Автор Тема: Штрафы  (Прочитано 10014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Штрафы
« : Января 13, 2007, 08:29:49 »
Такая у меня ситуация, кода была, у меня машина перед её продажей успел, штрафов нахватать, особенно штрафы за страховку 2 х 800 руб. Это был май 2005 года. Затем машинку скинул, начал пехом ходить. Начались повестки в суд, (в суд конечно не ходил)   меня жаба душила платить штрафы, тем более был без машины. Интересно при покупке авто с меня спустят шкуру в ГАИ или штрафы сгорели? Мне ещё говорили, сто суд может заочно лишить прав если попадешься гайцам и они пробьют твои права, то считай правам тю тю.  ???

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы
« Ответ #1 : Января 13, 2007, 10:46:51 »
Такая у меня ситуация, кода была, у меня машина перед её продажей успел, штрафов нахватать, особенно штрафы за страховку 2 х 800 руб. Это был май 2005 года. Затем машинку скинул, начал пехом ходить. Начались повестки в суд, (в суд конечно не ходил)   меня жаба душила платить штрафы, тем более был без машины. Интересно при покупке авто с меня спустят шкуру в ГАИ или штрафы сгорели? Мне ещё говорили, сто суд может заочно лишить прав если попадешься гайцам и они пробьют твои права, то считай правам тю тю.  ???

Тут ты попал, Мирк. Странно, что судебные приставы оставили тебя в покое. С уверенностью могу сказать, что права ты не поменяешь, пока не погасишь -задолжность-. Сам менял права 26.12.2006г. Без справки из ГИБДД даже не суйся. :(
Права могут также -пробить- на любом стационарном посту с компом. Но тут зависит, что у тебя за нарушения были. :(
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #2 : Января 13, 2007, 13:42:10 »
Смотри, мне права не надо менять, они дома лежат. Вот например если, я купил машину сейчас. Прихожу в Гаи а мне говорят "Извини на тебе штрафы висят, и машину на учет мы не поставим, пока штрафы не заплатишь" Вот спрашиваю, сгорели мои штрафы за май 2005 года или висят у них в базе?
А штрафов у меня, два за не правильную парковку 2х50 руб , один за светофор 100 рубл, и два за страховку 2 х 800 руб. Хотя они изначально были по 500 руб. Надо было явиться к приставам, но я забил и они меня известили, что штраф по мах 800 руб. ???

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы
« Ответ #3 : Января 13, 2007, 13:47:59 »
Машину на учёт можно ставить вообще не имея прав. И отказать в этом они не могут.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #4 : Января 13, 2007, 13:52:01 »
Машину на учёт можно ставить вообще не имея прав. И отказать в этом они не могут.
Это ясно, но машину они поставят на учет или нет? Или скажут иди плати, потом поставим ???

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы
« Ответ #5 : Января 13, 2007, 13:54:13 »
Тут проблема возникнуть должна только когда ты будешь за рулём. А так покупай и регистрируй.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #6 : Января 13, 2007, 14:00:25 »
Тут проблема возникнуть должна только когда ты будешь за рулём. А так покупай и регистрируй.
А знаешь когда её снимал с учета. Мне говорил что её не снимут с учета пока штраф не оплачу, у меня один тогда был штраф 50 рублей. Остальные я успел за месяц набрать. когда висели транзиты. И самое обидное тута в Лобне ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Штрафы
« Ответ #7 : Января 13, 2007, 14:05:13 »
Ну, это флуд местных ГАйцев. Штрафы ушли в суд и ГАИ больше этим не занимаются. А то, что суд медлительный, так это не твоя проблемма.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #8 : Января 13, 2007, 14:07:28 »
Ну, это флуд местных ГАйцев. Штрафы ушли в суд и ГАИ больше этим не занимаются. А то, что суд медлительный, так это не твоя проблемма.
Во пасибо! а то чего-то я не врубался ;D

tinkaer

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #9 : Января 13, 2007, 14:17:55 »
Кстати о штрафах - что будет за отсутствие ТО?

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #10 : Января 13, 2007, 14:19:05 »
Кстати о штрафах - что будет за отсутствие ТО?
500 р. или снятие номеров.Но можно и поторговаться на месте ну за 300 сторговаться ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Штрафы
« Ответ #11 : Января 13, 2007, 14:37:28 »
Я вопрос уже задавала, но спрошу в новом разделе.
Мне в феврале ТО проходить, машине 2 года. Мне следующий талон на сколько дадут ? На 1 или 2 года?

tinkaer

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #12 : Января 13, 2007, 14:42:12 »
А вот если машина зарегена в другом городе (не МО) и ТО кончился, как же я поеду его туда проходить? Это никакой з/п на штрафы не хватит :o

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #13 : Января 13, 2007, 14:47:41 »
А вот если машина зарегена в другом городе (не МО) и ТО кончился, как же я поеду его туда проходить? Это никакой з/п на штрафы не хватит :o
Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации


Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Осмотр транспортных средств по месту временной регистрации

30. При проведении осмотра транспортных средств, прибывших из другого субъекта Российской Федерации и состоящих на временной регистрации, замена талона на новый в период действия талона, выданного по месту постоянной регистрации транспортного средства, производится без проверки технического состояния и оборудования транспортного средства.

При этом новый талон выдается взамен полученного ранее по месту постоянной регистрации транспортного средства после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) установленного сбора за выдачу талона. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)

В талоне производится запись о временной регистрации транспортного средства. Ранее установленный по месту постоянной регистрации срок представления транспортного средства на очередной осмотр при этом не изменяется.

31. В случае, если на момент производства временной регистрации транспортного средства действующий талон отсутствует, осмотр проводится в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

32. При убытии транспортного средства к месту постоянной регистрации талон, выданный по месту временной регистрации, сдается в подразделение Государственной инспекции, его выдавшее. Собственнику (представителю собственника) выдается акт технического осмотра транспортного средства с указанием срока действия сданного талона. Государственная инспекция по месту постоянной регистрации транспортного средства выдает новый талон без проверки технического состояния на срок, указанный в акте технического осмотра транспортного средства, после выполнения действий, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) в установленном порядке сбора за выдачу талона. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)

33. В случае, если срок действия талона, выданного по месту временной регистрации, истек, осмотр транспортного средства по месту постоянной регистрации проводится в порядке, установленном настоящими Правилами

mirk

  • Гость
Re: Штрафы
« Ответ #14 : Января 13, 2007, 14:50:53 »
Я вопрос уже задавала, но спрошу в новом разделе.
Мне в феврале ТО проходить, машине 2 года. Мне следующий талон на сколько дадут ? На 1 или 2 года?
5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска, подлежат осмотру каждые 24 месяца. Тобишь тебе ещё на 2 года дадут  ;)