Автор Тема: Японская кухня  (Прочитано 11095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Японская кухня
« : Ноября 10, 2006, 15:10:00 »
Вот тут уже где-то обсуждался лобненский суши бар. А давайте обсудим японскую кухню в общем. Кто что любит? И какие суши-бары предпочитает? Как Вы относитесь к саке, японскому пиву? Негативные мнения (типа Фу как это можно ваще есть!) тоже приветствуются.  :)
   Я например не прочь раз в недельку (но не чаще) сходить вечерком в суши-бар и поесть роллы. Мои любимые это Калифорния и роллы с тунцом. А лучшим суши-баром считаю Якиторию.  :D

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #1 : Ноября 10, 2006, 16:20:24 »
Тоже была не прочь поесть роллы, пока на работе не объелись, с тех пор уже как месяца 3 не ем :) А вообще надо быть с этим поосторожней, друг работал поваром в суши-баре, много чего страшногго порассказывал :sm74:
Еще неполохой ресторан Тидори
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #2 : Ноября 10, 2006, 16:32:45 »
А вообще надо быть с этим поосторожней, друг работал поваром в суши-баре, много чего страшногго порассказывал :sm74:

Чего именно если не секрет?
Рассказывал как они делаются, что несвежая рыба, как они ее вымачивали, вобщем жуть. А вот ссылка не для слабонервных! Это и есть последствия чрезмерного поедания суши-беременным и сердечникам не смотреть!
http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=136
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Японская кухня
« Ответ #3 : Ноября 10, 2006, 16:49:05 »
Какой ужас, но так можно совсем ничего не есть.

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #4 : Ноября 10, 2006, 16:52:01 »
кушатьнадо, но в меру, и если это суши, то только в хороших, проверенных местах
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская кухня
« Ответ #5 : Ноября 10, 2006, 17:07:31 »
Рассказывал как они делаются, что несвежая рыба, как они ее вымачивали, вобщем жуть. А вот ссылка не для слабонервных! Это и есть последствия чрезмерного поедания суши-беременным и сердечникам не смотреть!
http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=136
Это.... не надо больше такого ужаса... Я чуть клаву не забл.....ал...

А вообще, суши - весчь! Тока есть их надо в нормальных местах типа Якитории. Но самое лучшее место - Гиннотаки...
В "Москвиче" суши - аццтой)))
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #6 : Ноября 10, 2006, 17:10:16 »
Рассказывал как они делаются, что несвежая рыба, как они ее вымачивали, вобщем жуть. А вот ссылка не для слабонервных! Это и есть последствия чрезмерного поедания суши-беременным и сердечникам не смотреть!
http://www.crazyfuns.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=136
Это.... не надо больше такого ужаса... Я чуть клаву не забл.....ал...

А вообще, суши - весчь! Тока есть их надо в нормальных местах типа Якитории. Но самое лучшее место - Гиннотаки...
В "Москвиче" суши - аццтой)))
Ну извините, предупредила же :sm62:
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #7 : Ноября 10, 2006, 22:19:11 »
Очень люблю суши) была бы моя воля, ела бы их каждый день.
Однако, после ссылки, рельно поплохело, хотя никогда не относила себя к слабонервным.
Мдя..

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Японская кухня
« Ответ #8 : Ноября 10, 2006, 23:13:32 »
суши - весчь! Тока есть их надо в нормальных местах типа Якитории. Но самое лучшее место - Гиннотаки...
В "Москвиче" суши - аццтой)))
имхо,не думаю,што тот японодед с вскрытой консервной банкой на москвиче их ел, а надо полагать в своей японии.Дык,логически если рассуждать: коль там такое творится,то кто поручится за ети ваши якитории и прочие риппербаны?!  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Японская кухня
« Ответ #9 : Ноября 10, 2006, 23:15:31 »
неплохая кухня в "Япошке" . мне особенно нравятся там спайсы.
с "Бенихане" хорошо кормят, но, конечно, теппаньяки на любителя...
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская кухня
« Ответ #10 : Ноября 10, 2006, 23:27:03 »
на днях как раз слушал передачу по радио в машине про японскую кухню... сырая рыба для приготовления суши в Японии используется только в день вылова... к вечеру неиспользованая рыба замораживается и продается в третьесортные рестораны... а уж потом оттуда попадает в Европу. Хотя, впрочем, особого вреда организму она не принесет (зато от заморозки черви помрут :)  )

 

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Японская кухня
« Ответ #11 : Ноября 11, 2006, 01:10:38 »

В "Москвиче" суши - аццтой)))

Спасибо! Я тока от туда! ::)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Японская кухня
« Ответ #12 : Ноября 11, 2006, 09:37:06 »
на днях как раз слушал передачу по радио в машине про японскую кухню... сырая рыба для приготовления суши в Японии используется только в день вылова... к вечеру неиспользованая рыба замораживается и продается в третьесортные рестораны... а уж потом оттуда попадает в Европу. Хотя, впрочем, особого вреда организму она не принесет (зато от заморозки черви помрут :)  )

 
Я тож всегда "удивлялась", где же "Москвич" берет свежевыловленную рыбу?  ;D
Я, может, извращенка, но не люблю холодный рис с сырой рыбой  :sm65:
Да здравствуют горячие пельмени!!!!!!
Мне нравится жить...

mirk

  • Гость
Re: Японская кухня
« Ответ #13 : Ноября 11, 2006, 09:46:35 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=5247.0 Вот темка классная была.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская кухня
« Ответ #14 : Ноября 11, 2006, 16:26:37 »
Сырая рыба классно, конечно. У нас так мало возможности попробовать естественный вкус мяса, так как питались наши дикие предки. Струганина тоже классная вещь. Но эти предки жили по 20 - 30 лет, не больше. Умирая от болезней, хищников, воинов. Основная цель была успеть оставить потомство. Сейчас, думаю, нужно осторожнее относиться к питанию.
Суши, в принципе, вещь хорошая и полезная, но суши в Москве это больше чем просто суши, это еще и прикосновение к столь популярной японской культуре. Модно и стильно любить суши, регулярно бывать в суши барах, и не менее регулярно говорить об этом. Это даже более модно, чем ругать Макдоналдс и регулярно бывать и там. Не любовь к суши или японским блюдам может восприниматься чуть ли не как провинциальность. Есть люди, которые не любя сами суши, стараются посетить известные заведения, где их дают, что бы не отстать от моды.
Но, почему то никто не говорит о рыбе с рисом и соусами, которую он ел, скажем, дома или где то еще? Что это не вкусно? Или суши вкуснее тех же хороших пельменей? Думаю нет. Суши это не блюдо, это часть Российской, в первую очередь Московской, современной поп культуры, со всеми вытекающими последствиями. Как пройдет эта мода, количество любителей суши и Мураками сильно поубавится.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.