Автор Тема: Организация семейного детского сада в Лобне  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Семейный детский сад
Добрый день! Хочу обратиться к родителям многодетных семей! Ищу многодетных мам, которые хотят самостоятельно воспитывать своих детей дома и получать за это зарплату!
Семейный детский сад - это когда мама устраивается воспитателем в детском саду,только воспитывает своих детей дома ( от 3 детей, в возрасте от 2 мес до 7 лет) и получает зп воспитателя плюс пособие до полутора лет плюс компенсация питания на каждого 2,5 тыс.руб. Идёт стаж. С офиц места работы увольняться не требуется. Дети пользуются инфраструктурой детского сада,посещают праздничные мероприятия по желанию.
В Москве данная практика распространена. В Лобне таких "филиалов" ещё нет. Необходимо хотя бы три семьи,чтобы процесс открытия таких филиалов в Лобне запустился. В одиночку тяжело)))


Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: семейный детский сад
« Ответ #1 : Сентября 13, 2017, 20:19:06 »
1. Как это устраивается воспитателем в детском саду, но в официального места работы увольняться не требуется???? :o

2. Первый раз про такое слышу, чтоб сидя со своими собственными детьми дома, человеку платили зарплату, как воспитателю. Но за темой буду следить, интересно, получится или нет.
3. В Москве может бюджет хороший, так и оплачивают такое дело, как Вы описали выше, а тут в Лобне бюджет с гулькин нос, в садах даже на игрушки нет денег, все из дома несем, какая тут еще оплата мамочкам на дому, но желаю удачи, пусть задуманное исполнится...

Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: семейный детский сад
« Ответ #2 : Сентября 13, 2017, 20:48:51 »
Считается работа по совместительству,поэтому с основного места работы не требуется увольняться. Консультировалась с директором ассоциации родителей СДС в Москве. Говорит в Москве распространено,в областях сложно,но можно,но желательно не одной это все затеивать. В окружегм отделе образования Лобни по телефону сказали да,знаем про это, но пока в Лобне таких подразделений нет,приходите,будем разговаривать с начальником. Хочу попробовать, посмотрим)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: семейный детский сад
« Ответ #3 : Сентября 14, 2017, 20:39:15 »
Если устроится на работу, то пособие не дадут. Там при оформлении смотрят трудовую. Льгота будет, это да. Статус многодетного мало что даст...ну, проезд в автобусе бесплатный, да в метро :) Метро, да, очень актуально, особенно если в Маскву не ездишь). Масква и область - это разные страны. Что тама работает, тута не катит и наоборот.

Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: семейный детский сад
« Ответ #4 : Сентября 14, 2017, 21:24:08 »
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
сохраняется в случае , если лицо , находящееся в отпуске
по уходу за ребенком , работает на условиях неполного
рабочего времени или на дому ( п.43 Приказа №1012н )
В соответствии с трудовым договором , заключаемым
с воспитателем семейного детского сада , местом работы
является место постоянного жительства работника , т.е
работа осуществляется на дому.

Я знаю что пишу,вопрос изучен)))
Статус многодетных не даёт ничего тем,кто не знает и не отстаивает своих прав

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #5 : Сентября 14, 2017, 23:06:24 »
Статус многодетных не даёт ничего тем,кто не знает и не отстаивает своих прав
А...ок, цена вопроса? 6тр+ ...сколько "неполный день"?) Действительно очень многа. Сколько стоит "отстаивание прав" в часах и рублях? Но не суть...
 
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
сохраняется в случае , если лицо , находящееся в отпуске
по уходу за ребенком , работает на условиях неполного
рабочего времени или на дому ( п.43 Приказа №1012н )
В соответствии с трудовым договором , заключаемым
с воспитателем семейного детского сада , местом работы
является место постоянного жительства работника , т.е
работа осуществляется на дому.
Так Вы предлагаете частный садик на дому? Размер "абонентской" платы?

Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #6 : Сентября 15, 2017, 12:33:34 »
Зарплата воспитателя в Лобне+ пособие до полутора+ 2,5 тыс в месяц на каждого ребенка- компенсация питания. Я НЕ предлагаю частный детский садик. Я ищу многодетных мам,которые готовы воспитывать детей по этому принципу. Вместе легче достучаться до властей,чтобы в Лобне начали действовать подобные филиалы садиков.

