Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Школа №9
« Ответ #225 : Сентября 23, 2009, 14:43:58 »
Я просто понять не могу, зачем тогда ходить к репетитору? Иди ребенок вообще ничего не схватывает за урок английского? Так извините, он на то и в школе чтобы его там научили.
Для мен янемецкий тоже был темным лесом после начальной школы, но ничего, привила учитель любовь к немецкому и научила чему - то.


ой, Кать, не помнишь чтоль как в школе (обычном классе) преподают ин.яз. - чисто чтоб дети знали что есть еще языки... я кроме как "лондон из зе кэпитэл оф грэйтбритан" и "ху из он дьюти тудэй" больше ничего не вынесла из школы... и правда, лучше бы к математике или русскому час добавили...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #226 : Сентября 23, 2009, 14:44:22 »
Я просто понять не могу, зачем тогда ходить к репетитору?

Кать, извини, но я вопрос не очень понимаю. Что значит "зачем ходить к репетитору"? А зачем родители наняли этого репетитора? Ну ходил бы ребенок только на урок в школе. Или ребенку всё же не хватает часа в неделю? Способности к языкам есть не у всех, а требования предъявляются одинаковые, надо либо смириться с тем, что ребенок будет в отстающих, либо заниматься дополнительно. Какой есть еще то выход?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Школа №9
« Ответ #227 : Сентября 23, 2009, 14:51:20 »
Я не поняла: Вам учитель посоветовал ходить к репетитору?

Я этот вопрос уточню у родителей.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Школа №9
« Ответ #228 : Сентября 23, 2009, 14:53:29 »
Я просто понять не могу, зачем тогда ходить к репетитору?

Кать, извини, но я вопрос не очень понимаю. Что значит "зачем ходить к репетитору"? А зачем родители наняли этого репетитора? Ну ходил бы ребенок только на урок в школе. Или ребенку всё же не хватает часа в неделю? Способности к языкам есть не у всех, а требования предъявляются одинаковые, надо либо смириться с тем, что ребенок будет в отстающих, либо заниматься дополнительно. Какой есть еще то выход?

 Но я понять вот чего не могу, дети месяца не отзанимались и как можно судить, есть у кого то способности или нет. Если раз в неделю , то получается всего 3-4 урока было по 45 минут.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #229 : Сентября 23, 2009, 15:18:06 »
учимся в 9 школе перешли из москвы )
есть много конечно минусов и в началке и в средней школе!
В началке учитель у нас в том году ставила отметки кто хорошо себя вел) в этом пришла педагог новая и схватилась за голову ,дети в 3-м классе ничего незнают!!!
Учитель сразу заявила мне нужен кулер в класс я хочу пить чай и кофе мы учимся во вторую смену!
Требование формы под стандарт директора вообще невыполнимо форма на уч-цу 6 класса примерно 7200,именно ту которую требует директор!!!!!
учителя музыки и изо считают, что их предметы главные,по музыке требует нотную грамоту,Зачем?вроде мы не в музыкалке!!
с питанием вообще ,3 сентября в младшей школе 2-й смены нехватило питания они забыли!!
В младшей школе педагог по агл языку сказала ,что это факультатив и напрягатся она не будет!!!!
О том что заботятся ток о себе ,а о детях НЕТ!
Почему во всех школах практически выдаются учебники ,у нашей школы нет в бюджете учебников!!!!!!!
Нам сказали что у Вас есть ремонт в школе радуйтесь ,но она новая и ремонт должен быть
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Школа №9
« Ответ #230 : Сентября 23, 2009, 15:37:14 »
Я не поняла: Вам учитель посоветовал ходить к репетитору?

Я этот вопрос уточню у родителей.

Уточнила.
Это было сказано учителем, причем почти всем детям.

Оффлайн Tolstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #231 : Октября 01, 2009, 10:12:09 »
Вот растолкуйте мне, я просто не могу понять.
2-й класс, ввели английский , 1 урок в неделю, но ребенок занимается еще с репетитором дополнительно
Вопрос:
1) или учитель не дает достаточно знаний, но требует больше знаний с ребенка
2) почему не ввести 2 урока в неделю английским
3) зачем вообще тогда школа, раз она не дает знаний? если по многим предметам втюхивают репетиторство?


