Автор Тема: Женская консультация в Лобне  (Прочитано 441850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1050 : Августа 31, 2010, 15:33:53 »
Стыгар Аркадий Михайлович - Ведущий научный сотрудник, доктор медицинских наук. Ну и как вам он? Я на следущей недельке к нему собиралась ехать.

 

На все вопросы отвечает, но по собственной инициативе подробно ничего не объясняет. Знаю, что по беременности очень хорош. А вот по другим вопросам - я не в курсе. Но думаю, возраст, и опыт, и статус, о чем-то говорят. А вы по беременности или по другому вопросу?

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1051 : Августа 31, 2010, 16:08:36 »
Я вам в личку написала.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1052 : Сентября 29, 2010, 15:16:20 »
Добрый день! Кто-нибудь делал инъекцию антирезусного иммуноглобуллина в Лобне в 28 недель? (этот вопрос к резус-отрицательным девушкам) У меня просто приближается этот срок и вроде как надо делать этот укол, спросила у врача в ЖК (кстати, у Гавриловой О.И.) ,на что она сказала - есть деньги, делай... Вообще как в Лобне обстоит с этим  дело???? Знаю, что москвичам бесплатно в ЖК делают...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1053 : Сентября 29, 2010, 16:03:36 »
Добрый день! Кто-нибудь делал инъекцию антирезусного иммуноглобуллина в Лобне в 28 недель? (этот вопрос к резус-отрицательным девушкам) У меня просто приближается этот срок и вроде как надо делать этот укол, спросила у врача в ЖК (кстати, у Гавриловой О.И.) ,на что она сказала - есть деньги, делай... Вообще как в Лобне обстоит с этим  дело???? Знаю, что москвичам бесплатно в ЖК делают...
У меня резус отрицательный..никаких инъекций не делала...6 лет назад ничего подобного не предлагали..родила нормально методом Кесарева.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1054 : Сентября 29, 2010, 17:38:52 »
Добрый день! Кто-нибудь делал инъекцию антирезусного иммуноглобуллина в Лобне в 28 недель? (этот вопрос к резус-отрицательным девушкам) У меня просто приближается этот срок и вроде как надо делать этот укол, спросила у врача в ЖК (кстати, у Гавриловой О.И.) ,на что она сказала - есть деньги, делай... Вообще как в Лобне обстоит с этим  дело???? Знаю, что москвичам бесплатно в ЖК делают...
Сьездите на консультацию в ЦПСиР. Они специализируются на резус-конфликте.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1055 : Сентября 29, 2010, 18:52:35 »
Сьездите на консультацию в ЦПСиР. Они специализируются на резус-конфликте.
[/quote]
позвонила туда сегодня, в регистратуре сказали, что как год уже не делают этих уколов, теперь их делают в ЖК Имеющим московскую прописку - бесплатно, а областники сами покупают... А укол недешевый - от 10000р.
Как думаете, имеет смысл идти к Косовой за информацией?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1056 : Сентября 29, 2010, 18:56:43 »
Так вы сами уверены, что его надо делать или "вроде как"?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1057 : Сентября 29, 2010, 19:23:18 »
Так вы сами уверены, что его надо делать или "вроде как"?
в том-то и дело. что все на мое личное усмотрение Это не обязательный укол, а рекомендательный Антитела могут и до конца беременности не появится, а могут и появиться И никто не скажет точно ,появятся или нет.. Меня больше вопрос здоровья ребенка волнует, а не деньги...Больше склоняюсь к тому, что делать надо

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1058 : Сентября 29, 2010, 19:28:36 »
А анализы на антитела вы не сдаете разве? Они же там с какого то срока обязательные....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1059 : Сентября 29, 2010, 20:38:33 »
Гинеколог Сидорова в Нашей ЖК очень подробно рассказывает про антирезусный иммуноглобулин.
Говорит, что за всю ее практику всего 2 резус-конфликта случилось, и то там какие-то экстраординарные случаи.
Я резус-отрицательная, не делала принципиально ни разу.
В прошлом году, попав в греческую больницу, узнала, что за границей уже давно не практикуют введение антирезусного иммуноглобулина

