Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Школа №9
« Ответ #210 : Сентября 19, 2009, 12:21:17 »
Ну так есчо раз повторяю - здесь возмущаца смысла нет. Идите к директору, в отдел образования наконец :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Школа №9
« Ответ #211 : Сентября 19, 2009, 14:29:07 »
Ну так есчо раз повторяю - здесь возмущаца смысла нет. Идите к директору, в отдел образования наконец :)
Ходили уже.......

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Школа №9
« Ответ #212 : Сентября 19, 2009, 15:40:00 »
а что? много примеров таких?  ??? .......... вы так голословно всех под одну гребёнку  :s13: .......  а мож пока живут в старых квартирах, а на Шадунца потом переедут ....  мало ли причин переводить детей ........
мы вот на Москвиче живём и ребёнок пошёл в школу по району ;) ....... а если б я отдала бы в 9-ю - вы меня загнобили чтоли? ..........  какое вам дело до тех, кто куда отдаёт своих детей. смотрите лучше за своими детьми!!!!!!!!!!!!!!!

Гнобить не стали, мы люди вежливые, а примеров много, что живут в другом районе, другая школа под боком, переезжать не собираюся на все 100%, а отдали в 9.
За ребенком я своим очень хорошо смотрю вы даже не престовляете, как хорошо,аж  в четыре глаза :)

Оффлайн C.T.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #213 : Сентября 20, 2009, 12:36:12 »
И у меня тоже примеров очень много ......есть такие которые привели ,сказали что их старая школа плохая (№7)....потом их не утроило и здесь И 9-я стала ужасная и плохая....., вернулись они обратно в свою школу .... Разве не смешно ) И такой пример не один .....
       А про то что учатся пусть учатся это их дело .Разве справедливо ребенок живет рядом (только не в новых домах,а в пятиэтажке рядом )с трудом вззяли . Вот что пугает и удивляет .....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #214 : Сентября 20, 2009, 14:55:40 »
ребенок живет рядом (только не в новых домах,а в пятиэтажке рядом )с трудом вззяли . Вот что пугает и удивляет .....
а как это объяснили, если не секрет?

Оффлайн C.T.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #215 : Сентября 20, 2009, 22:41:37 »
 Ну дословно не знаю ,ну чтото типо того что ваш ребенок не потянет ......У нас сильная школа ....(а мама у ребенка воспитатель )

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #216 : Сентября 21, 2009, 01:13:57 »
ой, я вас умоляю ..........  одна такая прям школа, что во вторую смену дети учацО ...........  а ничё так, шо и в других школах точно такая же ситуация ..........  и дети с других районов, и вторая смена ......... кто где хочет, тот там и учится!!!!  8)
Разговор ведём про 9 школу, а не про другие. А то что в две смены дети учатся это плохо.
 Ещё раз повторюсь, в таком режиме ребёнок не может посещать дополнительные занятия и тренировки.
Спортшкола работает в утренние часы точно,и бассейн тоже.
Кста,в 8 школе,как не странно лично для меня в начальной школе нет второй смены.Подруга,у котрой дочка во 2-м  классе в шк.№3 тоже в вторую смену учится!

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Школа №9
« Ответ #217 : Сентября 23, 2009, 12:54:17 »
ой, я вас умоляю ..........  одна такая прям школа, что во вторую смену дети учацО ...........  а ничё так, шо и в других школах точно такая же ситуация ..........  и дети с других районов, и вторая смена ......... кто где хочет, тот там и учится!!!!  8)
Разговор ведём про 9 школу, а не про другие. А то что в две смены дети учатся это плохо.
 Ещё раз повторюсь, в таком режиме ребёнок не может посещать дополнительные занятия и тренировки.
Спортшкола работает в утренние часы точно,и бассейн тоже.
Кста,в 8 школе,как не странно лично для меня в начальной школе нет второй смены.Подруга,у котрой дочка во 2-м  классе в шк.№3 тоже в вторую смену учится!


Мы например уэе третий год занимаемся хореографией в ансабле и если бы в этом году нам сделали вторую смену, то мы стало бы очень не просто совмещать 2-ую сменну и танцы.



Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Школа №9
« Ответ #218 : Сентября 23, 2009, 12:57:53 »
Вот растолкуйте мне, я просто не могу понять.
2-й класс, ввели английский , 1 урок в неделю, но ребенок занимается еще с репетитором дополнительно
Вопрос:
1) или учитель не дает достаточно знаний, но требует больше знаний с ребенка
2) почему не ввести 2 урока в неделю английским
3) зачем вообще тогда школа, раз она не дает знаний? если по многим предметам втюхивают репетиторство?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #219 : Сентября 23, 2009, 14:23:35 »
Katerina, в 9-той школе такая позиция принята: увеличить нагрузку учителям, чтобы больше была зарплата+ загибаются понты: у нас английский во 2 классе (класс-то небось гимназический)! О качестве знаний в данном примере не идет речь. Например у моего ребенка в 7 классе было 2 урока английского, 2 урока немецкого и всего 3 урока РУССКОГО языка в неделю. Для чего? Английский-на откровенно самом слабом уровне, по самым примитивным учебникам Афанасьевой, Михеевой. Чтобы по ним учиться со 2 класса язык учить не нужно. Там программа с 5-го. В прошлом году пришла новая англичанка, так взяли наконец учебники headway. Детям стало интереснее. Про немецкий вообще промолчу. Уровень настолько слабый, что нечего и обсуждать. Дети пришли в 7 класс, программа написана с 5-го. Им в 7-ом ввели немецкий.....Лучше бы русского добавили час и час английского. Про 3 урока физ-ры в неделю опустим и про труды в 9-ом (!) классе тоже. Зато напихав часов в расписание,детям устроили учебную субботу.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #220 : Сентября 23, 2009, 14:28:57 »
Это про минусы. Но есть и плюсы. Нам реально повезло с учителями: сильные математика-физика, химия, биология, русский-литература,история, английский. Всегда приходят предметники на каждое собрание. Рассказывают(при желании родителей) о каждом ребенке. Если кто-то из учителей отсутствует-постоянно заменят другим предметом, а не отпускают домой.....

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Школа №9
« Ответ #221 : Сентября 23, 2009, 14:31:44 »
Нам еще далеко до сильных учителей, у нас только начальная школа.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #222 : Сентября 23, 2009, 14:37:40 »
Ну и расслабьтесь тогда.... Вам ввели английский, чтобы родители не переживали-а то щас это прям для всех важнее русского. Хватит и часа. Не волнуйтесь. Отдадите дитя, как подрастет на курсы куда-нть или будете с репетитором дальше заниматься. Сильных знаний от одного урока в неделю не ждите и от обычной школы вообще их можно не ждать. У меня племянница в Москве в английской спецшколе. Там с первого класса английский. Но и учебники и подход совершенно другой. В 5-том второй язык добавляют. В конечном итоге мой ребенок сейчас знает язык не хуже нее. Тока они нигде, кроме школы не занимались никогда, а мы по курсам и репетиторам ходим.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Школа №9
« Ответ #223 : Сентября 23, 2009, 14:39:42 »
Я просто понять не могу, зачем тогда ходить к репетитору? Или ребенок вообще ничего не схватывает за урок английского? Так извините, он на то и в школе чтобы его там научили.
Для мен янемецкий тоже был темным лесом после начальной школы, но ничего, привила учитель любовь к немецкому и научила чему - то.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #224 : Сентября 23, 2009, 14:42:01 »
Я не поняла: Вам учитель посоветовал ходить к репетитору?