Автор Тема: Первый Свободный Профсоюз  (Прочитано 8301 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #15 : Января 11, 2007, 16:56:30 »
А по поводу черной зп - так это и есть самое сладкое поле деятельности. Работодателя можно запросто раком поставить именно за черную зп.

хотел бы прояснить один момент. простая ситуация. по черному - зп у меня 2000уе. по белому - 2000р. я к примеру состою в таком профсоюзе и в определенный момент мое предприятие отказало мне в оплате ну скажем больничного. я прошу помощи у своего профсоюза и вы пытаетесь решить мою "проблему".

внимание, вопросы:
1) после вашего вмешательства сколько я получу в очередном месяце "на руки"
2) с какой стороны ворот предприятия окажусь в следующем месяце?

wizus

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #16 : Января 11, 2007, 16:57:23 »
Для справки: у нас все люди в стране (кроме гастеров) устроены именно по ТК.

верно. но по тк (по ндфл-2 если быть в этой части вопроса точным) моя зп - 2000р. а реально - 2000уе.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #17 : Января 11, 2007, 17:02:32 »
Для справки: у нас все люди в стране (кроме гастеров) устроены именно по ТК.

верно. но по тк (по ндфл-2 если быть в этой части вопроса точным) моя зп - 2000р. а реально - 2000уе.

Сереж, тут решать каждому.
Я это так вижу: Если человек подписался на работу по черной схеме - значит он понимает свои риски.
Если по мелочи (больничный или еще что) то дергать своих босов он не будет. А вот если его обидели (например выплатили только белую часть) то тут он уже сам понимает что работать в этой фирме не будет и основная задача получить все сполна - это наш случай (один из). Тут уж мы включаемся и начинаем с фирмой работать. Если не поймут - то работник пишет заявления в указанные органы и наши юристы дают им правильный ход. Для работодателя это как минимум огромные потери. Он заплатит.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

wizus

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #18 : Января 11, 2007, 17:04:29 »
Я это так вижу: Если человек подписался на работу по черной схеме - значит он понимает свои риски.

вооот! так вот я предпочту риск и получать 2000уе, чем профсоюз и 2000р. и думаю, что большинство меня поддержит.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #19 : Января 11, 2007, 17:06:43 »
Я это так вижу: Если человек подписался на работу по черной схеме - значит он понимает свои риски.

вооот! так вот я предпочту риск и получать 2000уе, чем профсоюз и 2000р. и думаю, что большинство меня поддержит.

Не понял. Роль профсоюза - выход на сцену в случае ЧП. Работай сколько хош за 2000 у.е.
А вот если тебе их не заплатят или просто захотят тебя слить по тихому - тут уже ПСП.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #20 : Января 11, 2007, 17:07:59 »
Мы ж не за 2000 руб. будем с твоими боссами воевать. А за 2000 у.е.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

wizus

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #21 : Января 11, 2007, 17:09:39 »
Не понял. Роль профсоюза - выход на сцену в случае ЧП. Работай сколько хош за 2000 у.е.
А вот если тебе их не заплатят или просто захотят тебя слить по тихому - тут уже ПСП.

роль профсоюза - выход на сцену в случае ЧП при условии отстаивания своего ТК (и НДФЛ в частности). а свои 2000р по НДФЛ в случае ЧП отставить не имеет смысла. а отстоять "черные" 2000уе вы юрижически не имеете права. ибо я не имею права их юридически получать.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #22 : Января 11, 2007, 17:10:37 »
Есть много способов.
Например я однажды после того как в черной фирме сделали расчет неправильный - взял диктофон и пошел в бухгалтерию......поорал там и записал то что нужно. Потом сделал копию, написал заявы в УБЭП, ОПЭП МВД, и т.д. и все это отдал боссам. Получил в итоге на 1000 у.е. больше.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #23 : Января 11, 2007, 17:12:36 »
Получить черную зп - МОЖНО!
Ты представь сколько будет стоить проверка 5 ведомств всей бухгалтерии (которую еще нужно подогнать - срочно).....оооочень дорого.
Им проще заплатить.
Проверено.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

wizus

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #24 : Января 11, 2007, 17:14:28 »
Есть много способов.
Например я однажды после того как в черной фирме сделали расчет неправильный - взял диктофон и пошел в бухгалтерию......поорал там и записал то что нужно. Потом сделал копию, написал заявы в УБЭП, ОПЭП МВД, и т.д. и все это отдал боссам. Получил в итоге на 1000 у.е. больше.

...и увольнение :)

wizus

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #25 : Января 11, 2007, 17:15:00 »
Получить черную зп - МОЖНО!

но только последний раз.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #26 : Января 11, 2007, 17:15:14 »
А именно:

1. Инспекция по охране труда
2. УБЭП
3. Отдел по эк. преступлениям МВД
4. Прокуратура
5. Пенсионный фонд

Все эти ведомства только и ждут Вашего заявления о черных зп. Особенно сейчас - когда это на контроле.

Первая проверка через 3 дня после подачи заявления.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

mirk

  • Гость
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #27 : Января 11, 2007, 17:15:46 »
В Москве есть комитет называется «Государственная инспекция труда» по г Москвы.
Работают там в основном юристы. Также раком они ставят компании, если мне надо будет обращусь туда. И зачем мне вступать в профсоюз и платить деньги? У нас в компании тоже есть профсоюз. Только толк от него нулевой. Если все под одним босом ходят, какой мне смысл жаловаться в свой профсоюз?

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #28 : Января 11, 2007, 17:16:09 »
Получить черную зп - МОЖНО!

но только последний раз.

Дк если тебе например 2000 руб. заплатили и сказали пошел вон - думаю и мслей не будет дальше работать???
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: Первый Свободный Профсоюз
« Ответ #29 : Января 11, 2007, 17:20:18 »
В Москве есть комитет называется «Государственная инспекция труда» по г Москвы.
Работают там в основном юристы. Также раком они ставят компании, если мне надо будет обращусь туда. И зачем мне вступать в профсоюз и платить деньги? У нас в компании тоже есть профсоюз. Только толк от него нулевой. Если все под одним босом ходят, какой мне смысл жаловаться в свой профсоюз?


Зачем:

1. Все это сделают наши юристы.
2. Мы не под вашим боссом. Более того - нам в принципе насрать на него.
3. Мы сможем сразу предложить варианты новой работ.
4. Если Вы длительное время не сможете найти новую работу мы вплачиваем 50% от зп которую Вы получали (черная в т.ч.)
5. Получение денег - это далеко не единственный вопрос. Например понижение в должности или зп....Незаконное увольнение.....и .т.д. и т.п.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.