Автор Тема: Талоны на прием к врачу  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Талоны на прием к врачу
« : Ноября 25, 2015, 11:21:56 »
Скажите, кем, какой инструкцией установлена такая норма - 6 талонов в день к врачу специалисту. Население города увеличивается  (больше 70 тыс чел),стройки строятся - мкрн Катюшки и др. Приходят еще повторные больные на лечение, и не один раз. Почему такой ограниченный прием больных? А если среди них есть дальнобойщики? А когда кончится это безобразие и в каком веке?

Ау! Почему я, приходил к 7 (СЕМИ) часам утра к регистратуре, но  уже 2 (ДВА) дня не могу попасть отолярингологу? Какие перспективы у здравоохранения? Что же дальше? Этими талонами уже впору торговать как долларами, колбасой или джинсами из-под прилавка, как при совке

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #1 : Ноября 25, 2015, 14:48:44 »
через интернет все талоны разбирают, не иначе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #2 : Ноября 25, 2015, 15:52:30 »
В интернете на некоторых специалистов тоже по три недели ни одного талона в нашу ЛЦГБ. Хотела взять брату талон к неврологу. Остеохондроз замучал. Ждала три недели и ни одного талона так и не увидела. По три раза в день заходила на сайт смотреть. В итоге записала его к неврологу на Красную поляну. Там на невролога куча талонов. Брат взял в регистратуре ЛЦГБ свою карту и поехал. Приняли без проблем. Так что если очень надо, то можно через "Здоровое подмосковье" и к Краснополянским врачам записываться и ходить на прием. А невролог на Красной поляне оказалась очень внимательным и профессиональным врачом. Пообщавшись с братом и посмотрев результаты узи головы и шеи (делали в "Детство Плюс" в Зеленограде. Взрослых там тоже принимают )назначила уколы, курс бесплатного массажа воротниковой зоны в ЛЦГБ (кстати дядечка массажист в больнице очень хорошо делает массаж, по отзыву брата) и зарядку по утрам. После курса процедур и уколов значительно полегчало. Теперь брат только к ней будет ходить.

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #3 : Ноября 25, 2015, 16:21:34 »
Запись предварительная к лор-врачу только на пон-втор 7-8 декабря. Таким образом, на две недели вперед талонов нет. Доразвились до страховой медицины теперь надо мучаться. В регистратуре говорят: Придите к врачу без талона, может быть примет, а может быть - нет. Оказываетс надо высидеть в очереди до конца рабочего дня врача и, если он добрый,не устал и не хочет уходить, и главное,кто-то из заранее записавшихся не пришел, тогда может и попадешь к врачу? А как быть престарелым и с их понятиями о записи через  интернет? При ненавистном совке я всегда попадал к любому врачу за 1-2 дня!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #4 : Ноября 25, 2015, 16:27:42 »
Если что то срочное можно и без талона пройти.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #5 : Ноября 25, 2015, 16:33:39 »
Если что то срочное можно и без талона пройти.

А как ты определяешь степень срочности? К примеру у меня зуб болит, а у тебя голова. У кого срочнее?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #6 : Ноября 25, 2015, 16:47:45 »
Степень срочности определяется в склоках в очереди. Иногда пропускают,учитывая маленького ребенка или престарелый возраст. Мне вот интересно, почему после обеда, после 14-15 смотришь на  этажи выше первого - а везде пустота! Бывает у какого-то одного двух кабинетов несколько больных. Сейчас строят новый микрорайон Лобня-Сити. В рекламках зазывают: покупайте квартиры - рядом поликлиника! Вот нам остальным аборигенам радость какая - будет с кем в очереди поговорить на свежатинку

   Прикольно то, что если записавшийся предварительно больные не явились, то врач может спокойно отдыхать пока не выйдет время приема по талону следующего пациента. И вот представьте. В коридоре сидит человек десять,приехали из далека, но врач не принимает (я был свидетелем) полтора часа - никого не было по времени по талонам.Почему-то врачу это не выгодно?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #7 : Ноября 25, 2015, 17:43:46 »
Странно, вроде не только по талонам через интернет считаются посетители у врача, но и по электронным талонам, выданным в регистратуре, где стоят карточки. Потому что, если ты берешь талон через интернет, то не нужно стоять за электронным в регистратуру, а без него надо в регистратуре брать электронный талон для на прием к врачу.
Не знаю как во взрослой, а в детской, если есть "окно", то врач принимает по живой очереди.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #8 : Ноября 25, 2015, 18:23:35 »
от врача зависит. Летом проходила медосмотр по беременности у ЛОР Гукасян - там именно как пишет ТС - если пациента по времени нет, то врач сидит в кабинете и не принимает безталонных. Я-то пузом вперед упросила поставить в бегунке автограф, а вот остальные страждущие - хз как.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн григорьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #9 : Ноября 26, 2015, 10:34:15 »
На сайте записи Краснополянской поликлиники к лору ваще талонов нет. Все ушли на фронт. "Лифт не работает и неизвестно."

Как контролируется прием больных? Сколько реально талонов в день проходят в кабинет?
Что имеется в виду. Допустим врачу работать не хочется с утра. Он и говорит другу-подружке,типа, запишись ко мне на прием
- с утра голова болит после вчерашнего. Хочешь-приходи,хочешь -нет.Часик -другой отдохну, попью кофейку, а там и за работу ближе к концу смены.
Может быть, такое и бывает, но- редко,и не надо преувеличивать
Почему УЗИ надо ждать тоже до двух недель? А прикупить еще аппарат да поставить в пустующий кабинет? А зачем по старинке посылать больных на маммографию, если УЗИ более информативнее? Облучать по старинке рентгеновскими лучами, чтобы по-меньше диагностировать ( будет больше больных -будет больше работы и расходов), но есть отмазка - проведено обследование 

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Талоны на прием к врачу
« Ответ #10 : Ноября 26, 2015, 17:47:38 »
чему вы удивляетесь? поликлинику построили в 79-м году,когда численность населения стабильно была в пределах 30 тыщ душ. сейчас только легально приближается к 80-ти + нелегалы,которые тоже в больничку лезут= имеем то,что имеем.
А талоны надо ловить в 7-7.30 ежедневно - некоторые сознательные люди,не пошедшие на приём,отказываются.....
Fortuna non penis, et manus non denis......