Автор Тема: Ахтунг! Будущих жильцов Фестивальной 8, стр. 1, 2!  (Прочитано 18615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
 Здравствуйте! Интересно, каким будет двор? Кажется, места для него совсем нет...  И сколько будет стоять "памятник социализму"? В бараке кто-то живет еще?

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
а вот кто нибудь знает с какой стороны будет вход в 1 корпус?

Оффлайн zeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Это я!
К вопросу о ремонте! слышала что на стяжку полов в однокомнатную квартиру уходит 70 мешков! Может быть такое? И кто-нибудь знает, возможно ли договариться с теми же рабочими,  которые строят,  чтобы они  сделали стяжку полов и стены? И вообще много вопросов по ремонту, напишите кто,  что думает.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
 Во 2-й корпус я входила со стороны колледжа и мне это не очень понравилось - вход прямо с проезжей части. Или есть еще один вход? Про 1-й совсем ничего не знаю...

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
К вопросу о ремонте! слышала что на стяжку полов в однокомнатную квартиру уходит 70 мешков! Может быть такое? И кто-нибудь знает, возможно ли договариться с теми же рабочими,  которые строят,  чтобы они  сделали стяжку полов и стены? И вообще много вопросов по ремонту, напишите кто,  что думает.
   Слухи носятся самые разные. Все зависит от качества пола, его горизонтальности. Читала, что большой перепад заполняют керамзитом и заливают черновым раствором, он подешевле, хоть и незначительно. У меня в связи с этим и возникает вопрос, можем ли предъявлять претензии к уважаемому Капителю к горизонтальности плоскостей полов. Очень уж не хотелось бы такие денежки выложить! Что касается строителей, то они уже предлагают свои услуги по электрике(установке дополнительных розеток-выключателей). Думаю, что готовы сделать все виды работ, но цены их не будут ниже, чем у московских бригад. Тоже все по слухам. Мне предлагали услуги по электрочасти.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Тороплюсь и на прощание -идея. Давайте скооперируемся  для покупки этих мешков оптом. Выиграем в цене за мешок и в оплате доставки. Идет? 

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Слухи носятся самые разные. Все зависит от качества пола, его горизонтальности. Читала, что большой перепад заполняют керамзитом и заливают черновым раствором, он подешевле, хоть и незначительно. У меня в связи с этим и возникает вопрос, можем ли предъявлять претензии к уважаемому Капителю к горизонтальности плоскостей полов. Очень уж не хотелось бы такие денежки выложить! Что касается строителей, то они уже предлагают свои услуги по электрике(установке дополнительных розеток-выключателей). Думаю, что готовы сделать все виды работ, но цены их не будут ниже, чем у московских бригад. Тоже все по слухам. Мне предлагали услуги по электрочасти.
ребят, вы еще не представляете сколько вы выложите...

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
 Мы смету весьма приблизительную составила - около 5000 амер.денег. Надеюсь уложиться. Или я неправа?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мы смету весьма приблизительную составила - около 5000 амер.денег. Надеюсь уложиться. Или я неправа?
это на что? сколько квадратов ???

Оффлайн first

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что то как-то мало 70 мешков на стяжку,да и сумма в 5000 дол. это смета на что?
Мои знакомые на 80 кв.метров истратили около 500 мешков по 50 кг.
Я лично не берусь сказать,что можно сделать за 5000

Oleg_M

  • Гость
Веснушка, если вы хотите потратить 5000 баксов на полную отделку новой квартиры (материалы + работа), то, по-моему, это нереально мало. Если только на стяжку, многовато пожалуй :)

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Я бы сказала, что 5000 уе (работа+материалы) полы под ключ во всей квартире. Год назад делали ремонт под ключ. Работа стоила 90 у.е метр. (не Равшан и Джумшут) русские

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Знакомая делала ремонт в однушке 35 метров, обошлось в 4800 зеленых только за работу. Правда это в Москве.
До этого знакомые делали ремонт в Долгопе, 80 метров, ушло около 10 штук...
Или за 90 у.е. сделают ну ооочень экономичный ремонт.

Оффлайн веснушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Да-а-а-а-а...!  Скажу честно: определенности в этом вопросе не добавилось! Но присутствия духа не теряю - в доме два рукастых мужика и родня ждет-не дождется момента выдачи ключей. Люди с  опытом, с хорошими навыками  в  отделочных  делах. А вот закупки оптом и по оптовым ценам предлагаю осуществить. Ближе к часу  "х"  спишемся и договоримся.
 P.S. Однушка у меня, 42,2.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Знакомая делала ремонт в однушке 35 метров, обошлось в 4800 зеленых только за работу. Правда это в Москве.
До этого знакомые делали ремонт в Долгопе, 80 метров, ушло около 10 штук...
Или за 90 у.е. сделают ну ооочень экономичный ремонт.
90-100 уё за метр бюджетный вариант ремонта, но сие не значит что не качественный. я надеюсь вы поняли что это стоимость работ? с материалами получилось около 300 уё/м.