Автор Тема: Где в городе родник, кто знает?  (Прочитано 15997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #45 : Июня 16, 2011, 17:24:11 »
мы на красной поляне набираем за с/т Родник. проезд через товарищество - на воротах грозная надпись, что не_членов с/т не пускают, но ниразу никого не завернули, ибо родник он всехний :).
А вот здесь, и это ТОЧНО , родника вообще нет и не могло быть...
А то что вы называете родником, обычный отвод от речки "узенькая" вытекающей из Круглого озера... :))
Пейте пейте озерную воду, она говорят вкусная...

зы
получился этот так называемый родник, после урагана в начале 80-ых годов.... пейте пейте водичку из Круглого озера...  :s03:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #46 : Июня 17, 2011, 02:20:04 »
эту воду пьем, без всякого кипячения ребенок ее с рождения пьет, все живы, здоровы.

Подтверждаю. Воду Щепочке можно и нужно пить без кипячения. А вот ребенка бы пожалели. Рядом Дмитровка, дачи с отхожими местами в виде ям в земле под туалетами...
Это как в том анекдоте. Там ремонт моста, но Вам туда можно :)
я промолчу что нам в магазинах продают под видом вкусной полезной водички...и что мы кушаем..на чем оно растет..чем поливается и т.д., так что спорить тут можно долго и доказывать где плохо, где хорошо, вот только смысла нет, это выбор каждого и дело каждого, что есть и пить, так что приберегите свои умные советы для своих детей, Алексей  :)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #47 : Июня 17, 2011, 07:03:20 »
Приберегу, хорошо. Но пить воду из земли без тепловой обработки лично я своим детям буду запрещать. Такой вариант устроит?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #48 : Июня 17, 2011, 12:41:38 »
Приберегу, хорошо. Но пить воду из земли без тепловой обработки лично я своим детям буду запрещать. Такой вариант устроит?

  угу, да все это понятно Лёш, что плохо и гадости там наверное прилично, да а где сейчас идеально то,нигде, она у меня и молоко вон пьет не кипяченое с рождения и бутылочки я ей никогда в жизни не стерилизовала, просто мыла хорошо и все, и бегает она у меня дома в одних трусиках, даже когда я от холода в шерстяные носки ныряю, а ей жарко , ей так комфортно , ну и ничего, здоровый ребенок, тьфу тьфу тьфу, в отличии от меня, сопли последний раз год назад были, про остальные болячки и слыхом не слыхивали, еще 3 раза тьфу.

Я сразу смотрю на свои камни в почках и хронич. пиелонефрит . Больше мучить не стало, чем от воды у мамы , где все проблемы и пошли, а там прямо из под крана воду пить можно, она такая как мы тут в роднике набираем. Так вот, хуже не стало, значит пойдет. Хотя муж со своими опять же камнями в почках,как у меня, не кипяченую не пьет ни  капли, лучше говорит пусть все осядет на чайнике, чем внутри меня  :)

В общем, каждый сам решает что и как , говорить что это плохо,не надо так делать и тому подобное, просто нет смысла.

А вот про родник с озера-мощно)  хорошо бы узнать откуда остальные взялись.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #49 : Января 04, 2012, 12:58:31 »
Насчет воды.
Если кто поедет на родник на Красную горку, возьмите с собой если есть возможность песок или соль, надо посыпать ступеньки. Очень скользко, я вчера навернулась

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #51 : Января 04, 2012, 14:20:22 »
...в смысле, на Красной Горке родника по карте нет.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #52 : Января 04, 2012, 16:05:06 »
...в смысле, на Красной Горке родника по карте нет.
На самом деле- многого не хватает...  Хотя вроде и недавно обновлялась.Что говорит только о том, что интернет знает не всё ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #53 : Января 04, 2012, 16:27:02 »
Да, скоро и ходить никуда не надо будет... родники в каждом дворе будут 8)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #54 : Января 04, 2012, 18:01:03 »
 ;D во блин нород оголодал...
из водопровода и речки говенки, воду домою тающут и говорят шо это родник... ???
на этой карте, тот родник что  близ деревни носово... из водопроводной трубы бьет...  ;D а рядом болотце из говёночки застоялось...
Люуууудииии!
Вы чо... совсем ахринели что ли?  ;D

У деревни Перепечино, тоже водопровод в этом месте проходит... а они это родником называют... нуващеээээ...  :o

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #55 : Января 04, 2012, 18:44:46 »
Цитата: :)
"Сделайте свою жизнь более яркой, энергичной, принимайте участие в интересных мероприятиях, добивайтесь успеха и финансовой независимости вместе с компанией "Родник здоровья". "
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #56 : Января 04, 2012, 19:06:09 »
из водопроводной трубы бьет...
...ну из шланга - не фонтан :s13:
У деревни Перепечино, тоже водопровод в этом месте проходит... а они это родником называют... нуващеээээ...  :o
Канализация? ???

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #57 : Января 04, 2012, 21:23:12 »
на этой карте, тот родник что  близ деревни носово... из водопроводной трубы бьет...  ;D
Ну тогда стоит признать, что колодец , выше родника тоже из водопровода питается(на этой карте там в режиме "спутник" машина белая). ??? в 2006 знакомые брали на анализ воду из этого условно "родника", колодца и скважины неподалёку. В источнике и колодце параметры совпали.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #58 : Января 04, 2012, 21:30:12 »
Нет, просто в 2006 году V.N. заранее быстренько водопровод присоединил к колодцу, чтобы параметры совпали. А потом отсоединил, конечно, когда пробу взяли.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где в городе родник, кто знает?
« Ответ #59 : Января 04, 2012, 21:31:36 »
на этой карте, тот родник что  близ деревни носово... из водопроводной трубы бьет...  ;D
Ну тогда стоит признать, что колодец , выше родника тоже из водопровода питается(на этой карте там в режиме "спутник" машина белая). ??? в 2006 знакомые брали на анализ воду из этого условно "родника", колодца и скважины неподалёку. В источнике и колодце параметры совпали.
видители в чем дело.
когда мне было 15-19 лет(в 1986-1990), мы по этим местам с Кр.Поляны каждое лето мотались на мотоциклах.
так вот, по тому месту где сейчас якобы родник(отмеченый на карте), проходила трашнея, по которой прокладвали трубы. а про родник именно в этом месте и слыхом не слыхивали...
что касается колодца, так тому колодцу уже много много лет, он там появился задолго до появления лобни.
К тому же между этими двумя местами проходит речка которая берет начало в Кр.Полянской речке "мещерихе" ныне вонючке/говенке.
и еще один интересный факт.
Колодец стоит на пригорке и так называемый родник тоже стоит на пригорке, но между ними овраг, на дне которого протекает та самая речка...