Автор Тема: Баяны  (Прочитано 121265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #300 : Февраля 07, 2008, 16:31:22 »
Недавно подруга устроилась работать в Билайн оператором - тем самым, которые отвечают на вопросы типа "как активировать карточку", "а что это тут за кнопочка" и так далее. После первого же дня работы звонит и делится впечатлениями:
- Представляешь, звонит мужик и говорит, что у него шар не работает. Давайте, говорит, мне сюда специалиста по шарам!
Так ведь сразу и не придумаешь, что можно на такое ответить. Зато сколько всего можно себе вообразить... Только минут через 5 она догадалась, что ШАР - это W А Р. Поржали, забыли. Потом в течение следующего дня еще звонили клиенты, жалующиеся на неполадки с шарами, на третий день они тоже звонили, и все это уже перестало казаться таким уж смешным... Кульминация шаровой темы наступила на четвертый день, когда некое лицо кавказской национальности позвонило и пожаловалось, что у него не работает ШАР-ЖОПОРЕЗ. Угадайте, что это было? WАР-GРRS.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Баяны
« Ответ #301 : Февраля 07, 2008, 20:03:11 »
Было?  ::)

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Баяны
« Ответ #302 : Февраля 07, 2008, 21:06:37 »
Было?  ::)

Было, было.
Я, помнится, много хороших советов подбавил. Например, такие:

"Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива - не забудьте подготовиться. Трёх-четырёх сортов (тёмное, светлое - узнайте его вкусы заранее) будет вполне достаточно. К пиву подайте лёгкие закуски: солёные сухарики, горсть лесных орехов или жареного арахиса."

Или:
"Будет неплохо, если в свободное время вы освоите какой-нибудь музыкальный инструмент, например, баян, арфу или цимбалы."

