Автор Тема: В Подмосковье подорожают электрички  (Прочитано 100566 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #390 : Августа 25, 2010, 17:13:30 »
в этой ситуации нужен ответный лозунг как в советские времена - "Европейскому штрафу -европейский подвижной состав", ну а если нет современного подвижного состава, то и зачем нам такие слуги и штрафы??? я в ростов на дону на самолёте лечу за 1080 рэ туда-обратно, а куда я за эти деньги могу доехать на электричке? до твери два раза туда-обратно? Junkie

Оффлайн coolvlad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #391 : Августа 25, 2010, 17:17:39 »
в этой ситуации нужен ответный лозунг как в советские времена - "Европейскому штрафу -европейский подвижной состав", ну а если нет современного подвижного состава, то и зачем нам такие слуги и штрафы??? я в ростов на дону на самолёте лечу за 1080 рэ туда-обратно, а куда я за эти деньги могу доехать на электричке? до твери два раза туда-обратно? Junkie
полностью согласен с евросоставом ...пусть даже будет как в экспрессе...
Но тут другая проблема ...где найти такого спонсора который вложит деньги в это дело ...
Да и одними составами дело не обойдется ...если менять то все ...начиная с коррупционных верхушек ....

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #392 : Августа 25, 2010, 17:33:40 »
С позапрошлого века существует понятие кондуктор.
Если бы как в экспрессе впускали по билетам или сразу отоваривали билетом при входе, то и зайцев не стало бы. Помнится 4 года назад в экспрессе было 50% зайцев и ездили стоя, а теперь места свободные есть.
А если ввести кондукторов в вагонах, то и кассиры на станциях не нужны будут.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн coolvlad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #393 : Августа 25, 2010, 17:36:51 »
С позапрошлого века существует понятие кондуктор.
Если бы как в экспрессе впускали по билетам или сразу отоваривали билетом при входе, то и зайцев не стало бы. Помнится 4 года назад в экспрессе было 50% зайцев и ездили стоя, а теперь места свободные есть.
А если ввести кондукторов в вагонах, то и кассиры на станциях не нужны будут.
прикинь картину ...утро ...станция лобня ...савеловкая электричка ...давка ...и тут голос кондуктора ...ВОШЕДШИЕ,ЗА ПРОЕЗД ПЕРЕДАЕМ))))

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #394 : Августа 25, 2010, 17:46:41 »
рыба гниёт с головы - значит первым сгнил Якунин)))) почитал я его биографию... паренёк то питерский он в свите.... а значит хоть в 3 раза поднимет плату за проезд репресии его не коснуться.... и ещё - как я понимаю человек не бельмес в железных дорогах не понимает.... пришёл сразу на руководящую должность в 2003 году.... одним словом менеджер, как и в военке у нас Сердюков... хочешь потопить монополию - отдай якунину

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #395 : Августа 25, 2010, 17:58:51 »
В РЖД предложили штрафовать "зайцев" на 60 евро

"Государственный перевозчик "Российские железные дороги " (РЖД) предложил увеличить штраф за безбилетный проезд в пригородных поездах до европейских стандартов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", 24 августа заявил начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых.
По его словам, пассажиры электричек воспринимают штраф как "символический платеж" из-за его небольшой стоимости, которая на данный момент составляет около 100 рублей. Представитель РЖД отметил, что штраф необходимо поднять до европейского уровня, где он достигает 60-80 евро (2,3-3,1 тысячи рублей)."

Никаким штрафом людей не заставить платить за неоказанную или плохооказанную услугу.
Увеличение любого штрафа это только путь к коррупции. Всегда будут откупаться. Видимо РЖД наличных денег не хватает.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #396 : Августа 25, 2010, 20:45:19 »
Видимо РЖД наличных денег не хватает.
Не повод к тому, чтобы...
Представитель РЖД отметил, что штраф необходимо поднять до европейского уровня, где он достигает 60-80 евро (2,3-3,1 тысячи рублей)."
Россия - не Швейцария. Ближе к Африке скорее, поэтому и услуги такие. Проблема глубже, и изменения необратимые.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #397 : Августа 25, 2010, 20:54:29 »
чтобы платить европейский штраф, необходимо получать европейскую зарплату и ездить в европейских электричках.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #398 : Августа 25, 2010, 20:57:14 »
Сделал вывод - раньше экономили одну сумму, сейчас будут экономить сумму в полтора раза выше.
Но и риск увеличится.
Это щекочет нервы и дает выброс адреналина.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #399 : Августа 25, 2010, 21:52:51 »
чтобы платить европейский штраф, необходимо получать европейскую зарплату и ездить в европейских электричках.

в Москве и области уровень зарплат давно уже сопоставим с еврозоной в её отдельных частях- Латвией, Литвой, Грецией. скоро Польшу переплюнем.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #400 : Августа 25, 2010, 22:00:55 »
чтобы платить европейский штраф, необходимо получать европейскую зарплату и ездить в европейских электричках.

в Москве и области уровень зарплат давно уже сопоставим с еврозоной в её отдельных частях- Латвией, Литвой, Грецией. скоро Польшу переплюнем.
Качество услуг соизмеримо? Если да, то выйдите на улицу и посмотрите вокруг... Если уровень зарплат того, кто планирует что-то делать и догоняет европейцев, то по уровню зарплат того, кто делает непосредственно получаете то, что видите. Наверху, там ведь как на небе - границы не чувствуется.

Оффлайн vitalij

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #401 : Августа 25, 2010, 22:01:53 »
чтобы платить европейский штраф, необходимо получать европейскую зарплату и ездить в европейских электричках.

в Москве и области уровень зарплат давно уже сопоставим с еврозоной в её отдельных частях- Латвией, Литвой, Грецией. скоро Польшу переплюнем.
Не знаю как в греции..а в Латвии зарплаты меньше! Но на каждые два вагона кондуктор.В кассе одна цена,у кондуктора на 15 рэ дороже!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #402 : Августа 26, 2010, 00:16:20 »
чтобы платить европейский штраф, необходимо получать европейскую зарплату и ездить в европейских электричках.

в Москве и области уровень зарплат давно уже сопоставим с еврозоной в её отдельных частях- Латвией, Литвой, Грецией. скоро Польшу переплюнем.
И какие же там в среднем зарплаты?

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #403 : Августа 26, 2010, 08:28:56 »
Да о чем вы говорите, какие евро вагоны?!
Пусть хотя бы те что есть отмоют и отполируют. Вагоны грязные до ужаса. Страшно садиться на сиденья даже в составе который только вышел из депо на линию! Ну неужели его там не могли помыть за то время, что он там стоял, выкинуть мусор и протереть сиденья? И что за сервис, когда с проездным приходишь на платформу а поезда нет и нет, а потом оказывается, что на кассе где то сбоку мелким шрифтом объявления об отменах... Это надо каждый вечер ходить в кассу и читать там объявления об отменах?
Билет купить не возможно, местами одна касса и огромная очередь, что на вход, что на выход. Зато на некоторых платформах появились будки какой-то лотереи ржд. И за такой сервис они требуют деньги и повышают плату....

Оффлайн coolvlad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Подмосковье подорожают электрички
« Ответ #404 : Августа 26, 2010, 08:31:04 »
Сделал вывод - раньше экономили одну сумму, сейчас будут экономить сумму в полтора раза выше.
Но и риск увеличится.
Это щекочет нервы и дает выброс адреналина.  :s03:
теперь люди будут перебегать из последнего вагона в первый за тот же промежуток времени ...