Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 147660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #840 : Сентября 27, 2013, 18:10:30 »
Подскажите, пожалуйста, что за учитель нач. классов Бойко Татьяна Павловна? Может кто учился у неё?
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #841 : Сентября 27, 2013, 20:34:16 »
Живем в Лобне недавно. Предстоит устроить дочь в 9 класс в этом году либо со следующего в 10. Итересуют предметы : английский, матем., рус, литер, история обществознание. Подскажите пж-та, у кого дети учатся , какая школа лучше №9 или №8 готовит по интересующим нас направлениям? Спасибо.

В 9-ой школе 2 иностранных языка, в т.ч. немецкий. Немецкий входит в программу, обязательно сдавать экзамен. Соответственно, если дочь его не знает, то придётся за год освоить - будущие одноклассники занимались им с 5 класса.

Именно по этой причине 2 года назад мы предпочли пойти в 9-ый класс в 8-ую школу.
Большое спасибо за ответ.  Сейчас у нас тоже 2 языка, правда хило преподают для галочки.
и как вам 8 школа ? как преподаватели(мат, рус, литер, история). Какие дети?  вообще атмосфера в школе? Как 8-я школа вас подготовила к ГИА?
почему сначала хотели в 9-ю, слышали хорошие отзывы?
А ваш ребенок занимается где- нибудь дополнительно или ограничитесь школьным уровнем подготовки? Если можете что-то подробнее на эту тему(можно в личку) для меня сейчас этот вопрос очень актуален, а спросить не у кого, никого не знаю в ыобне. надо сходить в школы...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школа №9
« Ответ #842 : Сентября 27, 2013, 21:58:46 »
Так и здесь два языка можно сказать для галочки - не знают ни одного ни тем более другого! Я вообще удивляюсь - почему в неспец языковой школе два ин языка? Я сама в школе два языка учила, первый с 1 класса и по пять часов в неделю, встарших классах по 7 часов в неделю, с 5-го класса второй язык по три часа в неделю! И то бэ и мэ по обоим языкам могли только сказать. И даже при такой языковой нагрузке поступали все исключительно с репетиторами еще в те времена (97 год).
Вот скажите - сколько часов языка первого и второго в школе? По два-три первого и по два второго? И это по 1 академчасу, спаренных нет. Какая программа по первому и второму языку - стандартная? Какое количество учеников в группе, делят ли их вообще на группы? Ну то есть среееедненько (в лучшем случае) будем знать первый язык, и совсем никак второй. Тут даже заинтересованный своей работой и харизматичный учитель не поможет, потому что нлрмально научить языку при таких условиях нереально. Язык нужно либо учить либо не дурить голову и снять нагрузку с учеников, они и так перегружены по другим предметам.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #843 : Сентября 29, 2013, 12:56:08 »
Подскажите, пожалуйста, что за учитель нач. классов Бойко Татьяна Павловна? Может кто учился у неё?
Хороший учитель. Требовательная, адекватная.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Школа №9
« Ответ #844 : Сентября 30, 2013, 09:31:20 »
Так и здесь два языка можно сказать для галочки - не знают ни одного ни тем более другого! Я вообще удивляюсь - почему в неспец языковой школе два ин языка? Я сама в школе два языка учила, первый с 1 класса и по пять часов в неделю, встарших классах по 7 часов в неделю, с 5-го класса второй язык по три часа в неделю! И то бэ и мэ по обоим языкам могли только сказать. И даже при такой языковой нагрузке поступали все исключительно с репетиторами еще в те времена (97 год).
Вот скажите - сколько часов языка первого и второго в школе? По два-три первого и по два второго? И это по 1 академчасу, спаренных нет. Какая программа по первому и второму языку - стандартная? Какое количество учеников в группе, делят ли их вообще на группы? Ну то есть среееедненько (в лучшем случае) будем знать первый язык, и совсем никак второй. Тут даже заинтересованный своей работой и харизматичный учитель не поможет, потому что нлрмально научить языку при таких условиях нереально. Язык нужно либо учить либо не дурить голову и снять нагрузку с учеников, они и так перегружены по другим предметам.
абсолютно согласна. язык в школе - только мучение для детей и учителей. Ничего они оттуда не выносят, нереально научить при таких условиях. Лучше бы эти часы отдали математике и русскому. Толк только от репетиторов и курсов, но далеко не от всех.   
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Школа №9
« Ответ #845 : Сентября 30, 2013, 09:50:49 »
а мне кажется, что сейчас почти все учителя полагаются на то, что репетитор обязателен, поэтому и дают спустя рукава(за редким исключением).  Уже заметила, как только у ребенка новый учитель английского, первый вопрос: поднимите руки, кто занимается с репетитором или на курсах. К чему такие вопросы? что бы не обращать внимание , а курсы посещают почти все! а у нас так вообще, т.к. классный руководитель, то вместо англ языка проводит классные часы. :-\ покупаем рабочие тетради(две части), а в этом году даже ребенок мне сказал не тратиться и купить одну-говорит: всё равно за предыдущие года дай бог одну проходим.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #846 : Сентября 30, 2013, 12:30:37 »
Мы, помню, в детстве с классной училкой (она же вела английский) хором скандировали неправильные глаголы на весь класс... Бегин, беген, беган... Вдолбила нам на всю жизнь. Все же польза была, занимались с нами старательно, хотя это была обычная школа.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школа №9
« Ответ #847 : Сентября 30, 2013, 13:31:14 »
Оксана, но ведь знание языка не означает формы неправильных глаголов знать :) хотя и их многие в старших классах так и не знают.
Поблема глубже, ведь сейчас дети даже словарики не ведут, не пишут словарные диктанты, а если и ведут, то их никто не берет на проверку - так и заучивают неправильное написание слов. Многие в старших классах даже букв не знают! Я молчу про звуки, хотя без них никуда, ведь по транскрипции ребенок не зная как читается тот или иной звук, не сможет читать слово. Само слово "транскрипция" не знают. Хорошо, если родители пристроили детей на курсы или к репетиторам ходят, а если нет возможности? Так и получается - мой ребенок в школе аж ДВА!!! языка изучает! А толку? Лучше б математику или свой русский родной добавили, чем непонятно как и непонятно зачем англ и нем сразу.  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #848 : Сентября 30, 2013, 18:17:45 »
Проблема в учителях, хорошие уходят из школы , а два языка - это очень хорошо, были бы педагоги нормальные и желание у детей.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #849 : Января 13, 2014, 12:25:19 »
кто в курсе как в школе обстоят дела с лыжами? требуют под угрозой расстрела покупать, все дети на лыжах занимаются, или есть альтернатива лыжным занятиям?