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #303 : Февраля 08, 2008, 11:34:31 »
Перед тем, как приступить к производству мультфильма, выполняются рисунки, на которых изображено, что должно происходить в сцене: персонаж тут, этот предмет там, массовка идет так, и фон прилагается... Всем процессом управляет художник-постановщик Елена, и что при этом говорится в пылу работы - не для слабонервных ушей. Вникайте:
- Ребенка убрать. Мать без ног поставить за коляску или отрезать по пояс.
- Мужику в руки дать пистолет побольше!
- Сделай детей КРАСИВЫХ! Мать - необязательно.
- Да-да, дом обязательно разрушить!
- Уберите с нее штаны, наденьте юбку покороче.
А есть еще процесс - заливка называется. Каждый целлулоидный листок-кадр мультфильма (125 секунды), нарисованный контуром - раскрашивается каким-либо номером спецкраски. Ошибки, конечно, случаются, и тогда:
- Рот "телом" залили!
- Глаза на вырезку - грязно залиты!
- Всю толпу вырезать!
- Бабушке ноги отрезать...
На съемках:
- Тело на модель, ноги на вырезку.
- Ну, что, снимем сегодня мальчика? - Обязательно!
- Всю группу будем снимать или отдельно?
Правда, кровожадно местами?
А как-то работали мы над иллюстрациями к детской книжке... Елена - учитель великолепный, о всех муках творчества можно рассказывать - поймет и посоветует, как лучше. А у меня как раз рисунок застопорился, не получалось убедительно изобразить мужика (вид сзади). И изливаю я ей свои горести (а едем в троллейбусе):
- Ну, весь день, весь день провозилась с этим мужиком! Ничего не получается! Я ногу ставила и так, и этак, и в заднице копалась... И проковырялась я в его жопе аж полдня - прямо руки опустились - ну никакого результата!
И только потом я от Елены узнала, какие физиономии были у пассажиров троллейбуса...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #304 : Февраля 11, 2008, 14:35:52 »
Интересно, каким местом думали устроители мусоропроводов в сталинских домах, располагая их прямо на кухнях квартир? Понятное дело, что хотели как лучше, удобства за ради. Но в процессе пользования этими удобствами, полезла из них всякая шушера типа мышей и тараканов, отравляя своим присутствием жизнь людей. Бабушка моя, живя в одном из таких домов, принимала активное участие в уничтожении этих грызунов и насекомых. Прикармливала отравой мышей и рассыпала, расставляла и распыляла всевозможные отечественные и импортные средства от тараканов по всему дому. Но вооруженную до зубов химическим оружием бабушку вся эта нечисть не боялась, а так и шастала, ползала и кишела. После смерти дедушки жила моя прародительница одна со своей любимицей - сильно перекормленной жирнопузой собачкой Гертрудой. Когда бабушка легла на ежегодное обследование в больницу, моим долгом явились: а) регулярный выгул Гертруды; б) поддержание ее весовой категории на должном уровне посредством вскармливания отборной телятиной. И вот на время бабушкиного отсутствия я переехала к ней в квартиру. Дома у меня тараканов не было, поэтому, когда я увидела эту живность в столь неограниченных количествах, со мной чудом не случился родимчик. Спать я приготовилась так: выдвинула кровать на середину комнаты; взяла специальный карандаш, надпись на котором гласила, что за линию, нарисованную им, ни один таракан переступить не сможет, и начертила вокруг кровати круг, обезопасив себя тем самым на ночь от нашествия нечисти. Легла, закрыла глаза и, вспоминая Гоголевского Хому Брута, представляю, как полчища тараканов толпятся возле нарисованной черты, но в круг войти не могут. И тут я слышу приближающиеся шаги... Гертруда спит рядом. Чтобы в этом удостовериться, трогаю ее ногой. Да, точно, она здесь. А кто же тогда там? Встаю, включаю свет. Матерь Божия! На полу возле моих ног сидит восьмисантиметровый монструозный бронтозавр в рыже-коричневом панцире. Если бы в этот момент он вдруг, заговорив человеческим голосом, произнес: "Поднимите мне веки", - я бы мало удивилась. Но, слава Богу, он молчал и только шевелил усищами. Визгом, срывающимся на шепот, кричу:
- Гера, фас его!
Но Гера привыкла "фасать" только парное мясо, поэтому даже не пошевелилась. Я же, резво подпрыгивая на месте, старалась подольше зависать в воздухе. И попутно громко практиковалась в произношении буквы "А". По всей видимости, отходоядному мутанту надоело наблюдать за моими успехами в левитации, и он медленно, как тяжело груженое судно, развернул свою "корму" и пополз в кухню к мусоропроводу. Около него приостановился, выбирая щель подстать своим габаритам, и сориентировавшись, втиснулся в нужную. И только когда все его могучее тело исчезло во мраке мусоропровода, я мало-помалу начала приходить в себя. "Тараканы! Фу! Какая мерзость! " - говорят обычно. Вы, господа, просто не видели НАСТОЯЩИХ тараканов. Вот это - действительно МЕРЗОСТЬ!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #305 : Февраля 12, 2008, 15:40:46 »
"Ну, американцы! Ну, тупые! " - М. Задорнов (цитата)
Действительно, американцы настолько чтут закон и правила, что привыкли действовать исключительно по алгоритмам. Как роботы.
