддома заполонили. Когда в первом в паталогии лежала, подселили к нам такую ни "бе", ни "ме" по-русски. Медсестра ей пытается что -то обьяснить, а та только глазами хлопает. Да дюже кашляла она - вот стремно было. Благо доча решила на след день родиться, и мы свалили оттуда   :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1861 : Февраля 15, 2013, 01:22:03 »
По горячим следам вставлю свои 5 копеек
Рожали в 17 роддоме, приехали сами,  неделю пролежала в патологии и 5 дней в послеродовом. Всем довольна. Условия хорошие в патологии палаты 2х местные, туалет душ на две палаты, в послеродовом условия были чуть хуже, палаты разные и на 5 человек и на 2х, я лежала в 2х местной, туалет у нас был на двоих, душ в коридоре, на 2-3 палаты, в палате был и чайник и холодильничек. Медперсонал очень хороший и доброжелательный, ну может пары теток повреднее встречалисьно в основном все хорошие . Бригада на родах попалась нормальная и врач очень хороший. Неонатологи тоже очень душевные умеют и успокоить и вселить веру. В общем и в целом все устроило. Все беслатно, на свое усмотрение можно отблагодарить. Хотела в 1й роддом но он на тот момент был закрыт, 17й же закрывается с 18 февраля на месяц.

17-й и1-й -это роддома Москвы? В них есть детская реанимация?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1862 : Февраля 15, 2013, 01:25:16 »
Как может понравится отсутствие элементарного душа в послеродовом отделении - лично я себе плохо представляю. Он там наверняка по прежнему только для платников функционирует...
Вообще, если роды в срок и неосложненные - то наверное в послеродовой эйфории все нравится...

По ходу многих из Лобни в Мытищи шлют. Может, когда мне надо будет рожать ситуация хоть как-то разрулится и будет больше выбора. Хотелось бы роддом с детской реанимацией, ну и хороший душ с туалетом поблизости.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1863 : Февраля 15, 2013, 10:27:20 »
Как может понравится отсутствие элементарного душа в послеродовом отделении - лично я себе плохо представляю. Он там наверняка по прежнему только для платников функционирует...
Вообще, если роды в срок и неосложненные - то наверное в послеродовой эйфории все нравится...

По ходу многих из Лобни в Мытищи шлют. Может, когда мне надо будет рожать ситуация хоть как-то разрулится и будет больше выбора. Хотелось бы роддом с детской реанимацией, ну и хороший душ с туалетом поблизости.
Ну так мы к ним относимся официально, туда и шлют. А так самим приходится искать ходы-выходы

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1864 : Февраля 15, 2013, 12:11:46 »
Я в 1 роддоме рожала, у зав отделением, милейшая женщина! Реанимация есть, страшные только казеные вещи и простыни с дырками, но 4 дня это пережить можно, зато весь персонал хороший, в палате "по знакомству" есть и душ и туалет. Можно и не ждать куда вас пошлют, ищите врача принимающего роды сами, он вас и пристроит в свой роддом.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1865 : Февраля 15, 2013, 12:40:37 »
тоже в 1 рожала два последних раза. на 2 палаты(всего 4 чел) были душ и туалет

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1866 : Февраля 15, 2013, 13:15:07 »
Да конечно же это не призыв рожать у нас в лцгб, это так случай вспомнился. А по поводу приезжих - а где их сейчас нет? Они все роддома заполонили. Когда в первом в паталогии лежала, подселили к нам такую ни "бе", ни "ме" по-русски. Медсестра ей пытается что -то обьяснить, а та только глазами хлопает. Да дюже кашляла она - вот стремно было. Благо доча решила на след день родиться, и мы свалили оттуда   :)
Со мной такая в детской больнице в мытищах лежала. По русски ни  слова не понимает, с ребенком обращаться не умеет, принесет его, положит на пеленальник и смотрит вокруг коровьими глазами - мол кто распеленает, подмоет, переоденет и обратно запеленает. Еще таджичка лежала тоже там же в детской, уже не молодуха, лет 40 с чем то ей вроде было, вот она чуток по азербайджански лепетала, кое как этой чуде объяснила как ребенка пеленать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1867 : Февраля 15, 2013, 13:26:40 »
А по поводу приезжих - а где их сейчас нет? Они все роддома заполонили.
Да, но в роддомах для женщин без обменных карт и анализов отдельный приёмный бокс и родовые, да и после родов они в "грязном" отделении лежат. А у нас одно приёмное на всех. Совсем никак на роды не рассчитанное. 