Вообще это все странно, т.к. есть стандарт по нач. образованию, и по этому стандарту (Базисный учебный план)  должно быть 2 часа ин. языка в неделю и 2 физкультуры, а не 1 ин.яз и 3 физкультуры...

http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=604

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Школа №9
« Ответ #232 : Октября 01, 2009, 10:53:22 »
Уважаемый Tolstik  .. ничего странного в этом нет. Вы путаете понятия - стандрат и план ......  в стандрате даётся перечень обязательных дисциплин и общее количество часов, а план данный даётся как примерный и расхождение в часах и дисциплинах( премдметах)  может быть в разных школах по-разному   ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Tolstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #233 : Октября 01, 2009, 11:00:03 »
а план данный даётся как примерный и расхождение в часах и дисциплинах( премдметах)  может быть в разных школах по-разному   ;)
но не в таких же конкретных расхождениях, что в итоге не сходятся даже учебные планы по учебникам.
Английский для началки рассчитан на 3 часа в неделю (а та же Верещагина и на все 4 может потянуть), что можно выучить за 1 урок - непонятно, и зачем - тоже :(

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #234 : Декабря 10, 2009, 22:17:05 »
у нас в школе произошло ЧП) дочь побили на перемене 2 однаклассников ногами ,никого не было рядом били пока кровь не пошла грубо говоря .Пришла в школу разбираться меня зауч отправил в травмпункт снимать побои.Сняли ,вызвали инспектора.Теперь соц педагог обвинил в рассовой ненависти ,что мы так поступили потому что избили кавказцы.И что ваша девочка тоже давала сдачи когда били,значит участывывала в драке,я ее тоже привлеку на учот в Дет .ком .милиции.Насколько это правомерно? кто скажет?
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #235 : Декабря 10, 2009, 22:21:43 »
И что ваша девочка тоже давала сдачи когда били,значит участывывала в драке,если вы не заберете заявление я ее тоже привлеку на учот в Дет .ком .милиции.Насколько это правомерно? кто скажет?
Да что за бред????? :o
Подавайте заявление в милицию и всего делов  :-\ побои-то сняли, не поняла?
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #236 : Декабря 10, 2009, 22:23:23 »
И что ваша девочка тоже давала сдачи когда били,значит участывывала в драке,если вы не заберете заявление я ее тоже привлеку на учот в Дет .ком .милиции.Насколько это правомерно? кто скажет?
Да что за бред????? :o
Подавайте заявление в милицию и всего делов  :-\ побои-то сняли, не поняла?
А, сняли, точно. Ну и всё, есть доказательства. Заяву, заяву!
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #237 : Декабря 10, 2009, 22:25:13 »
Педагогический бред и беспредел.Ребенка обязаны защищать и охранять,обеспечить его безопасность,а не о "показателях" думать,прикрываясь встречными угрозами.Ничего вашему ребенку не будет,да,словом,и другим ученикам,тем,кто бил.Возраст ответственности не наступил.А вот работникам школы надо повнимательней быть,избить можно не только до крови ,но и до определенных последствий для здоровья .

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #238 : Декабря 10, 2009, 22:25:36 »
заявление я написала.Мне начали сейчас доказывать ,что проблемы будут если в школе ,то и у меня.А факт того ,что у ребенка ушибы головы ,а она с диагнозом "склонность к э пелепсии",а мало ли что могло случится ? >:D
меня убивает факт что не хотят разобраться в причинах избиения ,а хотят только чтоб мы остановили процесс милиции
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #239 : Декабря 10, 2009, 22:53:10 »
заявление я написала.Мне начали сейчас доказывать ,что проблемы будут если в школе ,то и у меня.
Проблемы? Побегать по ментовке - ещё не проблемы. А если в школе начнут гнобить после случившегося - пишите в администрацию. Знаете, проходили подобное. Есть управа на зарвавшихся. Помурыжиться конечно придётся, но ради ребёнка - а чего бы и нет?
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad