Автор Тема: Хочу научиться играть на пианино...  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сацура

  • Гость
Хочу научиться играть на пианино...
« : Ноября 15, 2006, 16:20:50 »
Хочу научиться играть на пианино....Где можно этому научиться? Желательно на Лобне... ;)

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #1 : Декабря 23, 2007, 04:36:38 »
позвоните 89165650368

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #2 : Декабря 23, 2007, 11:32:37 »
Это часные уроки?

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #3 : Декабря 24, 2007, 04:28:16 »
Если это ребёнок от 6 лет-тогда экзамен в Школу искусств в конце мая,по предварительному заявлению.В 6 лет приём в подготовительный класс на отделение самоокупаемости.В 7 лет -в 1 кл с зачислением в школу.К сожалению детей младшего возраста в школу не принимают-с ними трудно работать,не все могут.Поэтому от 3-4лет и взрослым это только частные занятия.Дети старше 10 лет редко могут закончить школу и их стараются не принимать.Руки во взрослом возрасте теряют гибкость и тяжело поддаются обучению, а терпения мало у кого хватает.А так же у взрослого человека много других проблем,/для него более важных, чем музыка\,которые отнимают время,а занятия музыкой требуют регулярности и терпения.Муз.школа-это не кружок,там определённая программа и постоянные экзамены.Задайте свои вопросы-я могу дать исчерпывающий ответ.

pvs109

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #4 : Июля 03, 2008, 12:50:11 »
Недавно в сети нашол хороший учебник по пианино.По нему можно научиться играть мелодии,а если серьёзно заниматься то автор пособия обещал выслать упражнения.Если желаете то посмотрите вот ссылка http://music-master.ho.ua/

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #5 : Июля 04, 2008, 00:27:48 »
    Если есть время побаловаться,то может это и пригодится.А вообще-то, даже не каждый педагог может научить правильно и хорошо играть.Я преподаватель фортепиано,но была крайне поражена,когда ко мне пришли на класс ансамбля дети 5-6 классов от заведующей фортепианным отделом и оказалось,что они смотрят в ноты,"как баран на новые ворота",ничего не понимая.А на экзаменах вроде прилично играли.Такое обучение напоминает цирк с медведем,катающимся на мотоцикле.  А ноты выучить,в принципе,не проблема,но это не значит,что сможешь играть.Я знаю английский алфавит,но не понимаю англичан и не могу с ними разговаривать.А те,кто думают,что знают,приезжая в Англию или США, не понимают окружающих и их тоже мало кто понимает-опять начинают учиться. Постановка руки,владение звуком,умение быстро "читать" текст-всё это не только практика,но и искусство,в котором у каждого мастера есть свои секреты,А может это опыт,знание. За 3 доллара -это как этикетку на банке с англ. текстом с трудом прочитать.Хорошо, если это уже взрослый человек и ему уже нечего терять,а "испорченного" ребёнка даже переучивать никто не возьмётся,потому что это трудно и умеет мало кто.И мечтающий о карьере пианиста,например, навсегда будет лишён своей мечты.К тому же,можно получить заболевание рук из-за неправильной постановки.  А побаловаться ,конечно,можно.

pvs109

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #6 : Июля 05, 2008, 21:20:03 »
Я с вами согласен,но если просто хочеться поиграть там перед друзьями по играть и показать себя то можно и по учебнику попробовать.Естественно карьеры не сделаешь