Любая нештатная ситуация приводит к короткому замыканию, перегоранию предохранителей и сносу крыши. В чем я имел возможность убедиться лично.
Итак, место действия: американский супермаркет. Действующие лица: я, плохо говорящий по-английски, и кассир-негритянка необъятных размеров, с соответствующим английским (смотрите фильмы про Гарлем) и тремя классами церковно-приходской школы на лице. Так уж получилось, что купил я еды на 26 долларов, и в последний момент прихватил косметический набор за 30 долларов. Прихожу на кассу, выкладываю еду (набор остается на дне корзины). Кассирша быстренько все подсчитывает, давит на итог и получает 26 долларов. (Внимание, 26 - ключевое число в этой истории.)
И тут я вынимаю набор... кто бы мог подумать, к чему это может привести. Для начала кассирша вводит в кассу число 30, и затем что-то начинает мне объяснять на своем родном афро-американском диалекте. Я естественно, не врубаюсь. Кассирша одаривает меня совершенно уничижительным взглядом (надо же, какой тупой, английского не понимает) и начинает с кем-то говорить по матюгальнику (громкой связи.) В общем, выясняется, что на этот набор есть скидка - 4 доллара.
Кассирша тут же отнимает эти 4 доллара от 30, давит на итог и... получает 52. Но 30 - 4 должно быть 26! (Тем более, что это число она уже где-то видела!)
И вот тут-то я имел счастье наблюдать снос крыши по-американски. Жаль, что негры не умеют краснеть, так что радуги не получилось. Первая светлая мысль, которая отразилась на ее лице - это разделить 52 на 2, чтобы получить искомые 26. Потом наступило разочарование, потому что на кассе деления нет - это не калькулятор все-таки. В порыве отчаяния, с лицом парашютиста в первом прыжке, она отнимает 30! (Видимо, главное - оперировать знакомыми числами.)
Получилось 22. Опять напряженная работа мысли и... эврика! Если к 22 прибавить те 4, которые она отняла, то получится 26! Что и было мне заявлено с торжеством альпиниста, покорившего Эверест.
Я посмотрел на корзину, полную еды, на набор, и с замиранием в голосе спросил:
- Сколько, сколько?
- 26! (без тени сомнения)
Ну, что ж, пришлось заплатить 26. После чего я стал медленно-медленно удаляться, в надежде, что в ее голове все-таки включится аварийный блок. Нет, не включился. Так и ушел.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Баяны
« Ответ #306 : Февраля 12, 2008, 17:47:16 »
Ехх!!!Помнится мне, что за бесплатную бутылку коньяка в меня кидали камнями... ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #307 : Февраля 13, 2008, 15:22:03 »
История эта имела место быть где-то в конце 90-х.
Существуют в природе эдакие знаете ли крэйзики, которые в меру то ли повышенной термостойкости, то ли стремлением к чересчур здоровому образу жизни ввиду закалки одеваются, мягко говоря, не по погоде (пребывающие в состоянии перенедопития не в счет). Был такой кадр и в нашем университете. Ничего поверх шерстяного свитера на нем не видели даже в самый лютый мороз. Я с ним лично знаком не был, но историю эту рассказал мне наш общий знакомый, услышавший ее, в свою очередь, от главного героя, и подтвержденную свидетелями. Имени героя я не знаю, поэтому условно назову его Димой.
Жил Дима в соседнем городе, поэтому каждое утро до университета приходилось добираться на электричке минут 40. Надо сказать, что времена для студентов были как всегда "голодные", и на покупке билетов по возможности экономили: "своих" в эту электричку набивалось довольно много, и если у кого билет и оказывался, то он по негласному правилу назначался "Александром Матросовым" и бросался на "амбразуру", чтобы задержать контролера, в то время как другие по возможности линяли в те вагоны, где контроль уже прошел. Дима был из тех, кто не покупал билет принципиально. Вот теперь и начинается самое главное в нашей истории.
Дело было зимним утром обычного учебного дня. Не совсем обычным был нечастый в условиях мягкого Прибалтийского климата мороз -20. Сама по себе температура не особо низкая, но в условиях нашей высокой влажности мороз пронизывает до костей и погода, что называется - "плохой хозяин собаку не выгонит". Едет Дима в своем любимом свитере на учебу. И тут то ли "Матросова" в этот день не нашлось, то ли еще чего, только слинять от контролера Диме не удалось. Начался обычный в этих случаях диалог: "Ваш билетик" - "... нету..." - "Почему?" - "... студент..." - "Куда едем?" - "... в университет...", и т. д.  Потихоньку энергия на допрос у самого изрядно замерзшего контролера (а он-то сам по униформе в пуховике) угасает и в нем проявляются общечеловеческие чувства, заставляющие поинтересоваться:
- Мальчик, а почему ты в свитере? - в фантазии контролера вероятно ярко нарисовалась картина голодной студенческой жизни, заставляющей бедного студента продать последнюю куртку, чтобы хоть как-то заглушить урчание голодного желудка; или утренний грабеж на перроне, когда с несчастного студента коварные грабители сняли теплейшую дубленку; или, на худой конец, многодетную, невероятно бедную семью, в которой приходится экономить на одежде старшего сына (хотя Дима своим приличным видом не был похож на отпрыска нищей семьи).

