Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 440781 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1785 : Июля 04, 2012, 16:12:59 »
Так это 28 что ли рискованный
Для Козловой видимо да.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1786 : Июля 04, 2012, 16:30:26 »
Так это 28 что ли рискованный
Для Козловой видимо да.

Она мне в 26-то весь мозг вынесла, что "старородящая" и надо срочно на сохранение - отдохнуть))), а вы говорите - 28. Меньше ее слушайте)) я взвеситься и давление померить к ней ходила, о моих проблемах во время беременности - она вообще не знала-не ведала, серьезно наблюдалась я в другом месте. К слову сказать, посмотреть меня на кресле, она ни разу за время всей моей беременности желания не изъявила (в моем случае - и слава Богу)) и те анализы, которые бы выявили мои проблемы, она мне не назначала, не уверена, что она вообще об этом что-либо знает :-\

Справедливости ради, отмечу, что нельзя так прямо утверждать, что в обычных консультациях в Москве врачи прямо супер квалифицированные. Моей подружке, например, не назначили гемостазиограмму ни разу за беременность, а у нее, как оказалось, ой какие серьезные проблемы в этом плане были, в итоге роды на 7-ом месяце и малыш очень-очень маленький - не смогли его выходить(( А ее карту в ЖК сразу потеряли и стали утверждать, что и на гемостаз ее отправляли и т.п. Увы... 

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1787 : Июля 04, 2012, 22:35:36 »
Это я к Сидоровой пришла, ну вот, я тут такая вся старородящая, 28 лет мне. Это был первый врач, который сказал -  да нормально все. Самый преотличный возраст.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1788 : Июля 31, 2012, 17:00:10 »
Если второй раз вставать на учет по беременности, то нужно идти именно к своему первому гинекологу в нашей ЖК или можно к любому? Что то как то стрёмно мне опять к Козловой идти. Ругались мы с ней сильно в первую беременность. Больше так не хочу. Планирую встать на учет в начале сентября, но желательно б к менее злостному врачу. И чтоб не пыталась укладывать в стационар и адекватно реагировала на письменные отказы от него, ибо есть первый ребенок второклассница и за ней уход и присмотр нужен.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1789 : Августа 08, 2012, 11:41:37 »
Девочки подскажите пожалуйста.
Встала я на учет в МСК. К нам тоже лучше ходить отмечаться или необязательно?
Что-то мне совсем не хочется повторения первой встречи.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1790 : Августа 08, 2012, 11:51:14 »
А зачем вам в двух местах отмечаться? Если от лобненской жк ничего не планируете получать, то и не ходите туда.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1791 : Августа 08, 2012, 12:31:52 »
К нас лучше в таком случае не ходить...

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1792 : Августа 08, 2012, 13:24:24 »
ок. Спасибо.

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1793 : Августа 12, 2012, 21:37:58 »
кто слышал про нового врача мужчину по деповскому участку-Меренков кажется? хороший ли врач?

