Автор Тема: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! По квартирам ходят и предлагают бытовую технику!!!!  (Прочитано 19188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вероятно после этого обхода им будет ясно кого и в какое время можно обчистить! предлагаю всем разумным людям при приходе такого красавца немедленно вызывать милицию!
а ты хоть раз вызывал милицию по такому поводу?
Судя по таким уверенным ответам хотелось  и мне знать как вести себя в такой ситации, хоть один пример приведи.
Складывается мнение что надо  звонить в милицию и кричать- ой мне тут чайник предлагали приезжайте, заберите их, они нехорошие.(незаконно торгуют)?
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
оффтоп конечно, но...про милицию.
  Этим летом, днем, иду по Букино и вижу такое большооооое скопление народищу на детской площадке перед ЖКО. Практически одни мужчины от 18 до 30. Кучкуются. К ним еще подтягиваются. Все их сторонкой обходят. Мне ж интересно, я в самую гущу поперлась. Думаю, услышу по какому поводу сборище то. Не услышала. Пришла домой, а любопытство мое не унимается. Звоню в милицию. Главное, не для того, чтобы разогнать, а интересно мне, чё они собрались то. Звоню и спрашиваю, мол, чё там мужики кучкуются и сама же и предположения свои высказываю: может скины акцию какую проводят (хотя не похожи). А милиция мне встречный вопрос: Они хулиганят? Я грю - нет. Они - ну и пусть себе кучкуются. Ну все-таки объяснили мне, что футбол в Лобне и это, видимо, болельщики.
Так что, не хулиганят - и это главное для защитников правопорядка. А кого облапошат - это наши проблемы.
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
 Практически одни мужчины от 18 до 30. Кучкуются. К ним еще подтягиваются...... я в самую гущу поперлась. Думаю, услышу по какому поводу сборище то.....
Ой не лукавь,кума - видать просто захотелось в мужеской-то толпе потереться !  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Откуда знаешь?  ;D ;D ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Откуда знаешь?  ;D ;D ;D
ну дык.........жизненный опыт,понимаешь......... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Представляете, родители мужа пустили таких продавцов позавчера в квартиру, те сели за стол, стали раскладывать содержимое и рассказывать, насколько ценные вещи они так задешево предлагают.
Когда назвали цену, папа наивно сообщил, что у них дома несколько меньше. Так вот эти граждане предложили с ними проехать в сбербанк, чтобы снять недостающую наличность.
Мы с мужем просто в шоке ::) об этом им сто раз говорили, и вот такая оказия приключилась.   

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
оффтоп конечно, но...про милицию.
  Этим летом, днем, иду по Букино и вижу такое большооооое скопление народищу на детской площадке перед ЖКО. Практически одни мужчины от 18 до 30. Кучкуются. К ним еще подтягиваются. Все их сторонкой обходят. Мне ж интересно, я в самую гущу поперлась. Думаю, услышу по какому поводу сборище то. Не услышала. Пришла домой, а любопытство мое не унимается. Звоню в милицию. Главное, не для того, чтобы разогнать, а интересно мне, чё они собрались то. Звоню и спрашиваю, мол, чё там мужики кучкуются и сама же и предположения свои высказываю: может скины акцию какую проводят (хотя не похожи). А милиция мне встречный вопрос: Они хулиганят? Я грю - нет. Они - ну и пусть себе кучкуются. Ну все-таки объяснили мне, что футбол в Лобне и это, видимо, болельщики.
Так что, не хулиганят - и это главное для защитников правопорядка. А кого облапошат - это наши проблемы.
как нехорошо стучать, ай-ай-ай.... А тем более пытаться воспрепятсовать акциям скинов или болельщиков...  :sm103:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
как нехорошо стучать, ай-ай-ай.... А тем более пытаться воспрепятсовать акциям скинов или болельщиков...  :sm103:
Дык я это....и не стучала вовсе....так, поинтересовалась. А не фиг собираться больше трех... Хоть бы шарфики одели или головы побрили, было б всё ясно и понятно. А то смущают граждан.... :o
Мне нравится жить...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Букинское шоссе 15
Молодые люди звонят в дверь и говорят, что собрание жильцов. Спрашиваю по какой причине, говорят ярмарка. Уточняю что за ярмарка, отвечают, что продажа слуховых аппаратов.
Жильцы, будьте бдительны. Не открывайте двери незнакомым.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Да здравствуют домофоны, консъержи и дверь на площадке!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
У нас в доме народ решил, что и без консьержки жить отлично. Никогда не пойму, как это жалко 200р в месяц. Сразу же в подъезде стало грязно. А этим летом нас обворовали:( Если бы консьержка была (какие у нас были), они бы и половины не вынесли:( После этого соседи заохали, что-то захотели делать, тут уже мы сказали, что мы больше ничего не сдадим на нужды подъезда. Ну и что, поахали-поохали, так тема и прикрылась. Добила одна соседка, которая сказала, что если ей звонят в домофон, то она ВСЕГДА открывает дверь. Типа, она воспитана так, что не умеет отказывать:( Я даже не буду вслух высказывать, что после этого я о ней думаю.
А по теме, задолбали продавцы картошки и пылесосов Кирби. Запомнился один кавказец с девками и Кирби. Он ТРЕБОВАЛ, чтобы я открыла дверь, типа надо в глаза разговаривать. Щаз! В итоге мы через дверь разругались, он меня еще и оскорблять пытался. Дурдом полный. Проходят в подъезд все спокойно, хоть домофон и работает.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Эх, у нас тоже с лета консьерж исчезла - говорят, собираемость средств по квартирам стала чуть ли не в половину меньше. Бардак, грязь и количество проходимцев сразу стали зашкаливать. Зато теперь все встречающиеся на лифтовой площадке соседи дружно жалуются на разных звонящих в двери коммивояжеров - видимо это проще, чем сдавать по 60руб. в месяц с человека  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У нас сегодня уже картошку и лук предлагали.

ElenaDm

  • Гость
У нас сегодня уже картошку и лук предлагали.
так я сейчас шла,  у вас и дверь нараспашку. А в наш подъезд товарищ просочился тоже несмотря на домофон , то ли с кем-то вошел, толи открыл кто .

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У нас сегодня уже картошку и лук предлагали.
так я сейчас шла,  у вас и дверь нараспашку. А в наш подъезд товарищ просочился тоже несмотря на домофон , то ли с кем-то вошел, толи открыл кто .

А всем пофигу. Главное, бабка с первого этажа всегда замечание делает мне и мужу, что дверь открыта. А сосед с первого всегда туда сюда ходит и не закрывает.