Ответ Димы едва не заставил электричку сойти с рельсов:
- А потому что без свитера мне холодно!
-------------------------------------------
Контроль Диму больше не трогал.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #308 : Февраля 14, 2008, 17:33:48 »
Полосатый рейс.
Произошла эта история лет десять назад на Н-ской погранзаставе. Нарушителей там не было с 1913 года, кругом тайга, до Японии две сотни верст морем, поэтому дисциплина на заставе была та еще. Обычная утренняя процедура развода выглядела следующим образом: командир заставы, у которого была молодая жена и которому в лом было каждое утро выходить на плац, одевал фуражку, высовывался как был, в семейных трусах из окна своей квартиры на 1-м этаже и напутствовал стоящий под окнами наряд: "Приказываю заступить на охрану рубежей..." и т.д. по уставу. Затем он закрывал окно, снимал фуражку и возвращался к жене. Дабы предотвратить травматизм скучающего в таежной глуши личного состава, никому не выдавали боевых патронов. Даже тем троим, которые утром "на охрану рубежей". И вот однажды летом наряд из трех погранцов на солнечной полянке столкнулся нос к носу с двумя амурскими тиграми. Хотя численный перевес был на стороне хомо сапиенсов, бравые воины аки маугли взлетели на ближайшую древесную растительность. Двое взлетели, а третий не успел. Дальше - сюжет из фильма "Полосатый рейс". Подходят двое в полосатых купальниках к служивому и начинают его нюхать. И видно, сытые они, лето, есть не хочется, и солдатик - первогодок, не нагулял еще жиру. Словом, размышляют "съесть/не съесть". А солдат стоит ни жив ни мертв, к стволу прижался и поскуливает. Попытался улизнуть - тигр зарычал и слегка прихватил его за ногу, погоди, не уходи, мол. Тут еще как на грех радист, пока лез не помня себя на кедр, смахнул веткой антенну из гнезда, она вниз упала. Сие действо продолжалось минут сорок, пока радист не додумался вытащить из автомата шомпол, засунуть его в гнездо антенны и вызвать подмогу. Приехавшая зондеркоманда выстрелами в воздух распугала шерханов и сняла пострадавших с дерева. Самого главного пострадавшего отвезли в госпиталь с двумя-тремя царапинами на ноге от тигриных зубов и легким нервным потрясением. Через неделю его приехали проведать командир заставы, замполит и двое сослуживцев. И застают они следующую картину: им навстречу по коридору идет "укротитель" НА КОСТЫЛЯХ (!!!) и хриплым голосом Боярского на весь коридор поет "А-а-ап! И тигры у ног моих сели..."
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Баяны
« Ответ #309 : Февраля 18, 2008, 15:40:20 »
У меня дома живет котенок Байт, который постоянно ест, постоянно клянчит еду и вообще ненасытный, просто замучил всех. Ложусь я поздно. Однажды ночью иду по коридору, на кухне свет горит. Из коридора видна только часть кухни, стол и холодильник. И вот у этого холодильника сидит Байт и чем-то увлеченно питается, наверное, с плиты стащил. А так как он уже вечером ел, я громко и с раздражением спрашиваю:
- Опять жрешь, тварь?
Через секунду из того угла кухни, что не просматривался, доносится жалобный голос свекрови:
- Ну что ты, Кирочка, я же с самого утра не ела...
Вот откуда рождаются сказки о злобной невестке... а со свекровью мы потом долго смеялись.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Баяны
« Ответ #310 : Февраля 18, 2008, 15:49:40 »
Бабушка    
Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу…

