Автор Тема: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне  (Прочитано 7179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
DLab это курсы по робототехнике, программированию и основам схемотехники с применением Arduino для детей с 7 лет.

С этого года открываются в Лобне.

Хочу отдать своего мелкого, он любит изобретать/конструировать, пусть учиться делать это правильно :)

почитать здесь http://dollab.ru/
группа ВК https://vk.com/laboratoryd
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #1 : Сентября 05, 2016, 11:56:27 »
о прикольно
но нам полгода не хватает

Оффлайн Vovec

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • ЖК "Москвич", г. Лобня, Московская область
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #2 : Сентября 05, 2016, 18:07:44 »
В Лобне всего 5 мест осталось....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #3 : Сентября 06, 2016, 08:26:17 »
для мелких уже их и нет...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #4 : Сентября 18, 2016, 11:31:03 »
Ну тут палка о двух концах...

Начинаем с семи лет прокачивать навыки монтажника и наладчика - к восемнадцати получим плохо социализированного аутиста с годной рабочей специальностью для автосервиса или оборонки. Я бы вот так бы не гнался за ранней специализацией ребенка. В идеале, навыки профессии должны переходить от деда по материнской линии к сыну. 

Всех умиляют малыши с дешевым паяльником в руках, но насколько широк у них кругозор, навыки общения на общие темы и тд и тп?

Нормальных уроков труда достаточно для развития моторики и технической  направленности. А вот хороших книг и общения, никакие железки не заменят. К слову сказать, я свой первый паяльник купил в шестнадцать лет и где-то в это время занялся программированием и как-то само пошло... так что если есть влечение и предрасположенность они сами себя проявят в свое время ;)

Вообщем нужно сто раз подумать сначала о том, к чему расположен сам ребенок, а потом уже выбирать учителя
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #5 : Сентября 18, 2016, 12:55:19 »
Выражение-то какое "прокачивать навыки"... По-моему, никто и не принуждает своих детей что-то делать. Нравится ребенку - пусть занимается, не нравится - кто ж будет заставлять?

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #6 : Сентября 18, 2016, 21:48:12 »
Вот вот, через неделю, две половина малолетней группы разбежится и останутся самые стойкие.
Тогда имеет смысл поговорить о зачислении снова. Правда ребенок будет слегка тупить поначалу и напрягаться, но если втянется тогда значит судьба

А насчет "прокачивать навыки" как бы для этого все и организовывается, разве нет? Никогда не понимал зачем куда-то ходить и не заниматься по полной. Тогда уж лучше что-то другое.
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #7 : Сентября 19, 2016, 16:43:06 »
Ну тут палка о двух концах...

Начинаем с семи лет прокачивать навыки монтажника и наладчика - к восемнадцати получим плохо социализированного аутиста с годной рабочей специальностью для автосервиса или оборонки. Я бы вот так бы не гнался за ранней специализацией ребенка. В идеале, навыки профессии должны переходить от деда по материнской линии к сыну. 

Всех умиляют малыши с дешевым паяльником в руках, но насколько широк у них кругозор, навыки общения на общие темы и тд и тп?

Нормальных уроков труда достаточно для развития моторики и технической  направленности. А вот хороших книг и общения, никакие железки не заменят. К слову сказать, я свой первый паяльник купил в шестнадцать лет и где-то в это время занялся программированием и как-то само пошло... так что если есть влечение и предрасположенность они сами себя проявят в свое время ;)

Вообщем нужно сто раз подумать сначала о том, к чему расположен сам ребенок, а потом уже выбирать учителя
Ой какие ужасы...
Не волнуйтесь, никто сутками не заставляет сидеть и паять маленького ребенка.
Аутист  - это диагноз, и от микросхем он не возникает.
Никто не гонится за специализацией, и тем более для оборонки. Если ребенку нравится техника, он без ума от конструкторов, если в комнате вместо машинок куча проводов и микромоторов вперемешку с аккумуляторами и переключателями - то почему бы не направить  энергию в нужное русло? Квартира целее будет :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #8 : Сентября 20, 2016, 08:11:19 »
Да я так, попугать ;) дело то серьезное, так затянуть может...
Впрочем, у детей предохранители есть, станет не интересно и бросит.
Так что если сейчас не взяли звоните через месяц - места будут, а лучше еще прийти на месте сориентироваться
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #9 : Сентября 20, 2016, 10:12:49 »
Нас взяли, первое занятие очень понравилось, собирали на макетной плате что-то из светодиодов и резисторов)))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #10 : Сентября 20, 2016, 10:24:03 »
там только за обучение платить? или ещё свои эти запчасти надо покупать?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #11 : Сентября 20, 2016, 11:26:27 »
В 80-х помнится был набор типа "юного техника", там из маленьких модулей с рисунком собиралось два десятка схем, работало на "кроне". Ничего паять не нужно было, но помимо этого никто не мешал сходить в "радио" и взять кучу резисторов и кондеров там....а уж микросхемы- это вообще шик). В ардуино (Уно, малина итп) паять мало над, там готовые модули, по сути только программирование основной PCB нужно знать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #12 : Сентября 20, 2016, 13:59:29 »
там только за обучение платить? или ещё свои эти запчасти надо покупать?
только за обучение. наборы дают на занятиях. А домой себе можно самим прикупить по желанию, если ребенок увлечется.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #13 : Сентября 23, 2016, 17:31:35 »
это какой-то конструктор, который в магазе можно купить?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: DLab - робототехника на Arduino - теперь в Лобне
« Ответ #14 : Сентября 23, 2016, 18:19:33 »
это какой-то конструктор, который в магазе можно купить?
У них не конструктор, но можно купить вот такой вот набор:
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/hobbi_elektronika-c1584/amperka_elektronika/detskiy_elektronniy_konstruktor_amperka_mikronik-235896.html
он похож на то, чем сейчас они занимаются. У нас с прошлого года такой, изучить основы построения схем и назначение электронных компонентов очень поможет.
Этот набор и рекомендуют купить занимающимся для домашних занятий.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!