Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #255 : Декабря 11, 2009, 11:47:52 »
я вот хочу мнение услышать и что нам делать в ситуации ? пойти на попятную и забрать заявление на избиение и все забыть как нам говорят в школе или все таки добиться того чтоб это пресекли раз и навсегда если оно выйдет.
Когда дети просто ругаются ,это всякое бывает и мы были детьми ,но это уже жестокость и те дети не раскаиваются за то что сделали ,когда я спрашивала почему в драку ,а не выяснить ,мне просто улыбались

тут факт того еще что дети ученики 6 класса ,если сейчас они вдвоем идут в драку ,а что дальше то будет ?
Дети 11 и 12 лет .
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #256 : Декабря 11, 2009, 11:58:19 »
я вот хочу мнение услышать и что нам делать в ситуации ?

Как ни странно но перестать обсуждать это на форуме, вы сейчас оказываете вашей дочери медвежью услугу. Скорее всего ей придется перейти в другую школу, где о произошедшем конфликте могут не знать, но теперь... Лобня город маленький и где гарантия что в новой школе будут на стороне вашей дочери, а не школы?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #257 : Декабря 11, 2009, 11:59:59 »
Останьтесь в этой школе.Здесь всё будет под контролем у Вас.Они ведь не остановятся и на улице разборку учинят.Надо с ними поговорить.Предупредите их,что если что-то случится,то виноваты будут они (даже,если и рядом их не было).Т.е. в любом случае Вы укажете на этих детей,т.к. угроза исходила от них.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #258 : Декабря 11, 2009, 12:00:10 »
значит это так все нормально ребенка в школу пора отправлять в каске и бронежелете
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #259 : Декабря 11, 2009, 12:01:57 »
Останьтесь в этой школе.Здесь всё будет под контролем у Вас.Они ведь не остановятся и на улице разборку учинят.Надо с ними поговорить.Предупредите их,что если что-то случится,то виноваты будут они (даже,если и рядом их не было).Т.е. в любом случае Вы укажете на этих детей,т.к. угроза исходила от них.
Разговаривали ,но пока как об стенку . Когда мы учились у нас такого не было не было этой все агресии
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #260 : Декабря 11, 2009, 12:03:40 »
С родителями беседуйте.Они обязаны воздействовать на своих детей.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #261 : Декабря 11, 2009, 12:05:19 »
С родителями беседуйте.Они обязаны воздействовать на своих детей.
Мама не слышит ,она берет горлом,отец вчера не стал разговаривать.Правда жалко его было 2 часа песочили за срыв уроков его сыном .Пойду еще раз в школу попробую еще раз поговорить там
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #262 : Декабря 11, 2009, 12:07:12 »
Не оставляйте это.Горлом берите,если поступают угрозы,то на диктофон пишите,заявление в милицию(как крайний вариант)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #263 : Декабря 11, 2009, 12:08:35 »
К директору обратитесь.Ему это не должно быть безразлично.Для него карьера может закончиться уголовной статьёй.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #264 : Декабря 11, 2009, 12:11:20 »
значит это так все нормально ребенка в школу пора отправлять в каске и бронежелете
Нет, это ненормально, это очень плохо, что дети так жестоки. Из ситуации есть еще один более сложный выход, но вам понадобится помощь психолога, который уберет конфликтное противостояние, для чего ему придется беседовать и с детьми и с родителями, долго объясняя особенности мирного сосуществования в многонациональном коллективе.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #265 : Декабря 11, 2009, 12:19:09 »
Цитировать
у нас в школе произошло ЧП) дочь побили на перемене 2 однаклассников ногами ,никого не было рядом били пока кровь не пошла.
Цитировать
это не дело когда уже в коридоре 2 пинают ,а 4 смотрят

Цитировать
Пришли 3 старшикласников и разняли детей,вступился Гоша за мою девочку и тоже получил пару тумаков от Айнур
Очень противоречивая картина.
И кто же всё-таки подрался?

В любом случае, 11-12 лет - это страшно и рано для такого проявления жестокости.

Цитировать
вы сейчас оказываете вашей дочери медвежью услугу. Скорее всего ей придется перейти в другую школу,
Почему? Девочка первая драку начала? Или особо в ней отличилась?  Если всё-таки избили её, то не логично ли, что в другую школу должны были бы перейти драчуны?

Да, запутанная история.
Интересно, что уже несколько раз слышала похожие истории - случались детские драки, и когда дело доходило до официального разбирательства, в школах старались "замять" скандал и вызывали родителей потерпевших детей с предложением забрать заявление и прочими "воспитательными" беседами.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Школа №9
« Ответ #266 : Декабря 11, 2009, 12:26:53 »
мы эту драку уже выясняли и причина была не с оценки ,а с урока математики когда ее обзывали пол урока и были по стулу в ответ она ему сказала задолбал ты Таджик,на перемене он пошол к сестре и наговорил ей с 3 короба оскорблений ,которые якобы  сказала моя дочь , Девочка сестра Тимура прибежала к ней и сразу пошла в драку ,дело было так мы это выяснили по минутно. Айнур схватила за волосы начала быть об стену головой,и вырывать волосы ,затем начала царапаться ногтями,а в это время тимур пинал ногой сбоку по голеням,потом ее завалили на пол и пинали ногами в бедра ,Пришли 3 старшикласников и разняли детей,вступился Гоша за мою девочку и тоже получил пару тумаков от Айнур.Вы считаете ,что это выход из положения? я так не считаю и не оставлю это так. Кто что там сказал можно разбираться словестно.А когда приходиш в школу ,а тебя не пускают дальше охраны и говорят все драки в милицию мы ничего не сделаем.Значит в милицию. Или вас удовлетворило вчерашние собрание когда все как один на этого мальца жаловались? Мы так все оставим? я пыталась поговорить с их мамой на меня орали и меня не слышали
Айнур, Тимур, Зухра, Равшан, Джумшуд, Рустам и т.д.
Где мы, куда мы попали...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #267 : Декабря 11, 2009, 12:28:24 »

Цитировать
вы сейчас оказываете вашей дочери медвежью услугу. Скорее всего ей придется перейти в другую школу,
Почему? Девочка первая драку начала? Или особо в ней отличилась?  Если всё-таки избили её, то не логично ли, что в другую школу должны были бы перейти драчуны?
В том-то и дело, что драчуны просто не догадаются перейти в другую школу, в этом-то вся сложность, возможно в их представлении драка не кажется особой жестокостью, тем более в школе не высказали явного осуждения и порицания. Да, очень непростая ситуация.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #268 : Декабря 11, 2009, 13:06:47 »
одно нам не ясно так до конца почему в этой истории в школе увидели нацианальный конфликт ,а не жестокость детей. У нас в семье нет разделения национальности так как у детей дедушка с кавказа,им в голову это никогда не придет .
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #269 : Декабря 11, 2009, 13:15:26 »
белая девочка называет азербайджанца Тимура таджиком, он, естественно, обижается, рассказывает сестре Айнур, Айнур дает хороших тумаков белой девочке

мама белой девочки в шоке

что это если не национальный конфликт?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...