День 1
Все у меня было хорошо, я бы сказал, прекрасно, пока ко мне с
непредвиденным визитом не приехала бабушка. В доме наступил ужас и
большой бэнц. Я не хочу сказать, что я не люблю свою бабушку… Просто я
ее люблю, как бы так выразиться — небольшими порциями. На день-другой,
но не на две недели.
Вспомнился художественный оборот, так любимый писателями дешевых
детективов — Ничто не предвещало беды…
Живу я один и никаких проблем в связи с этим не испытываю. Кушаю на
ужин пельмени, на завтрак яичницу и доволен своим существованием, как
удав на солнце. Моя прародительница решила разбавить мою спокойную жизню
немаленькой порцией экстрима и приехала, дабы осуществить сию затею в
полной мере и насладиться результатом.
Результат не заставил себя ждать… Вернувшись с работы, я обнаружил,
что дома наведена уборка… Когда я увидел общее состояние квартиры, мне
в голову, как в пустой ангар, залетела Мысль. Поотражалась от стенок и,
не найдя понимания, упала прямо внутри. Мысль была проста как мычание:
«Счаз напьюсь».
Сразу оговорюсь, не то чтобы у меня дома царил беспорядок, скорее всего
просто рабочая обстановка. Все разложено как мне удобно и для поисков
вещей не нужно привлекать на помощь Яндекс.
Все изменилось!!! Я почувствовал себя как полководец, в течение месяца
планирующий решающее наступление, изучая каждый куст и камушек на поле
битвы, и обнаруживший, что противник в ночь перед боем вручную
кардинально изменил рельеф местности, проложив бурные реки и саперными
лопатками накопав гималайские горы…
Короче, меня взяла оторопь и я потерял жизненные ориентиры. Я не мог
найти ничего!!!
Неудивительно. Просто ничего не осталось. Все было отправлено в мусорное
ведро. Новая материнская плата, на которую я с любовью припаивал новые
разъемы, была бесчеловечно кинута в коробку вместе с недоделанным
трансформатором, молотком и прочим инструментом. Надо ли говорить, что
120 долларов, воплощенные в куске текстолита, приобрели состояние
несовместимое с жизнью…
Но это были сущие мелочи… в ведро отправились все мои записи и клочки
бумаги с важными телефонами… Жаль.
Я приобрел бледненький оттенок, когда увидел свой компутер… Компутер
был вымыт!!! Стоял он передо мной ослепительно чистый и абсолютно
нерабочий по причине наличия воды, везде где можно… Остальное я помню
как в полусне… Бабушка суетилась вокруг меня и причитала, что я неважно
выгляжу… Выглядел я и вправду неважно, а чувствовал себя еще хуже.
Весь мой маленький мир, который я сотворял по своему вкусу, завещал
долго жить…
Остаток вечера объяснял бабушке, что мои вещи трогать не нужно. Вредно
это для здоровья…

