Автор Тема: В Подмосковье подорожают электрички  (Прочитано 100575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #360 : Февраля 24, 2010, 12:08:17 »
В компании РЖД сообщают о новом способе борьбы с безбилетниками в пригородных электричках. «Он будет опробован на Ленинградском вокзале столицы и станции «Тверь»», – сказали в РЖД.
В каждом вагоне для входа пассажиров будет открываться только одна дверь. «Для того, чтобы войти, пассажиру нужно будет предъявить билет кассиру-контролеру, который будет дежурить перед единственной открытой дверью в вагоне», – пояснили в компании.
На промежуточных остановках посадка и высадка пассажиров будет производиться из обеих дверей всех вагонов. «Однако и во время поездки разъездные кассиры-контролеры будут проверять билеты у вошедших пассажиров в соответствии с установленными правилами», – отметили в РЖД.
Для первого этапа испытания новой системы выбраны четыре электропоезда линии «Москва-Тверь» с минимальным числом остановок. «С внедрением новой технологии контроля мы рассчитываем постепенно решить проблему безбилетного проезда», – добавили в компании. ИТАР-ТАСС

представляю себе посадку в электричку в часы пик
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #361 : Февраля 24, 2010, 12:14:02 »
Особенно у нас на мосту этот принцип проверки билетов показателен.Когда встречные потоки людей и полные платформы народу.На Савеловском запускать в одну дверь ещё можно до отправления поезда минут 15,а потом снесут.Если до Савелова электрички ходят раз в три часа,то народ снесет всё на своем пути.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #362 : Февраля 24, 2010, 12:49:05 »
кстати, особро не обратила внимание но сегодня в вагоне контролер туда сюда пару раз ходила, у меня почему то не проверили, а рядом слышала что типа вы у нас уже проверяли.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #363 : Февраля 24, 2010, 13:30:23 »
кстати, особро не обратила внимание но сегодня в вагоне контролер туда сюда пару раз ходила, у меня почему то не проверили, а рядом слышала что типа вы у нас уже проверяли.

  Действительно очень раздражает многократная проверка проездного документа, я вот например все время боюсь потерять этот крошечный клочек бумаги, много раз было так, что суну куда-то а потом начинаю перетряхивать все карманы и сумку и начинает на пол все сыпаться:косметика, кошелек, ключи и т.д.. Пластиковый проездной не покупаю, т.к. пользуюсь то электричкой (если надо пораньше на работу приехать), то экспрессом, там вообще трехкратная проверка:турникеты (Лобня)-контролеры в пути - турникеты (Савок)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #364 : Февраля 24, 2010, 13:37:26 »
...то экспрессом, там вообще трехкратная проверка:турникеты (Лобня)-контролеры в пути - турникеты (Савок)
Вот это меня в экспрессе вообще убивает!!!  >:D >:D >:D Нахрена в дороге-то проверять??!! У наших турникетов на посадке стоят ЧОПовцы, бдят. Залезающих на экспрессную платформу с путей я не видела (хотя может просто не обращала внимания). Зато в дороге тоооолько свернешься клубочком подремать, тут же начинают трясти за плечо - "Билет давай!"
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #365 : Февраля 24, 2010, 13:47:10 »
...то экспрессом, там вообще трехкратная проверка:турникеты (Лобня)-контролеры в пути - турникеты (Савок)
Зато в дороге тоооолько свернешься клубочком подремать, тут же начинают трясти за плечо - "Билет давай!"

Тем более что  утром на 8-10 многие, чтобы достались сидячие места приходят за пол-часа и начинают дремать. Сама сколько раз видела как контролеры начинают бесцеремонно распихивают пассажиров, хотя в это время ездят одни и те же

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #366 : Февраля 24, 2010, 13:49:03 »
утром на 8-10 многие, чтобы достались сидячие места приходят за пол-часа и начинают дремать.
за это время можно на обычной собаке доехать  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #367 : Февраля 24, 2010, 13:53:03 »
утром на 8-10 многие, чтобы достались сидячие места приходят за пол-часа и начинают дремать.
за это время можно на обычной собаке доехать  ;D

Ну конечно же можно и на собаке, но еще существует такое понятие, как комфорт, так вот за 120 р. хотелось бы, чтобы тебя никто не дергал лишний раз в дороге

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #368 : Февраля 24, 2010, 14:16:04 »
да я так и понял, что к комфорту будут аппелировать. дома то не спится....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #369 : Февраля 24, 2010, 14:43:43 »
да я так и понял, что к комфорту будут аппелировать. дома то не спится....  ;D

 А Вы вообще в курсе, что в промежутке от 7-35 и 8-00 всего 2 электрички, одна из них идет до Звенигорода 7-39, народу там просто кошмар, на следующей тоже стополотворение, т. к. следующие электрички встают на Марке и пропускают экспрессы (Лобненский и Шереметьевский) а это гарантированные опаздания на работу. Вот поэтому многие предпочитают в это время ехать на экспрессе, я сама выйдя из дому в 7-30 (живу рядом со станцией) предпочитаю спокойно взять билет на экспресс и спокойно сев почитать книжку, нежели стоять в очередь в кассу на зеленые, а очередь там немаленькая, затем ломать ноги на нашем кошмарном мосту, а в завершении давиться 40-45 мин в собаке

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #370 : Февраля 24, 2010, 15:41:08 »
да я чо. я ничо.  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #371 : Февраля 24, 2010, 17:22:41 »
в 07-27 хороший электрон,
полупустой,  на 10 минут пораньше приезжаю на работу.
след в 07-33 тоже можно ехать
а вот потом 07-39 забитая .........

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #372 : Февраля 24, 2010, 17:29:46 »
В компании РЖД сообщают о новом способе борьбы с безбилетниками в пригородных электричках. «Он будет опробован на Ленинградском вокзале столицы и станции «Тверь»», – сказали в РЖД.
В каждом вагоне для входа пассажиров будет открываться только одна дверь. «Для того, чтобы войти, пассажиру нужно будет предъявить билет кассиру-контролеру, который будет дежурить перед единственной открытой дверью в вагоне», – пояснили в компании.
На промежуточных остановках посадка и высадка пассажиров будет производиться из обеих дверей всех вагонов. «Однако и во время поездки разъездные кассиры-контролеры будут проверять билеты у вошедших пассажиров в соответствии с установленными правилами», – отметили в РЖД.
Для первого этапа испытания новой системы выбраны четыре электропоезда линии «Москва-Тверь» с минимальным числом остановок. «С внедрением новой технологии контроля мы рассчитываем постепенно решить проблему безбилетного проезда», – добавили в компании. ИТАР-ТАСС

представляю себе посадку в электричку в часы пик


на тверских электричках хуже чем у нас на савёловских раза в три... там вообще пипец.... такая мера не пройдёт....

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #373 : Февраля 24, 2010, 17:34:27 »
в 07-27 хороший электрон,
полупустой,  на 10 минут пораньше приезжаю на работу.
след в 07-33 тоже можно ехать
а вот потом 07-39 забитая .........


Мне если ехать на 7-27, то на работу приеду за 45 мин до начала (работаю в 7 мин. от Савка), да и выйти из дому надо не позже , чем 7-15, чтобы успеть взять билет. Поэтому приходится на работу экспрессом, а обратно на собаке Лобнеской в 18-25, перед ней идет Талдомская, так специально пропуская, чтобы не толкаться

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #374 : Августа 19, 2010, 09:05:54 »
Сегодня на савеловском вокзале на всех кассах висят вот такие вот объявления
Покидайте прикольных денег мне на карту