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #7 : Июля 05, 2008, 22:23:03 »
можно для себя и на слух подбирать любую мелодию,потом пальцы все равно запомнят.....я так часто делал,когда учился : лень ноты читать,надо ж еще и на улице зобак погонять.Так вот препод сыграет пару раз,я потом на слух подберу - и всё в поряде........ :s03: в общем,если действительно ХОЧЕШЬ играть - то научишься в любом случае,даже и без преподов.....ну не Ван Клиберн,конешно,но такой уровень,и не требуется,насколько я могу судить?! Удачи и терпения (ето понадобится).....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #8 : Июля 06, 2008, 03:12:22 »
 фрог,у Вас видимо отличный слух,не пропал ли талант?А педагог Вам руки всё же пыталась ставить и хоть что-то Вы делали правильно.Я знала одного человека,инвалида по зрению,он на всех инструментах очень прилично играл.Нот не знал совсем.В училище музыкальное его не приняли,потому что нот не знал и теорию.Так и спился с горя.А у Глазунова(композитора) такой слух и память были,что один раз услышит и сразу сыграет и не одним пальцем,а всю фактуру.Такую шутку с Чайковским проделали,когда он новое произведение сыграл,а друзья сказали,что это уже до него написано,вот мол сам послушай.Чайковский клялся,чуть не плакал,что это он написал.Моцарт так же почти мог.Но вот родители,которые водят детей на уроки и пытаются вместе с ними выучить ноты и играть сами-увы,очень быстро от своих детей отстают и разве что одним пальцем с половиной могут что-то проковырять.Детям постановка руки намного легче даётся и чем раньше,тем легче.А у взрослых руки не слушаются,какая уж тут музыка. Хотя на сайте Консерватории одна студентка предлагает свою систему,работала над ней вместе с педагогом своим и уверяет,что любого может отлично научить владеть руками и слышать.Анжела какая-то.Заплати деньги и получи.

Макар

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #9 : Июля 28, 2008, 22:52:34 »
Не слушшайте преподавателей музыки, когда они хвалят ребенка. Они коммерсанты и жлобы, в большинстве. За деньги готовы сидеть с ребенком, которому это не нужно - слух бывает - ноль или так- сяк. Ребенку желательно подпевать в хоре, танцевать, просто слушать музыку. А безумные родители, часто самим медведь тоже на ухо наступил, мучают детей на пару с преподом, которому лишь бы подработка была. Чтобы понимать музыку, не обязательно за инструментом детство губить.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #10 : Июля 29, 2008, 07:14:35 »
  Не могу с Вами согласиться-от плохих учеников(лучше сказать-трудных) ,все преподаватели стараются отделаться.Ведь их всегда можно заменить другими,а талантов в нашей стране много,поэтому ими и бросаются.А терпят трудного ученика,потому что в любом случае это для него развитие,без которого он был бы ещё хуже.Но таких не способных,(как гениев),очень мало-в основном это дети,за которыми не смотрят родители,Их просто жаль, наконец-не научили работать,не развили,не логлядели.Как только родители меняют своё отношение,просыпаются и способности,ведь всё развивается.С талантливыми очень много труда и ответственности,но есть радость,а с ленивыми-отчаяние и ужас для ушей-кому это нравится терпеть,но приходится.И даже ищешь за что похвалить,хоть за один пальчик-и как стараться начинает,сразу что-то получается.Ведь выучить ноты талант не нужен.А слуха абсолютного,как у Рахманинова,не было у Чайковского и Грига-но ведь они тоже гении! Научиться играть-может любой,а вот играть так,чтобы сердце замерло-единицы.Вот им и надо быть профессионалами,а остальным-для развития.Но если талант не трудится,его никто и не заметит-так чуть не пропал Рахманинов.

Макар

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #11 : Июля 29, 2008, 09:02:43 »
Вы - Катерина - опасная пустомеля (флудерастка), оторванная от жизни ( ваш предшественник - Горбачев). Возможно проводите скрытую рекламную компанию своих образовательных услуг.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #12 : Августа 08, 2008, 22:29:20 »
 Что слишком многословна-Вы правы,а в остальном -Вы понимаете,как Вам удобно,но не так, как оно на самом деле.Ведь,что касается талантов-это моя профессия и в этом можно доверять моему опыту и знаниям.А впрочем,думайте,как хотите.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #13 : Августа 08, 2008, 23:10:01 »
никому пианино не надо? ;)

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #14 : Августа 08, 2008, 23:19:11 »
  Сейчас к 1 -му сентября многие начнут искать пианино.Мы ищем определённый инструмент.А какой у Вас?