День 2
Надо пояснить, моя бабушка, несмотря на свой преклонный возраст -
очень деятельное существо, причем ведет исключительно ночной образ
жизни, предпочитая спать днем. Но и за то короткое дневное время,
которое она не спит, умудряется сделать столько полезных вещей, что я
только диву даюсь.
Весь день на работе я не находил себе места и терзался думами, что меня
ждет сегодня…
Это инициативное несчастье решило устроить стирку. Мля… Месяц назад
купил машинку-автомат… Да и хрен с ней…
Когда я привез ее остатки в сервисный центр, на меня смотрели как на
идиота. Слово «Бабушка», произнесенное мной, вызвало сочувствующие
взгляды со стороны персонала. Мастер столь красочно и изысканно
матерился, когда вытаскивал из агрегата два куска хозяйственного мыла,
из-за которых заклинило барабан, что я в душе позавидовал его фантазии.
Следует отдать ему должное, что глядя на мое скорбное лицо, он
воздержался от высказываний по поводу моей бабушки, ее мамы и всех
родственников. 40 баксов за ремонт… Могло быть и хуже.

День 3
Бабушка, родная ты моя, ну откуда у тебя такие познания в
электротехнике??? Хотя откуда ей было знать, что у меня в одном автомате
стоит жучок, из-за которого счетчик крутится в обратную сторону…
Сутки живем без света. Разморозился холодильник… 14 пачек пельменей
(мой полумесячный запас) ушел на корм собакам…
Телефон еще работает… Надолго ли?

День 4
Телефон недолго протянул… В темноте случайно оборвали
проводку… Благодать…
Сделал электропроводку… В холодильнике пошли необратимые процессы.
Такое ощущение, что кто-то сдох…

День 5
Пью валерьянку, запиваю водкой…

День 6
Бабушкина забота не знает границ… Пока я спал, она решила
погладить мне брюки. Непредвиденным фактором оказался презерватив,
забытый в кармане, на всякий случай. Под воздействием высокой
температуры он немного расплавился… Две штанины склеились намертво. На
работу ушел в джинсах…

День 7
Я и не знал, что неделя жизни может принести столько нервных
переживаний и седых волос…

День 8
Нашел хорошие таблетки… Спокоен, как медный всадник…

День 9
Таблетки закончились. Бабушка сказала, что решила остаться еще на
месяц…
(c)

если был такой рассказ, то удалю

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #311 : Февраля 19, 2008, 18:37:58 »
Дело было в начале 90-х годов в провинциальном городе N. Два известных местных предпринимателя решили создать местное кабельное телевидение. А, чтобы привлечь к себе как можно больше абонентов в пятницу ночью крутили жесткую немецкую порнуху. И однажды субботним утром произошел следующая история. В телевизионную студию ввалились три горячих грузинских парня, которые были знакомыми директора телекомпании. Разгорячено (согласно темпераменту) спрашивают дежурного в студии:
- Гдэ вчэрашний парнуха?
- В магнитофоне, - отвечает он.
- Вах, генацвали, включай!
Тот понимает, что ребята горячие, адреналин так и брызжет. Включает. На ускоренной перемотке они находят определенный сюжет и смотрят его. На экране - все однообразно: возвратно-поступательные телодвижения, <<ахи>>, <<охи>>, стоны в стиле <<О, я-я! >> Парни спокойно смотрят сюжет первые 30 секунд, потом начинаю спорить между собой:
- Вот так надо дэлать!
- Нэт, нэ так, лучше, как раньше!
- Зачэм, как раньше! Лучше как я гаварыл!
Сюжет заканчивается. Они перематывают его на начало. Включают. Спор начинается заново. Так продолжается еще минут 15. Устав доказывать, старший грузин выключает видеомагнитофон и говорит:
- В общем, договорились. Вот такую спинку у кровати ми будэм делать!
Оказывается по жизни хлопцы занимались тем, что мастерили кровати, диваны и тахты.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #312 : Февраля 21, 2008, 17:33:32 »
Подруга рассказала. Работала она в маленьком городке под Дублином официанткой. Персонал человек 10-15, среди них примерно половина русских. Все молодые. И был у них шеф, тоже относительно молодой, веселый такой мужик, любил над всеми ними прикалываться. Причем поскольку он не сильно был знаком с русским менталитетом, то и шутки у него были наиболее простые, а именно - любил он их "обучать" английскому языку. В духе "а вы знаете, что f#ск уоu в некоторых регионах Ирландии означает hеllо? " Ну, и так далее. И вот однажды, после классической промывки мозгов (из серии "надо быть вежливым с клиентами"), которую очень любят делать все начальники, он, дабы разрядить ситуацию, сказал:
- Английский вы уже и так неплохо знаете. Давайте-ка я вас научу ирландскому (т. е. галльскому). Вы знаете, что значит "пОл махОл"? Это значит wеlсоmе...
И хитро так подмигивает. Девушкам не составило труда понять, что он их подкалывает и на этот раз. Побежали они тут же к знакомому ирландцу, чтоб разъяснил... Ну, а тот в ответ лицо скривил, будто лимон съел, дескать:
- Кто вас таким словам научил?! Это означает ни что иное как "поцелуй мою задницу"!
И решили девушки положить этому конец. Как раз начальник после этого случая отдыхать куда-то там уехал. Ну, а как приехал, тут же всех вызывает с единственным вопросом "чем вы в мое отсутствие занимались?" Девушки наперебой объясняют, что они внедряют новую вежливую тактику общения с клиентами - стараются больше говорить с ними. Дескать, мы теперь, как вы и говорили, их приветствуем. Вот заходит клиент, а мы ему "Добрый вечер. Мы очень рады, что вы к нам зашли! Как говорят в Ирландии, "пОл махОл"!!!... Только вот почему-то клиенты удивляются. А некоторые даже встают из-за столиков и, ничего не заказав, уходят...
Лицо начальника после этого надо было видеть. Ведь сам же их надоумил... Больше он их так не разыгрывал.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Баяны
« Ответ #313 : Февраля 22, 2008, 01:25:00 »
http://www.warezebra.com/2007/11/11/10_uvlekatelnykh_faktov_o_pope.html
10 место: В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.