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1794 : Августа 12, 2012, 23:47:33 »
Ради любопытства почитала темку. Может кому-то пригодится информация про МОНИИАГ(не путать с Репромедом!). Рожала там 2 сыновей: в 1997 и 2008 годах. Все,кто наблюдается у них во время беременности, туда же автоматом ложится на роды( причем не надо наблюдаться строго всю беременность с первых дней у них). Бесплатно и без всяких розовых талонов. Да, условия там не очень,но в отличие от гинекологии ЛЦГБ там  не один туалет и есть 2 душа на этаже. Персонал в отделении замечательный! (Правда,это информация про 2 отделение). Все от врача до санитарки. Ни за кем бегать не надо,всё делается по первой же просьбе.
Поскольку это всё таки НИИ,то все врачи заинтересованы в своей работе. Не просиживают штаны,как в нашей ЖК.
Первый раз в МОНИИАГ надо ехать рано утром (не позднее чем к 7.30),так было всегда и 40 лет назад было то же самое.... Но это того стОит. Медработники имеют право пройти без очереди. Я никогда этим правом не пользовалась,но мои врачихи ,если видели меня в очереди,то всегда приглашали меня в кабинет без очереди (при этом никаких презентов я не носила). За время беременности делают 3 (кажется столько положено) УЗИ,бесплатно. Помимо этого я просила свою врач (со 2-ой беременностью) договориться у них в лаборатории сделать мне анализы,которые она назначала. Уже не помню что я там сдавала,но запомнила,что один из тех показателей стоил порядка 700 руб. А я за 4 показателя заплатила 400 (минуя кассу).
Направляют туда из местной ЖК,причем направляют очень неохотно!!!!!! Типа они тут и сами с усами... С боем выбивала себе направление в 97 году у Карповой. Она мне заявила,что у неё ВСЕ вынашивают! А у меня меж тем было уже 2 выкидыша и с текущей беременностью я только выписалась из больницы (Москва,место моей работы,положили с выделениями). Там мне сделали гормональный анализ,показатели зашкаливали,мне сказали,чтоб я ехала в какой-нибудь НИИ гинекологии и там меня держали бы на гормонах,чтоб не потерять ребенка. Выбила направление...
Второй раз пошла наблюдаться к Сапелкиной. Хотя был выбор: она наш участок вместе с Колпащиковой делила. Но я решила,что Колпащикова очень деятельная,на фиг она мне нужна...Я опять собиралась наблюдаться в МОНИИАГе,мне проще было бы у Сапелкиной здесь быть: ходишь к ней,взвешиваешься,больничный берешь... Ну,скажет иногда что-нибудь "дюже умное", поддакнешь ей и все довольны. Но с направлением тоже тянула...Типа,ну куда вам торопиться? В 11 недель я строго рявкнула,чтоб срочно давала направление,пора делать УЗИ,вот там его и сделаем! Предварительно надо позвонить в МОНИИАГ и узнать какие им нужны от вас бумажки. Они там с этим очень строго! Либо как надо,либо не примут! И всё это стояние в очереди пойдет насмарку. На эту тему я тоже ругалась с Сапелкиной,она возмущалась почему это она должна мне в направление вписывать результаты анализов?!
Направляют в МОНИИАГ только с какими-нибудь проблемами или сопутствующими заболеваниями. Все врачи в поликлинике МОНИИАГа  специализируются в разных направлениях. Кажется нет ни одного простого врача,все как минимум кандидаты. УЗИ там делают грамотно. Рожая там 2-их детей ни от кого не слышала,чтоб "не угадали" с полом ребенка. Вес правильно всем говорили по УЗИ...
Из минусов: в отделении нет палат "мать и дитя". Но при проблемах со здоровьем у рожениц этого и не будет (хотя ...).Хочу сказать,что насмотрелась там много чего,вынашивая у них 2 беременности. Низкий поклон врачам МОНИИАГа! Потому что многие стали мамами только благодаря этим врачам,их профессионализму и преданности своей профессии.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1795 : Августа 12, 2012, 23:53:48 »
И ещё небольшой совет. Если наши из ЖК предлагают лечь в нашу больничку,то совсем необязательно сильно пугаться и категорически отказываться.Я,например, легла. Попросила медсестер положить меня к Тамаре Эмильевне. Та сразу спросила: проблемы или больничный нужен? .....Больничный..... Никаких таблеток я там не пила,никто за этим не следит. Сразу с Т.Э. обговорила вопрос,что буду уходить на ночь домой(муж в командировке,сын дома один). Зато я прошла там всех врачей!Это огромный плюс! Всё равно ведь ЖК достанет,что надо всех врачей пройти.... И я не сама бегала за талончиками, а врачи приходили в отделение смотреть беременных.

Оффлайн lenokevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1796 : Августа 13, 2012, 11:19:49 »
Была у Меренкова. Никаких эмоций не вызвал. Ничего отрицательного сказать не могу. Хотя очень боялась к нему идти, начиталась много отрицательных отзывов. Сделал всё что надо было, иногда шутил... Думаю если что-то серьезное идти не стоит, а на плановый осмотр можно и сходить.

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1797 : Августа 13, 2012, 16:31:06 »
Была у Меренкова. Никаких эмоций не вызвал. Ничего отрицательного сказать не могу. Хотя очень боялась к нему идти, начиталась много отрицательных отзывов. Сделал всё что надо было, иногда шутил... Думаю если что-то серьезное идти не стоит, а на плановый осмотр можно и сходить.
я тоже так прошла той беременностью всех врачей,так что в госпитализации есть и плюс-у меня и угрозы то не было,просто поздно узнала что беременна.А сейчас правда из-за работы не могу себе такой роскоши позволить...

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1798 : Сентября 03, 2012, 16:08:55 »
Здравствуйте!

У меня по поводу нашей ЖК такой вопрос.
Я сегодня позвонила в регистратуру, чтобы узнать, как ведут прием врачи - по талонам или в порядке живой очереди (я первый раз туда собираюсь пойти, ничего не знаю пока). В ответ в трубке коротко рявкнули "нужен электронный талон" и трубку повесили.
Объясните, пожалуйста, этот талон можно получить непосредственно перед приемом или нужно заранее с утра за ним прибегать?

Оффлайн lenokevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1799 : Сентября 03, 2012, 16:40:00 »
Нужно прийти с утра, могут позже ответить что талонов нет, а вообще скажите в регистратуре что что-то болит.... должны принять...