Автор Тема: Ветеринарные услуги в Лобне  (Прочитано 121359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #105 : Февраля 07, 2010, 22:23:29 »
у него вирусная инфекция, глаза воспалились. плохо мне стало от этого страшного запаха лекарств, а еще мне, как обычно не повезло: прям перед нами усыпляли кота. представляете, в каких чувствах я вошла в кабинет? у меня ноги подкашивались, и глаза из орбит вылезали. казалось бы, не мой кот, а тошно до сих пор. до сих пор переживаю, раньше никогда не видела, как эвтаназию проводят. а сейчас знаю, места себе не нахожу.
Он же домашний котёйка..откуда инфекция?..доктор как то описал этиологию?..я спрашиваю в целях предотвращения у своей подобного рода воспалений..наша тоже комнатная..на улице была 4 раза, и то в переноске кошачьей.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #106 : Февраля 07, 2010, 22:26:21 »
Он же домашний котёйка..откуда инфекция?..доктор как то описал этиологию?
да, описала. сказала, что занесли с обувью. я сказала, что кот домашний, на улицу не ходит. она говорит " а вы? вы тоже не выходите?". она даже спросила "небось, он и чихает у вас?". хотя я ей еще не успела этого сказать. да, чихает. так что все точно доктор сказала. глаза красные, текут. лечимся.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #107 : Февраля 07, 2010, 22:28:32 »
да, описала. сказала, что занесли с обувью. я сказала, что кот домашний, на улицу не ходит. она говорит " а вы? вы тоже не выходите?". она даже спросила "небось, он и чихает у вас?". хотя я ей еще не успела этого сказать. да, чихает. так что все точно доктор сказала. глаза красные, текут. лечимся.
Выздоравливайте скорей..в общем теоретически любой домашний кот или кошка этому подвержены..а способы предотвращения есть какие нибудь типа прививок?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #108 : Февраля 07, 2010, 22:43:36 »
а способы предотвращения есть какие нибудь типа прививок?
не знаю. нам вот сегодня 2 укола впороли, завтра 2 укола надо сделать. сделаю, смогу, лишь бы кот дался. а так.. кто его знает... вот раз, и глаза отреагировали, кто бы знал.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #109 : Февраля 07, 2010, 22:55:39 »
а способы предотвращения есть какие нибудь типа прививок?
не знаю. нам вот сегодня 2 укола впороли, завтра 2 укола надо сделать. сделаю, смогу, лишь бы кот дался. а так.. кто его знает... вот раз, и глаза отреагировали, кто бы знал.
Пусть Ури поможет или ещё кто физически сильный...сама во избежании травм лучше не делай..опасно вырыванием в следствии боли и попаданием иглы не в то место от того что дёрнется. :-\ Но в любом случае желаю удачи, а Яшке здоровья :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #110 : Февраля 08, 2010, 11:18:11 »
ну всё, сделала 2 укола. Ури в этом деле не помощник, еле уговорила кота попридержать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #111 : Февраля 08, 2010, 11:21:38 »
Обладеть, я думала что домашние питомцы не болеют так.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #112 : Февраля 08, 2010, 11:43:29 »
породистые чаще болеют, потому что искусственно выведены.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #113 : Февраля 08, 2010, 14:06:04 »
Айболит - оставил только ужасные впечатления. Привела собачку на первую прививку. Уколол, завел ветпаспорт, привела на ревакцинацию, а он вместо нобивака вколол русскую байду. Так привики совмещать категорически запрещенно. Собака выставочная, а он такое сотворил, куда мы теперь с этим паспартом и с такими прививками?
Прививки пришлось делать заново, все с самого начала. А это опять не маленькие деньги  :( Переделывали косяк " Айболита" на цветочной

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #114 : Февраля 08, 2010, 14:20:58 »
на Цветочной по какой то причине нам в ветпаспорт не поставили голограммку на комплексную прививку для кошек..на бешенство поставили, а на комплексную нет..когда кошку возили к коту, то хозяйка кота поинтересовалась ,почему нет голограммы на комплексной...я и сама не знала, что она нужна на обеих прививках..теперь буду знать.

