Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 406795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2490 : Октября 08, 2010, 15:31:04 »
если рассчитывался подотчетник, это не значит, что не могут быть документы на юрика.
Только при наличии доверенности от юрика,что доверяет вести расчеты физику

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2491 : Октября 08, 2010, 17:32:20 »
Катерина,в конце года необходимо проводить инвентаризацию счетов.Будете проводить сверку расчетов с поставщиками.И???? Поставщика такого нет,т.к. расчеты с ним проводило физ. лицо (подотчетник).Акт сверки будет не подписан со стороны поставщика за неимением расчетов с вашей организацией. Так что проводка в корне неверная.

Если документы выписаны на организацию(сф, накладная)? Если подотчетник с доверенностью? Если есть сф, то так не будет у поставщика таких расчетов?
Другое дело, если есть просто товарный чек и чек ККМ, то тогда конечно проводки с К 60 не будет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2492 : Октября 08, 2010, 20:55:37 »
Цитата: Nio link=topic=8569.msg696837#msg696837 date=1286522920
[/quote
Отчитался за программу Д 60 К 71 (1000 руб) - предоставил чеки.

Катерина, я вот к этой фразе и привязалась. Вообщем,всё встало на свои места.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2493 : Октября 08, 2010, 23:34:04 »
Катерина, я вот к этой фразе и привязалась. Вообщем,всё встало на свои места.

Ага, я просто иногда думаю одно, а пишу другое))) мысль не успевает за пальцами))

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2494 : Октября 08, 2010, 23:43:54 »
Чёт вдруг возник вопрос:"Доколе?" Доколе вы ищё будете объединяться? Просто я думал, что вы уже давно... 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2495 : Октября 09, 2010, 08:05:48 »
Чёт вдруг возник вопрос:"Доколе?" Доколе вы ищё будете объединяться? Просто я думал, что вы уже давно... 8)
Так ведь на форуме появляются новые лица и такие же бухи. Почему бы и им не примкнуть к этому объединению?..так что думаю что название темы вечно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2496 : Октября 09, 2010, 11:12:42 »
Чёт вдруг возник вопрос:"Доколе?" Доколе вы ищё будете объединяться? Просто я думал, что вы уже давно... 8)
...пока бумага есть, будут жить и "кучковаться".

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2497 : Октября 09, 2010, 19:57:14 »
Чёт вдруг возник вопрос:"Доколе?" Доколе вы ищё будете объединяться? Просто я думал, что вы уже давно... 8)
Мешаемся чтоли? ^_^

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2498 : Октября 09, 2010, 20:08:13 »
Так, девочки, кто нить сдавал ФСС с ЭЦП нынче?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2499 : Октября 10, 2010, 17:44:34 »
Чёт вдруг возник вопрос:"Доколе?" Доколе вы ищё будете объединяться? Просто я думал, что вы уже давно... 8)
Мешаемся чтоли? ^_^
Помогаетесь. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2500 : Октября 12, 2010, 13:45:51 »
Катерина, проводка "Отчитался за программу Д 60 К 71 (1000 руб)"  неверная.
Не может быть расчетов подотчетника с поставщиком.Подотчетник наличными оплачивает и отчитывается перед предприятием.Никаких поставщиков в данном случае не возникает.Поставщики по безналу возникают.
:o
Люди вы что? А с кем же рассчитывается подотчетник, приобретая что-либо за наличные? С поставщиком! 60/76!
Соответственно, если по безналу, то сотрудник просто приезжает, выбирает что фирме надобно, счет берет в руки и привозит его для оплаты, бухгалтерия фирмы по безналу оплачивает, а потом сотрудник (с доверенностью) забирает тмц.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2501 : Октября 12, 2010, 14:57:06 »
Жанночка,Вы не горячитесь,а почитайте предыдущие посты.С кем сверку расчетов проводить,если выдается товарный чек и кассовый??? В данном случае поставщик-магазин ООО "Рога и копыта". И там абсолютно все равно кому что продать.Здесь нет договора поставщик-покупатель.Так что не горячитесь.Почитайте на досуге план счетов по б/у.Там вообще проводки Д60 К71 НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это надо прописывать в учетной политике предприятия.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2502 : Октября 12, 2010, 15:04:28 »
На основании авансового отчета подотчетного лица, к которому приложен кассовый чек, выданный поставщиком, погашение кредиторской задолженности за оказанные услуги путем внесения денежных средств в кассу поставщика подотчетным лицом организации должно отражаться записью:
Д-т сч.60 - К-т сч.71.

Данная бухгалтерская запись не предусмотрена Инструкцией по применению Плана счетов. Однако в соответствии с абз. 9 Инструкции по применению Плана счетов в случае возникновения фактов хозяйственной деятельности, корреспонденция по которым не предусмотрена в типовой схеме, организация может дополнить ее, соблюдая единые подходы, установленные указанной Инструкцией.

А так на досуге почитайте познавательную статейку http://www.klerk.ru/cons/potapova/187323

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2503 : Октября 12, 2010, 16:20:11 »
Заполняю декларацию по прибыли за 9 месяцев.
Возникла заморочка с этими строками:
"5.8. По строкам 210 - 230 указываются суммы начисленных авансовых платежей за отчетный (налоговый) период. По строкам 210 - 230 указываются:
организациями, уплачивающими ежемесячные авансовые платежи не позднее 28-го числа каждого месяца, с последующими расчетами в Декларациях за соответствующий отчетный период, - суммы исчисленных авансовых платежей согласно Декларации за предыдущий отчетный период данного налогового периода, и суммы ежемесячных авансовых платежей, причитавшихся к уплате 28-го числа каждого месяца последнего квартала отчетного периода;"

вот у меня например в декларации за полугодие было начислено 1000 рублей налога в ФБ и соотвественно 3 авансовых платежа по налогу на прибыль в ФБ (333+333+334).
Правильно ли я понимаю, что в декларации за 9 месяцев я ставлю в строке 220 (начислено авнсовых платежей в ФБ) - 2000 рублей( т.е. 1000 налога и + 1000 авансов) ?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #2504 : Октября 14, 2010, 14:08:13 »
Так, девочки, кто нить сдавал ФСС с ЭЦП нынче?
Наши бухи вчера сдали с ЭЦП через Контур.