Автор Тема: Расправа с птицами в Лобне.  (Прочитано 7881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Расправа с птицами в Лобне.
« : Июня 07, 2016, 21:19:41 »
Сегодня днём многочисленные прохожие могли видеть жуткую картину у дома №4 по Юбилейной улице. На тротуаре, проезжей части и газонах лежали более двух десятков мёртвых голубей, а также  воробьёв и ворон. Люди останавливались, удручённые увиденным: кто мог совершить подобное зверство ?! На бетонной площадке, где обычно подкармливали птиц, а также в траве кто-то щедро рассыпал отравленное зерно. Это и явилось причиной гибели пернатых.
Не  секрет, что отношение к голубям в городах неоднозначно, и этому есть объяснения: птицы загрязняют памятники и подоконники домов, являются переносчиками ряда заболеваний. Это известно, поэтому популяции голубей стараются регулировать. Например, во многих европейских городах запрещено кормить птиц, в корм добавляют контрацептивные препараты. Но в Лобне пошли другим путём: птиц просто отравили. Нагло и бездушно ! По свидетельству дворников, первые пернатые "жертвы" появились ещё 5 июня, утром 6 июня подобрали около 50 тушек,  ещё более  20 мертвых птиц добавилось после полудня. Кому это было нужно? По-видимому, тому , кто живёт поблизости. Не трудно предположить, что имя "героя"  останется неизвестным, а жаль! Хочется надеяться, что уничтожив голубей, он теперь будет  поддерживать в чистоте газон возле внешней стороны своего дома, посадит  деревья или кусты, а может быть, даже цветы и будет ревностно требовать от владельцев собак убирать за своими питомцами, которые там щедро оставляют результаты своих прогулок.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #1 : Июня 07, 2016, 21:43:48 »
крысой больше, крысой меньше - какая разница.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #2 : Июня 07, 2016, 22:04:47 »
Крышки на баках помойки сокращаются присутствие на 90 процентов. У нас ещё много совковых открытых больших контейнеров, гдевокруги кипит всякая биологическая жизнь

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #3 : Июня 07, 2016, 22:19:31 »
Интересно, а что будет если всех крыс и воробьев в городе потравить?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #4 : Июня 08, 2016, 08:37:25 »
Комунизьм будет. Импортозамещенный. Не нравятся птицы им...

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #5 : Июня 08, 2016, 09:30:54 »
Сегодня днём многочисленные прохожие могли видеть жуткую картину у дома №4 по Юбилейной улице. На тротуаре, проезжей части и газонах лежали более двух десятков мёртвых голубей, а также  воробьёв и ворон. Люди останавливались, удручённые увиденным: кто мог совершить подобное зверство ?! На бетонной площадке, где обычно подкармливали птиц, а также в траве кто-то щедро рассыпал отравленное зерно. Это и явилось причиной гибели пернатых.
Не  секрет, что отношение к голубям в городах неоднозначно, и этому есть объяснения: птицы загрязняют памятники и подоконники домов, являются переносчиками ряда заболеваний. Это известно, поэтому популяции голубей стараются регулировать. Например, во многих европейских городах запрещено кормить птиц, в корм добавляют контрацептивные препараты. Но в Лобне пошли другим путём: птиц просто отравили. Нагло и бездушно ! По свидетельству дворников, первые пернатые "жертвы" появились ещё 5 июня, утром 6 июня подобрали около 50 тушек,  ещё более  20 мертвых птиц добавилось после полудня. Кому это было нужно? По-видимому, тому , кто живёт поблизости. Не трудно предположить, что имя "героя"  останется неизвестным, а жаль! Хочется надеяться, что уничтожив голубей, он теперь будет  поддерживать в чистоте газон возле внешней стороны своего дома, посадит  деревья или кусты, а может быть, даже цветы и будет ревностно требовать от владельцев собак убирать за своими питомцами, которые там щедро оставляют результаты своих прогулок.

Вот врёт человек и не краснеет. Какая цель столь ярко приукрашать произошедшее? Какие 50 + 20 тушек? Какие воробьи и вороны?
Сами то хоть были на месте? Или информация из "проверенных" источников?

P.S. Ничего личного. Просто не понимаю целей такого откровенного вранья.
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #6 : Июня 08, 2016, 09:41:07 »
Да сейчас и с фото не поверят)

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #7 : Июня 08, 2016, 12:08:44 »
"Вот врёт человек и не краснеет." - пишет Raven. Откуда такая категоричность? Количество мёртвых голубей на месте было подсчитано ЛИЧНО днём 6 июня, а другие цифры были озвучены дворниками-гастарбайтерами, коих трудно подозревать в предвзятости. Читайте текст внимательнее. Если у вас есть что-то конкретное по делу - озвучьте! Кстати, кроме погибших голубей там были и другие птицы, в том числе и Ваши сородичи, Raven. Можете прилететь, поклевать, корм ещё частично сохранился.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #8 : Июня 08, 2016, 13:00:32 »
В прошлом году тоже мор был. И в мск в том числе и в лобне...
болеют птицы, дохнут, заражают друг друга.

Вы если читали в ВК (откуда все это скопипастили) то там пишут в каментах что это не только в лобне происходитю....