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #115 : Февраля 18, 2010, 23:59:14 »
Я уже где-то писала, что на Цветочной - самые дешевые прививки.

Прививка от бешенства (если это Рабикан) делается бесплатно. Только рабикан никто делать не рекомендует. Да и, если случится заграницу поехать, не пропустят с рабиканом. Я уже не говорю о том, что моей полуторакилограмовой йорке набрали в шприц столько же, сколько пятидесятикилограмовому овчару (2 мл!). Я отказалась. Никто не несет ответственности за здоровье питомца. Главное - по бешенству отчитаться. А то, что с такой дозы прямая дорога в инвалидность добрые ветврачи еще никого не предупредили.
От бешенства лучше делать Нобивак. Опять-таки частенько сталкиваюсь, что собаке сделали Нобивак бешенство+ лептоспироз в одном флаконе. А на сайте производителя уже больше года висит, что такая вакцина снята с производства.
Теперь о ценах. Себестоимость прививки (нобивак) от бешенства - около 70 руб. Ну + 3 руб за шприц. Далее - считайте. Себестоимость комплексной прививки - около 200 руб. Самая дорогая прививка на сегодня - нобивак КС - где-то 550 руб. Я заказываю оптом на базе.
реклама удалена

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #116 : Февраля 19, 2010, 00:10:37 »

Прививки пришлось делать заново, все с самого начала. А это опять не маленькие деньги  :( Переделывали косяк " Айболита" на цветочной

Узнаю руку мастера! Саша любит разводить лохов.  ;D

Прихожу как-то брать справку на вывоз щенка. Щенку 1.5 мес.  Естественно, щенку сделана первая прививка. Мною. С клубной печатью.
- Прививка не действительна - говорит Саша
- Почему?
- Она - левая.
- С чего Вы взяли?
- Раз не в ветклинике сделали, значит левая.
- И что теперь делать?
- Перепривиться сейчас.
- А это не вредно для щенка? Вдруг, та прививка не левая?
- Он у Вас все равно сдохнет, - говорит добрый Саша. Вот приедете домой, и сдохнет.
- Вы мне дадите справку?
- У Вас прививка недействительная.
- При чем тут щенячья прививка? Справку выписывают на основании прививка от бешенства.
- Но у Вас же нет прививки от бешенства.
- Но щенку-то всего 1.5 мес., а прививку от бешенства с меня имеют право требовать только с 9-и.
Справку мне выписывается и со словами, "А щенок все равно сдохнет" отдается.
реклама удалена

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #117 : Февраля 19, 2010, 01:23:15 »
Нам с Цветочной не везет. Одна зверюшка погибла при стерилизации, сейчас у щенка на месте прививки огромная шишка, да и вкололи какую-то не ту вакцину,которая при первой вакцинации
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #118 : Февраля 20, 2010, 12:07:18 »
Нам с Цветочной не везет. Одна зверюшка погибла при стерилизации, сейчас у щенка на месте прививки огромная шишка, да и вкололи какую-то не ту вакцину,которая при первой вакцинации

не обижайтесь, но не везет вам с вашей жадностью, вы хотите мало заплатить, а получить все по высшему разряду. так не бывает. Сходите в нормальную клинику и будет вам счастье.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Ветеринарные услуги в Лобне
« Ответ #119 : Февраля 20, 2010, 12:34:18 »
Нам с Цветочной не везет. Одна зверюшка погибла при стерилизации, сейчас у щенка на месте прививки огромная шишка, да и вкололи какую-то не ту вакцину,которая при первой вакцинации

не обижайтесь, но не везет вам с вашей жадностью, вы хотите мало заплатить, а получить все по высшему разряду. так не бывает. Сходите в нормальную клинику и будет вам счастье.
а при чем тут жадность? мы тоже попали несколько лет туда не из-за жадности,а потому что порекомендовали знакомые !
Fortuna non penis, et manus non denis......