Автор Тема: Пособия для многодетной семьи  (Прочитано 7113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн астерикс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Пособия для многодетной семьи
« : Октября 29, 2015, 13:00:03 »
Добрый день! кто знает, какие пособия пологаются при рождении 3 ребёнка? Мама и папа работают. говорят что есть какое то пособие, что если в СОБЕСе про него не спросишь, то там и не скажут что его можно получить?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #1 : Октября 29, 2015, 16:00:58 »
Тут лучше всего подскажут.

Лобненское управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области.

Располагается по адресу: Московская область, город Лобня, ул.Циолковского, дом 5.

Телефоны для связи: 577-33-11, 577-05-81, 578-67-60; факс 577-21-59.

Начальник управления: Жарова Анна Александровна
 Телефон 577-33-11
Прием населения по личным вопросам: cреда с 14.00 часов до 17.00 часов, каб.3.

Заместитель начальника управления:  Козлов Валерий Владимирович
 Телефон 577-05-81
Прием населения по личным вопросам: понедельник с 10.00 часов до 13.00 часов, каб.7.

Запись на прием может осуществляться по тел.577-33-11 или лично по адресу: г.Лобня, ул.Циолковского, д.5, в кабинете №1

Дни приема населения специалистами управления:
понедельник: 9.00 - 18.00 (обед: 13.00 - 14.00)
вторник: 14.00 - 18.00
среда: 9.00 - 18.00 (обед: 13.00 - 14.00)
пятница с 9.00 до 13.00

