Автор Тема: Где платить за квартиру , свет?  (Прочитано 39480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #30 : Января 08, 2016, 11:16:54 »
Почитайте. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=76547.0

в новых счетах будут новые реквизиты. Так что РКЦ уже устарел. Главное заиметь карту СБ и завести личный кабинет. Только реквизиты надо внимательно смотреть,чтоб потом не выяснять,где ваши платежи.

А в связи с изменением платежного агента (я так понимаю суть перехода на новые реквизиты?) не будет ли перезаключен договор с банками на проведение платежей по оплате водоснабжения, отопления, капремонта, вывоза мусора и содержания жилья? В городе Пушкино, например, комиссия при оплате этих услуг пластиком не взимается, по крайней мере, при оплате через ряд банков. В Лобне же вообще без комиссии было оплачивать нельзя - ни пластиком, ни через отделения банков. Минимальная комиссия  была 1%.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #31 : Января 08, 2016, 11:54:03 »
Комиссия 1% - это фигня, а частая подмена реквизитов - это писец просто...не надоело этим б... год за годом заниматься?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #32 : Января 08, 2016, 14:11:16 »
Почитайте. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=76547.0

в новых счетах будут новые реквизиты. Так что РКЦ уже устарел. Главное заиметь карту СБ и завести личный кабинет. Только реквизиты надо внимательно смотреть,чтоб потом не выяснять,где ваши платежи.

А в связи с изменением платежного агента (я так понимаю суть перехода на новые реквизиты?) не будет ли перезаключен договор с банками на проведение платежей по оплате водоснабжения, отопления, капремонта, вывоза мусора и содержания жилья? В городе Пушкино, например, комиссия при оплате этих услуг пластиком не взимается, по крайней мере, при оплате через ряд банков. В Лобне же вообще без комиссии было оплачивать нельзя - ни пластиком, ни через отделения банков. Минимальная комиссия  была 1%.

С комиссиями я и сама не могу разобраться. За интернет комиссию банк не берет, а вот коммуналка и свет 1%. В Королёве берут 1% через терминалы. По опыту знаю,что комиссию платит либо плательщик,либо получатель платежа .Зависит от того,как составлен договор банковского обслуживания и приема платежей от населения.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #33 : Января 12, 2016, 20:23:14 »
Вот тут про личный кабинет клиента Мособлеирц.
https://www.youtube.com/watch?v=e2WL8Cwwg5Q&feature=youtu.be
Оттуда можно платить, только вот про комиссию в видео ничего нет. Если Мособлеирц - это то же лицо, что и Мосэнергосбыт, то, возможно, пластиком можно будет платить без комиссии. У них там логотип сбербанка он лайн размещен. Я пароль пока не получила, поэтому про способы оплаты подробностей не знаю. Может быть, кто-то уже завел свой кабинет?
В видео также сообщается о дополнительных платежах, которые можно будет производить из кабинета: за электричество, связь и газ. То есть тогда личный кабинет клиента Мосэнергосбыта, Ростелекома и "кто там поставляет газ" уже не понадобится. Можно будет оплачивать все эти услуги из кабинета клиента Мособлеирц. Я так поняла?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #34 : Января 12, 2016, 21:38:34 »
Есть другие банки.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #35 : Января 13, 2016, 00:21:23 »
Ага. Я даже догадываюсь.
Вчера хотел оплатить яндексденьгами, 2% комиссии затребовали. Погожу пока.

P.S. Сбербанк при оплате через личный кабинет требует 1% комиссионных.

Интересно в кассах ЕИРЦ  берут комиссию? Завтра, уже сегодня узнаю.

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #36 : Января 13, 2016, 09:55:55 »
пыталась зарегится в личном кабинете мособлеирц еще в декабре, прислали: "Добрый день! Благодарим Вас за предоставленные сведения. Информируем Вас о том, что адрес, указанный, в <Согласии на обработку персональных данных> не входит в зону обслуживания ООО "МосОблЕИРЦ"". Вчера попробовала еще раз, может уже включили, жду

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #37 : Января 13, 2016, 10:49:59 »
Кассы будут работать через неделю по тем же адресам,что и раньше. Пока у них программное обеспечение меняют. Все на старых местах остались,только название поменяли. Комиссия берётся 1% в других городах,вчера узнавала у королевских. Они 3 месяца уже платят в ЕИРЦ.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #38 : Января 13, 2016, 12:02:03 »
Дозвонился в ЕИРЦ г. Лобня. По номеру телефона с квитанции.
 Ответили так. При оплате в кассе, за электроэнергию комиссия 1,5%, за коммуналку 1,77%.

Сбербанк, рулит личный кабинет !  1% комиссия. На вопрос, где можно  оплатить без комиссии, ответа не получил. Тетка сказала: Я не знаю. :)

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #39 : Января 13, 2016, 14:14:07 »
А обещали в газете Лобня и на сайте администрации, что оплата в кассах, терминалах и личном кабинете будет без комиссии.
http://лобня.рф/press/info/news/index.php?ELEMENT_ID=11620&sphrase_id=15584

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #40 : Января 13, 2016, 14:39:04 »
Дозвонился в ЕИРЦ г. Лобня. По номеру телефона с квитанции.
 Ответили так. При оплате в кассе, за электроэнергию комиссия 1,5%, за коммуналку 1,77%.

Сбербанк, рулит личный кабинет !  1% комиссия. На вопрос, где можно  оплатить без комиссии, ответа не получил. Тетка сказала: Я не знаю. :)
На почте тоже 1%

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #41 : Января 13, 2016, 15:56:02 »
пыталась зарегится в личном кабинете мособлеирц еще в декабре, прислали: "Добрый день! Благодарим Вас за предоставленные сведения. Информируем Вас о том, что адрес, указанный, в <Согласии на обработку персональных данных> не входит в зону обслуживания ООО "МосОблЕИРЦ"". Вчера попробовала еще раз, может уже включили, жду

ответили с сайта: "Уважаемый клиент! Информируем Вас о том, что доступ в <Личный кабинет> жителям города Лобня временно не предоставляется. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, RegistratorLKK ООО "МосОблЕИРЦ"."

Временно)) Значит надежда есть

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #42 : Января 13, 2016, 19:31:12 »
А обещали ...  ... без комиссии.
Кто обещал?  Сходил по ссылке, там подписи нет. Спрашивать не с кого.

Оффлайн Grinader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #43 : Января 14, 2016, 07:45:53 »
никак не могу найти где в сбербанк онлайн наш расчетный счет за квартплату

Оффлайн Дарья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 0
Re: Где платить за квартиру , свет?
« Ответ #44 : Января 14, 2016, 08:22:17 »
никак не могу найти где в сбербанк онлайн наш расчетный счет за квартплату

его скорее всего еще нет. у нас в подъезде объявление висит что можно подождать с оплатой за январь, так как МОЕИРЦ не может у себя документооборот наладить по нашему городу))