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1868 : Февраля 15, 2013, 14:08:10 »
Я второго  в первом рожала, брала розовый талон.
Дочку в Мытищах, по контракту. мягко говоря не в в осторге, ещё и стафилококк занесли.

В первом, лежала в боксе, две палаты 2ух и 1о местные, на них душ и туалет. К персоналу претензий нет, единственное, что испортило впечатление, это кража денег кем-то из младшего мед персонала. Меня увезли экстренно ночью, вещи собирала не я. А когда разбирала уже в послеродовом, обнаружила пропажу денег, почти 2000, причём убраны они были так, что нужно было рыться. чтобы их найти. Очень неприятно было.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1869 : Февраля 15, 2013, 15:38:24 »
А у нас одно приёмное на всех. Совсем никак на роды не рассчитанное. 
Понятно,что не рассчитано. Но случаи разные бывают. Приятельницу кесарили не от хорошей жизни,была отслойка плаценты,никуда бы не успели довезти,ребенок бы погиб по дороге.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1870 : Февраля 15, 2013, 16:14:51 »
Я второго  в первом рожала, брала розовый талон.
Дочку в Мытищах, по контракту. мягко говоря не в в осторге, ещё и стафилококк занесли.

В первом, лежала в боксе, две палаты 2ух и 1о местные, на них душ и туалет. К персоналу претензий нет, единственное, что испортило впечатление, это кража денег кем-то из младшего мед персонала. Меня увезли экстренно ночью, вещи собирала не я. А когда разбирала уже в послеродовом, обнаружила пропажу денег, почти 2000, причём убраны они были так, что нужно было рыться. чтобы их найти. Очень неприятно было.
А мене без талона взяли туды, в первый.

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1871 : Февраля 16, 2013, 13:09:54 »
Второго рожала в 17-м. Детская реанимация есть, врачи хорошие. Палата была на два места с душем и туалетом (не платная). Ребенка после родового   забрали в детское отделение, но я попросила сестру и мне принесли  его в палату. Единственное, что немного смутило, это отношение персонала под конец смены. Им очень не хотелось передавать меня по смене и стали довольно грубо со мной разговаривать, типа я тут  развалилась и задерживаю их. И одна из персонала очень ехидно заметила, что скорей всего я порвалась, хотя они меня сами торопили и не давали подготовиться к очередной схватке. Не забуду ее разочарования на лице, когда у меня все в порядке оказалось.  Но это мелочи, главное что ребенок был в порядке и врачи  сделали все правильно. Роды были тяжелые.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1872 : Февраля 22, 2013, 16:23:10 »
Обоих деток рожала в 1-ом. Просто приехала и все  :-\ даже и не заморачивалась с роз.талонами. Не выгнали и не спрашивали почему к ним, просто приняли. Благодарна персоналу, особенно дет. медсестре Людмиле, оба раза ждала её смены как праздника).  В Мытищи категорически не собиралась ;-)

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1873 : Февраля 22, 2013, 22:40:07 »
Обоих деток рожала в 1-ом. Просто приехала и все  :-\ даже и не заморачивалась с роз.талонами. Не выгнали и не спрашивали почему к ним, просто приняли. Благодарна персоналу, особенно дет. медсестре Людмиле, оба раза ждала её смены как праздника).  В Мытищи категорически не собиралась ;-)
мне нужно было заранее определяться и заранее ложиться, тк всю беременность не ясно было КС будет или сама., в общей сложности 2 недели там провела.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1874 : Февраля 23, 2013, 01:20:14 »
У 1-го роддома сменилась политика партии. Я там первого рожала 3,5 года назад - все прошло замечательно и персонал хороший и условия вполне приличные. без проблем чероез КДО прошли. нас бесплатно взяли без вопросов. На сайте было написано, что у них категорически против контрактных родов.  А со второй туда сунулись - КДО только для Москвичей и по записи, с Подмосковьем очень нехотя и с записью на месяцы вперед :( а если хотите быстрее - в соседней двери компания чудо роды или как-то там еще и за 60 тысяч мы вас с распростертыми объятьями :(
Мы с мужем расстроились и поехали в Зелик. а оттуда за розовым талоном, но все-таки в Зелике и бесплатно родила, правда впечатления плохие :( не поеду туда больше.