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1060 : Сентября 29, 2010, 20:45:50 »
А анализы на антитела вы не сдаете разве? Они же там с какого то срока обязательные....
сдаю каждый месяц.. Как раз при их отсутствии этот укол делается Иначе, если они появились, то он уже не поможет, поэтому и установлен срок - 28 недель
Гинеколог Сидорова в Нашей ЖК очень подробно рассказывает про антирезусный иммуноглобулин.
Говорит, что за всю ее практику всего 2 резус-конфликта случилось, и то там какие-то экстраординарные случаи.
Я резус-отрицательная, не делала принципиально ни разу.
В прошлом году, попав в греческую больницу, узнала, что за границей уже давно не практикуют введение антирезусного иммуноглобулина
она рассказывает на курсах или к ней за консультацией можно обратиться по поводу него?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1061 : Сентября 29, 2010, 20:58:50 »
Она на нашем участке,
и я в очередной раз решала для себя эту морально-этическую проблему,
в тоом числе и обратившись к ней за советом и подтверждением моих мыслей на эту тему

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1062 : Сентября 30, 2010, 17:24:33 »
Гинеколог Сидорова в Нашей ЖК очень подробно рассказывает про антирезусный иммуноглобулин.
Говорит, что за всю ее практику всего 2 резус-конфликта случилось, и то там какие-то экстраординарные случаи.
Я резус-отрицательная, не делала принципиально ни разу.
В прошлом году, попав в греческую больницу, узнала, что за границей уже давно не практикуют введение антирезусного иммуноглобулина
я велась у Сидоровой, у меня резус отрицательный, у мужа - положительный - потенциальный резус конфликт.. Сидорова ни слухом ни духом не обмолвилась даже на антитела я просила сама направления - и про прививку я из инета узнала.. антител не было, и на 28 неделе не делаа, а во время родов в РД сделали прививку антирезусную

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1063 : Сентября 30, 2010, 20:05:00 »
Специально с подругой списалась, она живет во Франции. Просто знаю, что она запаривалась, т.к. резус отрицательный. Так ей иммуноглобулин вводили после родов. И после первых и после вторых. Антител у нее не было.
Она делала еще аборт между рождением детей, ей тоже вводили иммуноглобулин. (это у вопросу, что его нигде за границей уже не делают...)

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Женская консультация в Лобне
« Ответ #1064 : Сентября 30, 2010, 21:35:17 »
[я велась у Сидоровой, у меня резус отрицательный, у мужа - положительный - потенциальный резус конфликт.. Сидорова ни слухом ни духом не обмолвилась даже на антитела я просила сама направления - и про прививку я из инета узнала.. антител не было, и на 28 неделе не делаа, а во время родов в РД сделали прививку антирезусную
я бы и сама рада обойтись только послеродовой прививкой, но если б кто дал гарантию, что эти антитела не появятся до родов... Не хочется рисковать здоровьем ребенка, да и своими нервами.. Просто меня убивает то, что наши врачи (лобненские) вообще об этом мало что знают Сегодня позвонила в ЖК на Крупскую (на учете я у Гавриловой на Поляне), спросила где мне будут делать укол, т.к. прочитав много инфы в инете, узнала что его надо делать в ЖК, желательно в стационаре, где под рукой будут противоаллергические лек-ва, т.к. на него возможны аллергические реакции (это редкость, но все же!) Так женщина в регистратуре вообще недоумевающе как-то отвечала и сказала одно, что в самой ЖК его ставить не будут, типа у них как такового процедурного кабинета-то нет  >:D На мой вопрос "А я что одна такая, которая делает этот укол?", мне ответили "ну наверное делают...." - из ответа понятно, что они не в курсе Блин, бесит, мало того, мы - областники вообще как люди с другой планеты, москвичам бесплатно и лек-ва дают, и этот укол бесплатно ставят и без вопросов... А наше здоровье в наших руках - сама купи, сама приди, еще и уговаривать будешь, чтоб сделали и обыщешься, где сделать