Автор Тема: Ахтунг! Будущих жильцов Фестивальной 8, стр. 1, 2!  (Прочитано 18612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Achtung немного напрягает, однако
              Здравствуйте, я ваша будущая соседка. Ул.Фестивальная, дом 8, корп.2.
Плохих предчувствий нет и все обещания, кроме сроков сдачи, пока выполняются(у нас в Договоре прописан срок сдачи 4-й квартал 2006г)... А когда строители укаладывались в сроки?!  Вообще-то нет опыта оформления в собственность. Интересно, как с этим в Лобне?
Вопросов больше , чем ответов.

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
Согласна,  что вопросов больше чем ответов!  Мы заключали с "Капитель 2000" Дополнительное соглашение о переносе срока сдачи объекта во втором квратале 2007г. Я конечно надеюсь,  что к лету они закончат стоительство,  но есть сомнения! Хотя,  если посмотреть на то как продвигается работа,  можно предположить,  что объект сдадут в сроки. вчера проезжала мимо стройки около девяти часов,  работа кипит во всю. Ещё мне нравится,  что балконы начали стеклить. Вобщем будем надеятся,  что все будет хорошо. А по поводу оформления в собственность я пока не в курсе, будем узнавать, может,  кто-нибудь из знающих чего расскажет?!?

Оффлайн zefir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 0
  • Это я!
 Zeta, вы правы, на 2-м корпусе лоджии стеклят уже где-то на 10-11 этаже, кран кажется уже разобрали. Что касается оформления, то здесь проще. Есть знакомые, которые покупали у Капителя. Так они сказали, что больше всего нервов ушло на гадание достроят-не достроят и когда. А оформление можно быстро пройти, все зависит от госкомиссии. 2-й квартал - это срок начала или окончания госкомиссии - вот это вопрос. Судя по темпам строительства и если они не изменятся с приходом тепла, то 2-й квартал - это в лучшем случае начало госкомиссии.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
В соответсвии с новой редакцией Градостроительного кодекса с 1 января 2007 года госкомиссии не проводятся. Теперь застройщик обращается в Администрацию за разрешением на ввод в эксплуатацию. Сдает необходимые документы и в течении 10 дней получает разрешение или отказ. Вешать лапшу с затягиванием госкомиссии больше не получиться. Все напрямую зависит от Капителя.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
В соответсвии с новой редакцией Градостроительного кодекса с 1 января 2007 года госкомиссии не проводятся. Теперь застройщик обращается в Администрацию за разрешением на ввод в эксплуатацию.
 Сдает необходимые документы и в течении 10 дней получает разрешение или отказ. Вешать лапшу с затягиванием госкомиссии больше не получиться. Все напрямую зависит от Капителя.

....Госкомиссия, конечно, тоже 100%-м гарантом соблюдения нормативов не была, но... Вообщем, по-моему, эти изменения не есть хорошо.
Кстати, отказ Администрации может затянуть процесс не хуже прохождения госкомиссии.

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
Вчера Была на стройке! первое строение начали обкладывать керпичом первый этаж обложили и начинают второй! строительство на стадии восьмого этажа! Что не может не радовать! Все вышенаписанное вселяет надежду на то что капитель уложится в сроки сдачи!

Оффлайн zefir

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 0
  • Это я!
     А я звонил сегодня Наталье, чтобы попросить поэтажный план с размерами. Сначало собралась было звонить спрашивать эту бумажку у проектировщиков, потом, подумав, спросила: "А зачем тебе!?", - "Ремонт собираюсь делать, расчет произвести...". Ну она и успокоилась, типа до зимы еще далеко, не раньше сентября можно будет ремонт делать, еще успешь, мол, денег на 2 ремонта заработать. А плана, говорит, и у проектировщиков нет. На мой вопрос как дела на стройке, произнесла себе под нос что-то вроде ну да, летом, там где-то июнь-июль. Типа укладываются в срок...
     А у вас ни у кого нет плана этажа?

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
так что ж они четыре месяца делать будут,  если в срок уложатся? Когда ордера выдавать будут? ничего непонятно. И вообще как будет проходить процедура оформления в собственность? Когда ремонт разрешать делать? Вопросов куча,  а ответов нет!  Вобщем в лучшем случае ориентироваться на декабрь надо? непонятно! А план у нас только схематичный,  ну как в договорах! он на сайте капители висит! 

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
А знаете ли вы, что во втором корпусе новостройки по Фестивальной, 8 подъезды уже покрашены и квартиры все закрыты на замки? Так было на 3-м этаже  в прошедшее воскресенье. Со стороны Фарфорового завода все балконы, показалось, застеклены.На 1-м корпусе устанавливали опалубку 9-го этажа. Это все было в воскресенье. Интересно, что сделали за неделю? Строители усиленно предлагают свои услуги по отделке квартир. Пора подумать, наверное, о приобретении материалов или хотя бы смету составить на первоочередные нужды. Кто видел свои квртиры, поделитесь впечатлениями о качестве стен, полов. К каким количествам сухих смесей надо готовиться? В моей квартире стена повергла в уныние. Полы потребуют много усилий физических и материальных... Это то, что успела рассмотреть, время торопило.

Оффлайн Selly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Включай мозги и богатей!
Скорее бы уж ваш дом достроили. Работают, сволочи, даже по ночам, спать мешают. Наши панельные 14-этажки тоже капительщики строили, со сроками затянули, но хоть сдали. Теперь вот ваша стройка под боком. Так что мы тоже с нетерпением ждем вашего новоселья.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Спасибо! Мы не одиноки в наших ожиданиях. Вам будет не так обидно, если я извинюсь за причиняемые Вам неудобства? Я понимаю Вас,  извините строителей, они люди подневольные.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Соседи! Что молчим? Хочется новостей со стройки. Хороших и побольше. Я уже начинаю любить Лобню. Пугают, конечно, трудности отделки и обживания нового жилья, но как же хочется ускорить приход всех этих трудностей!  Как там наш дом? Сколько этажей у первого корпуса? Не могу пока подъехать туда.
    Кто еще видел свою квартиру? Какие полы у вас?  Сколько мешков смесей потребуется для выравнивания полов? Говорят, что это самый затратный вид отделки. Можем ли мы требовать от застройщика  исправления качества стяжки полов? Какие потолки, стены? В нашей квартире, например, в комнате на стыке 2-х щитов опалубки образовался по высоте всей стены этакий перепад высотой сантиметров в 5. И что сним я буду делать? Будете ли менять стеклопакеты и разрешат ли нам это  делать? Поставлены ведь не самые лучшие.
     Давайте обсуждать все это. Не знаю как вам, а мне мои соседи представляются очень милыми энергичными и замечательными людьми! Приглашаю к разговору!

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
Проходила сегодня утром мимо стройки,  строят 12 этаж!

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Спасибо!  В сроки, похоже, уложатся...  Ну когда же, когда!?

Оффлайн first

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Привет,соседи!
Я тоже с нетерпением жду конца строительства.
Проезжаю мимо стройки практически каждый день.
Строят быстро и первый корпус будет красивей,потому что не будет белых разводов на кирпичах( которые часто возникают из-за того,что зимой в раствор добавляют соль).