9 место: А в Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

8 место: Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первостепенная роль.

7 место: А в Древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

6 место: В Шотландии попа была первым оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы ходят в килтах. Таким же образом – показом голой попы - выражалось бесконечное презрение к врагу.

5 место: Но потом наступили тяжелые времена: в Средние Века это место начали прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела считалась неприлично гладкой

4 место: Зато в Намибии в это время строили целые святилища, посвященные попе. Их раскопали в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

3 место: И кто бы мог подумать, что попой можно пугать дьявола? Религиозные фанатики в Средние Века свято верили в то, что вид этой части тела должен вызывать отвращение, поэтому, если показать ее Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

2 место: Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.

1 место: Этим можно пользоваться и сейчас. Средневековые германцы с помощью попы защищались от ураганов. Для этого только всего и надо, что во время урагана выставить ее в окно. Не знаю, думают ли молнии так же как Дьявол, но жители Германии были твердо уверены, что попа в окне отведет от дома любые удары природы.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Баяны
« Ответ #314 : Февраля 22, 2008, 15:15:36 »
16 апреля прошлого года. Место действия - аэропорт города Екатеринбурга. Ситуация - отменен вечерний рейс на Москву. Народ в полном шоке, долбают несчастного представителя Аэрофлота, стоят в очередь на перебронирование рейса, на гостиницу и т. д. Вместе со всеми в очереди стоит чрезвычайно приличного вида троица - 2 молодых человека лет тридцати, и того же возраста, ну очень приличная барышня. И вот, сначала тихо, потом все громче и громче между ними происходит обсуждение семейных обстоятельств барышни, которой позарез надо было быть вечером дома в Москва. Народ в очереди настроил уши - всем интересно. В результате обсуждения девушка по мобилке звонит в Москву.
- Мам, привет! Ой, мам, ну, я сегодня ночевать не приеду.
-…
- Ну, у Сережи машина сломалась, и мы здесь на даче застряли.
Народ в очереди - хи-хи-хи.
- Ну, как, вот так, придется здесь ночевать.
-…
- Да нет, все нормально, здесь комнат много, кроватей хватит.
Народ в очереди - ну, ни фига себе дача за тысячу километров от Москвы!
- Нет, ну, что ты, мама, мы здесь не вдвоем, нас четверо, еще Игорь со Светой.
Народ в очереди - хи-хи-хи.
- А, Света... Нет, она не может трубку взять, она в туалет пошла...
Народ в очереди - ха-ха-ха.
- Мам, ну, у Сережи машина старая...
Народ в очереди - Ага, старая, советская, ТУ-134, ломается часто.
И так далее...
В общем, закончив разговор с крутой мамой (ни фига так - дочке тридцатник, а ее так сторожат), несчастная барышня тогда заметила реакцию хихикающей очереди.
Так вот он, блин, прогресс! Если жена звонит от подруги, легко может быть, что она в этот момент, к примеру, в Сочи.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.