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #2 : Января 26, 2017, 21:46:20 »
Ничево там не скажут) Берете кучу бумаг и документов, идете в МФЦ, там скажут все. Если оба работают, то ничего не получите. Даже как многодетные. Сам статус имеет срок действия, но он мало чем поможет. Можете до 1.5 лет пробить, если один из родителей формально "не числится". Но как только "засветится" в ПФ, то пи..., короче шиш будет толстый) Можно еще на второго родителя попытаться региональное пособие, но там такая ж с центром занятости будет, что лучше не влезать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #3 : Января 27, 2017, 07:33:16 »
Почему не получат? Получат, если принесут справки о доходах, где будет указано, что получают в районе 15000-17000 руб. Будут считаться малоимущими и получат пособия. Такие пособия выплачивают и тем, у кого два ребенка. Я на своих двух детей 2200 получаю ежемесячно на карту от соцзащиты, хотя и работаем официально оба, просто зарплата "серая". Каждые полгода ношу с работы мужа и своей работы справки о зарплате в МФЦ, продлевают пособия.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #4 : Января 27, 2017, 11:36:41 »
Да, можно так, но учтите, что сейчас соцзащите может залезть в ПФ, там проверить данные. Пока это делается избирательно и не всегда, но стали делать. А зачем работодателю лишняя головная боль потом? Отчасти есть связи, но информации лишней подавать нельзя. С другой стороны механизм этих пособий не изменился за последние 15 лет - отвращение вызывает еще большее. Если положены льготы, пособия ИТП, бл.. , в чем проблемы? Не-е-т, над чтоб ты пробегал мячиком меж дверями разных контор. Которые мало того, что не могут разъяснить толком, что у них на стене в коридоре висит, так еще и доказывал, типа, что ты бомж и вообще побираешься. Зачем давать, если в реале просто условия добавляются попутно. Это обычный и элементарный обман и кидалово.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #5 : Января 27, 2017, 12:12:32 »
А что ПФР проверять. Так ведь и отчисления у работодателя идут с этих белых 15000 руб, основная то часть серой з/п идет в конверте пухлом. Тут проверяй - не проверяй, все чисто при любом раскладе. Но такие справки возможны только, если реально серая з/п, а не поддельная справка от чисто белой полной. Там да, не прокатит. Да сейчас редко где чисто белую дают. Вон у мужа холдинг на Кутузовском крупный,  Канадская фирма биометрическими системами торгуют и принтерами для изготовления пластиковых карт, обороты миллиардные, а все туда же, з/п серая. И так большинство в России работает, а иначе никак, с такими налогами, если белую з/п всем сделать, то фирма быстро прогорит.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #6 : Января 27, 2017, 14:50:49 »
Такие вещи лучше не писать на форуме.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #7 : Января 27, 2017, 20:32:13 »
Ну почему-же? Люди сталкиваются с этим иногда, там не все ровно-гладко. Но эти льготы-пособия сейчас...Как-бы мягче сказать-то) ...что есть, что нет - если нет денег, то не нужно надписью на заборе развлекать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #8 : Января 27, 2017, 20:34:48 »
Это для нашей соцзащиты не секрет. Я один раз им справку принесла на 14000 руб, наш инспектор мне говорит: "Я на 14000 руб не приму, мне нельзя. Нужно как минимум на 15000 сейчас. Принеси на 15000 руб". Я ей на 15000 руб принесла, она без слов приняла. Так что дурить никого даже не надо. Все все про всех знают и понимают, раз люди идут с правильно оформленными документами и нужны деньги, значит не надо глубоко рыть, надо просто помочь семье, раз все документы в норме.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #9 : Января 27, 2017, 20:46:22 »
А какая разница между 14 и 15?) Сколько раньше было -70/105р, а сейчас много больше?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #10 : Января 27, 2017, 21:09:59 »
А что ПФР проверять. Так ведь и отчисления у работодателя идут с этих белых 15000 руб, основная то часть серой з/п идет в конверте пухлом. Тут проверяй - не проверяй, все чисто при любом раскладе. Но такие справки возможны только, если реально серая з/п, а не поддельная справка от чисто белой полной. Там да, не прокатит. Да сейчас редко где чисто белую дают. Вон у мужа холдинг на Кутузовском крупный,  Канадская фирма биометрическими системами торгуют и принтерами для изготовления пластиковых карт, обороты миллиардные, а все туда же, з/п серая. И так большинство в России работает, а иначе никак, с такими налогами, если белую з/п всем сделать, то фирма быстро прогорит.
Знакомая мне рассказывала - пошли в ДС на елку для малообеспеченных - машину припарковать негде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #11 : Января 27, 2017, 21:32:17 »
А какая разница между 14 и 15?) Сколько раньше было -70/105р, а сейчас много больше?
Ну значит есть разница, раз указание свыше получили, что меньше 15000 руб справки не принимать. Сам понимаешь, расспрашивать что к чему не стала, цель посещения другая была.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #12 : Января 27, 2017, 21:35:42 »
Знакомая мне рассказывала - пошли в ДС на елку для малообеспеченных - машину припарковать негде.
Да так и есть на самом деле. У меня есть знакомая семья, у которой свой бизнес, там справку сделать и з/п нужную указать вообще раз плюнуть, второго ребенка родили, так стрясли все нужные денежки с государства до копеечки, все положенные за второго ребенка выплаты собрали на карточку. Сейчас вот за третьим собрались идти.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #13 : Января 27, 2017, 23:51:03 »
Помимо пособий многодетным еще 10 соток положено бесплатно, но... маленькие отличия) если у членов семьи есть участок (неважно как полученный), то шиш получите. Это описано документом. Свинство, но действует с 11-12 года...мол, есть лафа, но если вы совсем нищие. Ну и дадут участок там, где вообще ни...я нет ничево вокруг, в чистом поле (раньше, слышал, на болотах давали в е...ях :s03:), я видел такие участки. На Лобне малоимущим может "светить" расширение жилплощади квартиры, если на каждого менее 8 метров приходится (в Дмитрове, к примеру, побольше - 10м). Соцкарта положена еще на одного из родителей (сомнительная необходимость, разве что проезд в транспорте половинится, а 5% - эт даже хуже, чем насмешка...пройдите по магазинам, чтобы понять, что толку от этого вообще нет). Оплата коммуналки уменьшается - там компенсация на карту банковскую должна приходить. Банковская карта, разумеется, местного отделения только. Не Москвы, не Долгопрудного, ни Мытищ...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пособия для многодетной семьи
« Ответ #14 : Января 28, 2017, 00:22:37 »
Еще за садик возмещают на карту: За 1-го возвращают 20%, за 2-го 50%, за 3-го и последующего 75%. Но там не с полной суммы возмещают, а за минусом суммы на оплату образовательного процесса. Мне платят 900 руб (второй ребенок - 50%), получается возмещают с 1800 руб из общего счета на сумму 3600 руб. Ну это я общие примерные суммы написала, с копейками не помню, округлила для легкости понимания.