Районы города Лобня > Микрорайон Восточный

Танк, утонувший в озере Киёво

(1/2) > >>

Вениамин:
Здравствуйте,
Никто из жителей района не знает случайно, достали ли танк, утонувший во времена ВоВ, в озере Киёво? ???

V.N.:
нет, все ждут когда вы этим займётесь. :s13:

Танечка:
Рядом с озером Киово есть среднеобразовательная школа (№1), там есть краеведческий музей, в котором все данные о военной и послевоенной жизни города. Думаю, что там Вам помогут узнать истину, но насколько мне известно, в этом озере никогда никакого танка не было и нет, иначе бы первыми, кто знал бы о нем, были старожилы, живущие рядом.
А про озеро ходят всякие легенды, в том числе и легенда о затонувшей церкви, чей крест вроде как виднеется на середине. Но рыбаки, ловящие там ротанов и окуней, сей факт отрицают, говорят, что это фантазия у людей разыгралась, ничего такого в этом озере нет.

garret:
Танкисту дали не 100 грамм, только почему церковь там провалилась? ???

oleg7:

--- Цитата: Вениамин от Июля 31, 2016, 23:31:16 ---Здравствуйте,
Никто из жителей района не знает случайно, достали ли танк, утонувший во времена ВоВ, в озере Киёво? ???

--- Конец цитаты ---
По большому сикрету: там, где даже рядом, были бои, в кажном втором водоёме утоплен- либо танк, либо самолёт.... :s03:
В каждом первом - обоз с несметными ценнОстями ;D
Ради справедливости- крайние катки и остовы неметческих танков из Пучков эвакуировали уже на моей памяти, как знать, шо ещё по кулацким хозяйствам заныкано то ;)
Бронеколпак для монумента в город уже доставили, эт точно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии