Автор Тема: Что такое счастье? ощутимо ли оно?  (Прочитано 12531 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JORODAN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Крутимся, вертимся...
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #15 : Сентября 02, 2006, 16:17:59 »
Главная причина нашего недовольства жизнью есть ни на чем не основанное предположение о том, что мы имеем право на ничем не нарушаемое счастье, что мы рождены для такого счастья. ;D

А кто-то скажет, что счастье - равновесие разумных желаний и возможности их удовлетворения.

Но с годами счастьем становится крепкое здоровье и слабая память.. т.е. счастье - понятие нестатичное.. :D
Любимая, да ты и собеседник...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #16 : Сентября 02, 2006, 16:52:30 »

[/quote]

ага  :D
[/quote]

Связло же кому-то, такая дэвушка влюбилась!
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #17 : Сентября 03, 2006, 00:57:26 »
А мне кажется счастье это когда всё хорошо. ничего не беспокоит, не тревожит. не тянет за душу (типа каких дел), комфортная погода, отсутствие чувства усталости и рядом твои дорогие сердцу, близкие люди.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #18 : Сентября 03, 2006, 00:59:44 »
А мне кажется счастье это когда всё хорошо. ничего не беспокоит, не тревожит. не тянет за душу (типа каких дел), комфортная погода, отсутствие чувства усталости и рядом твои дорогие сердцу, близкие люди.

 ;D
Вы просто какую-то идилию написали! Разве такое возможно у современного человека, в особенности про деньги?!
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #19 : Сентября 03, 2006, 01:07:47 »
Я высказал своё мнение как мне видится счастье. Ну дети счастливы в большинстве своём! Так вот я думаю всё это под то описание подходит.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #20 : Сентября 03, 2006, 01:18:15 »
Я высказал своё мнение как мне видится счастье. Ну дети счастливы в большинстве своём! Так вот я думаю всё это под то описание подходит.

Я бы не сказал, что дети счастливы в своём большинстве, темболее в наше сложное время, дети как раз в данном случае самые без защитные, к примеру сейчас я делаю обряд по отношению к одному ребёнку, пытаюсь вывести его из кашмаров которые преследуют несколько месяцев подряд, а вы говорите дети счастливы. Вы посмотрите детские стационары, детские приюты и дома ребёнка, это тысячи и тысячи!
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #21 : Сентября 03, 2006, 01:22:38 »
Это было всегда! Хорошо может я не так сказал, слишком обобщённо, я в детстве был счастлив, я высказал своё тогдашнее понимание счастья. В детстве я был счастлив. Наверно так... Но опять-таки я не могу сказать, что я сейчас несчастлив! Сложное понятие...
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #22 : Сентября 03, 2006, 01:38:56 »
Это было всегда! Хорошо может я не так сказал, слишком обобщённо, я в детстве был счастлив, я высказал своё тогдашнее понимание счастья. В детстве я был счастлив. Наверно так... Но опять-таки я не могу сказать, что я сейчас несчастлив! Сложное понятие...

Да, понятие счастья очень сложная штука. Оно очень сжато и в тоже время не имеет чётких границ, за ним не возможно угнаться, но в туже секунду осознаёшь что оно было только что.
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #23 : Сентября 04, 2006, 01:47:38 »
Да в понятие счастье можно включить всё и почти ничего.
Этот вопрос скорее всего к психологам.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #24 : Сентября 04, 2006, 09:49:15 »
Да нет никакого счастья, так же как и любви!!! Все бред!!! Иллюзия!!! Для старших и младших!!! И я не верю во весь этот бред!!! И не надо мне гооврить что это не так!!!

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #25 : Сентября 04, 2006, 10:29:55 »
Да нет никакого счастья, так же как и любви!!! Все бред!!! Иллюзия!!! Для старших и младших!!! И я не верю во весь этот бред!!! И не надо мне гооврить что это не так!!!

стандартное высказывание циника. циник - человек, который знает цену всему, но ничто не в состоянии оценить.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #26 : Сентября 04, 2006, 12:15:02 »
Нет ты не права...Знаешь, для меня все люди сволочи!!! Да я так считаю!!! Если человек не сволочь, то пусть он мне сначало это докажет!!! И я никому не верю, никому...Даже себе иногда не верю... Понимаешь странно это слышать из уст 17 летнего человека, который еще жизнь не прожил... Дело в том, что только за последний год я очень хорошо научился разбираца в людях и видеть этот мир таким какой он есть на самом деле... Да, может быть, даже сейчас мне все кажеца таким серым... Может потом, через несколько лет, я буду смеяца над тем что я сдесь сейчас пишу...Но именно сейчас, я так считаю...
Я и не циник, я просто многое знаю... И я очень рад, что все что со мной произошло, случилось в столь юном возрасте, потому что я смогу уже это предвидеть в будущем...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #27 : Сентября 04, 2006, 12:23:05 »
вопрос намбэр 1: по поводу семнадцатилетнего возраста - это лично ко мне?

и второе - когда жизнь сера, а местами даже черна, то ведь не видно же ни черта, и кажутся все люди одинаковые. а у вас именно такой период в данный момент.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #28 : Сентября 04, 2006, 12:31:56 »
вопрос намбэр 1: по поводу семнадцатилетнего возраста - это лично ко мне?

и второе - когда жизнь сера, а местами даже черна, то ведь не видно же ни черта, и кажутся все люди одинаковые. а у вас именно такой период в данный момент.
Именно такой период... А про 17 лет, так это я про себя...

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Что такое счастье? ощутимо ли оно?
« Ответ #29 : Сентября 04, 2006, 12:33:12 »
вопрос намбэр 1: по поводу семнадцатилетнего возраста - это лично ко мне?

и второе - когда жизнь сера, а местами даже черна, то ведь не видно же ни черта, и кажутся все люди одинаковые. а у вас именно такой период в данный момент.
Именно такой период... А про 17 лет, так это я про себя...


ой, блин... больше ничего не скажу...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/