про отравленное зерно... вы его самолично в лабораторию сдавали? или "говорят-с" ??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #9 : Июня 08, 2016, 13:31:15 »
От "свежего" воздуха и железный чел лапти откинет.
Сдать "зерно" в лаборантам денег стоит. И что собак не "подкармливали" тоже слухи, наверное. Этим должна заниматься отдельная организация, а поскольку денех нет, то и пускай есть так как есть.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #10 : Июня 08, 2016, 13:38:32 »
"Вот врёт человек и не краснеет." - пишет Raven. Откуда такая категоричность? Количество мёртвых голубей на месте было подсчитано ЛИЧНО днём 6 июня, а другие цифры были озвучены дворниками-гастарбайтерами, коих трудно подозревать в предвзятости. Читайте текст внимательнее. Если у вас есть что-то конкретное по делу - озвучьте! Кстати, кроме погибших голубей там были и другие птицы, в том числе и Ваши сородичи, Raven. Можете прилететь, поклевать, корм ещё частично сохранился.

Обязательно, следуя вашему совету, прилечу и поклюю... Мне недалеко, только спуститься.
А теперь по вашим фактам, кои я прочел очень внимательно.
-
- категоричность моя оттуда, что данное место под моими окнами. Я выхожу курить на балкон и гуляю с собаками. Посему владею информацией о случившемся.
- птицы начали дохнуть только 7 числа с утра, 6 числа можно было видеть только останки пары птиц от прошлой травли. Да да, это уже не первый случай за последние полтора месяца.Но Вы видимо в курсе. Подозреваю, что лично видели.
- птиц было не более 11-12 особей, только голубей. Вороны там не кормятся, у воробьев есть отдельная кормушка.
- показания дворников, как Вы их назвали, гастарбайтеров, конечно же неоспоримые доказательства. Но, знаете, им было абсолютно фиолетово на трупики птиц пока не приехали снимать репортаж.  До этого они несколько раз проходили мимо и не собирались их убирать. Дворники вообще не жалуют эту часть территории. В первую травлю птицы вообще дня 3 лежали, пока местные жители не заставили их убрать. 6 же числа, повторюсь, трупов не было. Где Вы насчитали 50 штук - загадка.
- по вашему совету посадить там кусты и деревья, а может даже и цветы, отвечу, хотя, судя по всему, Вы сами в курсе и лично видели как каждую зиму в это место уборочная техника собирает снег с дороги и выездов для дальнейшего вывоза. Так что там нереально что либо вырастить, за зиму уничтожается всё. Одна березка чудом прижилась между столбом и камерой.

Могу много ещё чего написать, но сейчас некогда.
На мой взгляд Вы очень преувеличили масштаб произошедшего. Цель сего мне непонятна.
Посему считаю его чем то типа информационного вброса основанного на непроверенной информации.

P.S. Аналогию с сородичами учту. Подобная попытка оскорбить собеседника не характеризует Вас с положительной стороны и позволяет сделать определенные выводы о вашем воспитании.
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #11 : Июня 08, 2016, 13:55:17 »
У Вас корпус 3, этаж какой, если не секрет? Не Вашими ли "бычками" густо усеян газон? Продолжать дискуссию с Вороном нет смысла, если столь высокообразованной птице нужно что-то объяснять и доказывать факты, которые тот почему-то упёрто отрицает.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #12 : Июня 08, 2016, 14:13:17 »
У Вас корпус 3, этаж какой, если не секрет? Не Вашими ли "бычками" густо усеян газон? Продолжать дискуссию с Вороном нет смысла, если столь высокообразованной птице нужно что-то объяснять и доказывать факты, которые тот почему-то упёрто отрицает.

Ну вот, опять попытка унизить собеседника.
- Этаж не скажу. Зачем мне это сообщать столь наблюдательной личности как Вы.
- К вашему сожалению нет, не моими. Нет привычки гадить там, где живу. Сейчас использую электронный девайс, а когда курил сигареты, то добросовестно наполнял банку от кофе бычками.
- Конечно, мне не надо ничего доказывать. Я не просил. Лишь указал на несоответствия в вашем посте. Просто я лично 2 дня эти был дома и, можно сказать, по пальцам считал как увеличивается число погибших птиц. Вот и не пойму откуда у Вас 50 + 20  получилось. Кстати в данный момент ещё + 3. Хотя к чему это я, Вы ведь в курсе.
- есть подозрение, что Вы один из тех людей, что настойчиво продолжают кормить в этом месте голубей, несмотря на многочисленные просьбы местных жителей этого не делать. Вот и получается, что для Вас это стало трагедией мирового масштаба настолько сильно потрясшей Вас.
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #13 : Июня 08, 2016, 14:39:15 »
Уважаемый Ворон,
голубей я там не кормлю, но и не уничтожаю. И вообще, я люблю животных и протестую, когда сталкиваюсь с жестоким  отношением к ним,  будь то собаки, кошки или те же голуби с воробьями. Вам, собачнику, надо быть добрее.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Расправа с птицами в Лобне.
« Ответ #14 : Июня 08, 2016, 15:32:23 »
вы так и не ответили на неудобный видимо для вас вопрос, решив начать с вороном перепалку.... с чего вы взяли что птиц травили, что там
Цитировать
в траве кто-то щедро рассыпал отравленное зерно. Это и явилось причиной гибели пернатых.
????

я еще раз вас спрашиваю, это ваши домыслы, это ОБС, или у вас на руках лабораторные заключения? У вас есть заключения от ветеринарной службы или орнитологов??
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.