Вы многодетная мама??? К чему эти возражения? У меня не так много времени,тем более на препирательства. Изучите вопрос ,в инете  полно информации и если Вас устроит,присоединяйтесь! semds.ru на этом сайте можете ознакомиться со всеми возможностями СДС

Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #7 : Сентября 15, 2017, 12:36:26 »
Причем стоит учитывать,что данное пособие выплачивается до исполнения 6- 7 лет ребенку! А не до полутора, например!
Цена вопроса нормальная,я бы не стала за "6 т.р" биться
Хотя,если умножить ежемесячные 6 т.р. на два-три года, то совсем неплохо получается,у меня не лишние

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #8 : Сентября 17, 2017, 07:12:22 »
Вы многодетная мама???
Я многодетный папа и знаком со льготами попутными не понаслышке.
Причем стоит учитывать,что данное пособие выплачивается до исполнения 6- 7 лет ребенку! А не до полутора, например!
Цена вопроса нормальная,я бы не стала за "6 т.р" биться
Хотя,если умножить ежемесячные 6 т.р. на два-три года, то совсем неплохо получается,у меня не лишние
https://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-uhodu-za-rebenkom-do-15-let
До полутора лет. Об этом соцзащита и мфц куда обращался тоже говорят. 6 тр и треть размера кварплаты перечисляются пф на карту сбера...эта примерно текущий размер кварплаты полностью. Т.е. одной рукой дают, другой забирают, а ребенок...это не растение в углу, его кормить-одевать надо еще. А...ну да, забыл про капитал. Оно тоже даётся, но бумажкой, где много букв и печатей. Эта бумажка даётся тоже пф, возможно реализовать только через три года. Возможно еще "областную" дадут...эт тоже через три года можно сунуть куда-то. А до трёх...суют только те :s03:
semds.ru на этом сайте можете ознакомиться со всеми возможностями СДС
Детали не описываются. Как это будет выглядеть непонятно...что с питанием, размерами этого "садика" и прочим. Рискну предположить, что из идеи ничего не выгорит - конкурентов выдавливают обычно.


Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #9 : Сентября 18, 2017, 14:56:39 »
Мы с Вами о разных пособиях,про 6 т.р на карту,я и не знала,я пишу по теме поста. Я поняла,что вы в 6 тр обозначили зп воспитателя.
Не понимаю о какой конкуренции идёт речь.. я не набираю никого в свой детский сад, я ищу родителей,которые готовы воспитывать своих детей дома,пользуясь этой программой
Вся информация на сайте есть и о размерах и о питании. Питание мама организовывает сама, ей предоставляют 2,5 тыс компенсацию на ребенка в месяц по чекам. Размер - 2 КВ.м на ребенка. Далее три спальных места и три столика - это основные требования

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #10 : Сентября 19, 2017, 09:00:16 »
про 6 т.р на карту,я и не знала
Не знали?
Цена вопроса нормальная,я бы не стала за "6 т.р" биться
Хотя,если умножить ежемесячные 6 т.р. на два-три года, то совсем неплохо получается,у меня не лишние
Наверное, знали. Это индексируемое пособие, его величина чуть больше 6тр сейчас. Выплачивается через сбер (именно того отделения, где прописан и проживаешь - жесткое условие и обязательное), после сбора необходимых бумажек в разных "статусных шарашек".
Питание мама организовывает сама, ей предоставляют 2,5 тыс компенсацию на ребенка в месяц по чекам.
100 рублей в день? Примерно, если считать будние дни - может побольше чуть...это мало в любом случае.
Размер - 2 КВ.м на ребенка. Далее три спальных места и три столика - это основные требования
8) Оч интерестно...2м? Прям как на кладбище :s03: Так живут счас талибы на сьемных картирах, спят по очереди друг на дружке :s03: Ну, дерзайте...удачи и семь футов под килем 8)

Оффлайн Яна Шер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #11 : Сентября 21, 2017, 13:01:24 »
Не знаю про 6 т.р.  это малоимущим? Или всем многодетным?
2,5 т.р *3 мало,но хоть что то
2 КВ.м жилой площади.. ну такое требование,прописанное в законе

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #12 : Сентября 23, 2017, 10:52:13 »
Не знаю про 6 т.р.  это малоимущим?
Эт пособие по уходу до 1.5 лет. "Малоимущие" - это другая категория барашковльготников, тама...ну тама грубо говоря нужно по бумагам доказать, что ты нищий вообще. Заплатив деньги за необходимые бумажки :). Да и ещё учтите другой момент - федеральные и местные "директивы" (отписки, поправки, статьи и ТП) различаются. Федеральные льготы получите легко, местные - нет. Локально статьи "подминаются" под себя и там под них нужно подстраиваться. Причем так, что отдельные моменты покажутся больше, чем нелепыми.

Оффлайн stskr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Организация семейного детского сада в Лобне
« Ответ #13 : Января 07, 2018, 22:49:07 »
Планируем организовать семейный детский сад для своих детей.
Жена сейчас проходит обучение по этой теме. Пишите в личку - обсудим.