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #850 : Января 13, 2014, 14:05:51 »
кто в курсе как в школе обстоят дела с лыжами? требуют под угрозой расстрела покупать, все дети на лыжах занимаются, или есть альтернатива лыжным занятиям?
нет, строго покупать. Либо у форумчан попросите мож задаром старые отдадут.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Школа №9
« Ответ #851 : Января 13, 2014, 15:36:05 »
лыжи обязательны в школе и никто кроме родителей их покупать/предоставлять не обязан, это как физкультурная форма только на зиму. Тоже советую поискать б/у, гораздо дешевле, а для школьных занятий любые подойдут. В ашане бывают очень дешевые. 
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #852 : Января 13, 2014, 16:51:25 »
а для школьных занятий любые подойдут. В ашане бывают очень дешевые.
ну вот у нас есть с прошлого года, не самые дешевые но крепления "универсальные" (застегивается на любом ботинке). Ребенок катался себе в удовольствие.
В этом году в первом классе предъявили, чтобы купили ботинки и лыжи с креплениями под них....
Совсем не понимаю, неужели в младших классах так важен тип крепления

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Школа №9
« Ответ #853 : Января 13, 2014, 17:16:20 »
а для школьных занятий любые подойдут. В ашане бывают очень дешевые.
ну вот у нас есть с прошлого года, не самые дешевые но крепления "универсальные" (застегивается на любом ботинке). Ребенок катался себе в удовольствие.
В этом году в первом классе предъявили, чтобы купили ботинки и лыжи с креплениями под них....
Совсем не понимаю, неужели в младших классах так важен тип крепления
ну это уже от учителя зависит. Видимо таким образом заявляет о важности своего предмета, глупо, но бывает. У нас физрук ругал детей (2-й класс), если у них на белых  футболках были какие-то надписи или присутствовал другой цвет! также делал замечания, если красовки в зале не на шнурках (по его мнению, должны быть только на шнурках). каждый сходит сума по-своему... не надо вестись на всякую придурь.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.