Автор Тема: Есть улицы центральные...  (Прочитано 5323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Есть улицы центральные...
« : Апреля 30, 2005, 04:00:00 »
Господа-товарищи по месту проживания и используемому языку общения (русскому)! Заезжаю я тут в город со стороны Ш-1 и вижу за переездом здоровенный плакат (какой-то очередной игровой зал проводит суперигру и т.д.). Задело не это (уже привыкли), а то, что адрес указан следующий: "Улица Маяковская, д....". НЕТ ТАКОЙ УЛИЦЫ!!! НЕТ ТАМ МАЯКА!!! И МОРЯ ТАМ НЕТ, ГДЕ МАЯКАМ СТОЯТЬ ПОЛОЖЕНО!!! По моим догадкам, эта стрит названа в честь поэта Маяковского В.В. Точно так же, как и улица "Крупская" названа в честь Н.К.Крупской, великой подруги великого вождя, и улица "Циолковская" названа в честь К.Э.Циолковского, великого русского ученого и т.д..
Господа хорошие! Давайте все же (чуть было не написал-чтить память и заветы, напрасно все это; спросите любого школьника, чем знаменит, например В.П. Чкалов) уважать наш русский язык (кого это касается). Если Вас все вышеописанное тоже еще задевает или Вам по барабану - жду Ваших сообщений.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #1 : Мая 01, 2005, 04:00:00 »
я что-то не понял, тебе что именно не понравилось? то, что на плакате написано не "ул. Маяковского", как положено? так опечатались видимо плакатчики. вот им действительно по барабану - как там она называется. лишь бы за плакат им бабла отстегнули ;) вот только боюсь форум этот они не читают. а то получится что "проблема снежных заносов в лапландии больше всех волнует аборигенов острова таити".

kuZen

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #2 : Мая 01, 2005, 04:00:00 »
К сожалению не только плакатчики ошибаются. Сам жил в доме с надписью "ул. Крупская"

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #3 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Господа-товарищи по месту проживания и используемому языку общения (русскому)! Заезжаю я тут в город со стороны Ш-1 и вижу за переездом здоровенный плакат (какой-то очередной игровой зал проводит суперигру и т.д.). Задело не это (уже привыкли), а то, что адрес указан следующий: "Улица Маяковская, д....". НЕТ ТАКОЙ УЛИЦЫ!!! НЕТ ТАМ МАЯКА!!! И МОРЯ ТАМ НЕТ, ГДЕ МАЯКАМ СТОЯТЬ ПОЛОЖЕНО!!! По моим догадкам, эта стрит названа в честь поэта Маяковского В.В. Точно так же, как и улица "Крупская" названа в честь Н.К.Крупской, великой подруги великого вождя, и улица "Циолковская" названа в честь К.Э.Циолковского, великого русского ученого и т.д..
Господа хорошие! Давайте все же (чуть было не написал-чтить память и заветы, напрасно все это; спросите любого школьника, чем знаменит, например В.П. Чкалов) уважать наш русский язык (кого это касается). Если Вас все вышеописанное тоже еще задевает или Вам по барабану - жду Ваших сообщений.


вот хорошая тема, давайте развивать темы уже существующие, а не плодить кучу отдельных тем, которые сводятся к одному и тому же...

а чем собственно Вам не понравилось название "ул. Маяковского", вожможно когда-то давным давно там и был маячок, не даром на символе гор. Лобня изображены чайки (кстати). а как Вам к примеру центральная ул. Ленина, споров много по этому вопросу...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #4 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


вот хорошая тема, давайте развивать темы уже существующие, а не плодить кучу отдельных тем, которые сводятся к одному и тому же...

а чем собственно Вам не понравилось название "ул. Маяковского", вожможно когда-то давным давно там и был маячок, не даром на символе гор. Лобня изображены чайки (кстати). а как Вам к примеру центральная ул. Ленина, споров много по этому вопросу...


Нет-нет, вы плохо прочитали. Маяковская и Маяковского - это две разные улицы  ;)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #5 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Нет-нет, вы плохо прочитали. Маяковская и Маяковского - это две разные улицы  ;)


читаю правильно, пишу не правильно, пальцы не слушаются, думаю о своём...
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Liliya

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #6 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
А еще сейчас "модно" на одной улице иметь несколько домов с одинаковыми номерами,  с преписочкой : корпус такой-то или строение №...
Так вот, здание, где я работаю, № 37. И еще с таким же номером 5 зданий, находящихся довольно далеко друг от друга, имеющих разное назначени - тут и гостиница , и рынок, и министерство, и спортивное сооружение. Номер 37 на всех написан огромными буквами, а вот корпус (или строение) маленькими. И  не дай Бог, если на улице кто-то спросит, где дом № 37, что тут начинается!  Заслушаться можно

BOSS

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #7 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Господа-товарищи по месту проживания и используемому языку общения (русскому)! Заезжаю я тут в город со стороны Ш-1 и вижу за переездом здоровенный плакат (какой-то очередной игровой зал проводит суперигру и т.д.). Задело не это (уже привыкли), а то, что адрес указан следующий: "Улица Маяковская, д....". НЕТ ТАКОЙ УЛИЦЫ!!! НЕТ ТАМ МАЯКА!!! И МОРЯ ТАМ НЕТ, ГДЕ МАЯКАМ СТОЯТЬ ПОЛОЖЕНО!!! По моим догадкам, эта стрит названа в честь поэта Маяковского В.В. Точно так же, как и улица "Крупская" названа в честь Н.К.Крупской, великой подруги великого вождя, и улица "Циолковская" названа в честь К.Э.Циолковского, великого русского ученого и т.д..
Господа хорошие! Давайте все же (чуть было не написал-чтить память и заветы, напрасно все это; спросите любого школьника, чем знаменит, например В.П. Чкалов) уважать наш русский язык (кого это касается). Если Вас все вышеописанное тоже еще задевает или Вам по барабану - жду Ваших сообщений.



Я к примеру и не заметил бы. Сам по русскому оценку 2 имею.
Может быть всё же грамотность где-то вредит?! Во ездиишь, замечаешь что-то отэтого нервничаешь, а зачем это надо!

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #8 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
В Лобне вообще с русским языком как-то очень напряженно - ошибки на самом деле на каждом шагу, едва ли не в каждом объявлении. Я ни в одном городе больше такого не встречала!!!Что стоит, например, выражение "браЦкая могила" (из официального объявления о мероприятиях в День Победы). Интересно, что имел ввиду человек, написавший это? Мне кажется, можно уже ничему подобному не удивляться.

BOSS

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #9 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
В Лобне вообще с русским языком как-то очень напряженно - ошибки на самом деле на каждом шагу, едва ли не в каждом объявлении. Я ни в одном городе больше такого не встречала!!!Что стоит, например, выражение "браЦкая могила" (из официального объявления о мероприятиях в День Победы). Интересно, что имел ввиду человек, написавший это? Мне кажется, можно уже ничему подобному не удивляться.



А чему удивляться, если к примеру у меня учительница по русскому и литературе алкоголичка была, сына алкоголиком сделала и чему такой преподаватель научить толково мог, а через неё неодно поколение прошло. так что удивляться нечему, это продукт того как мы все когда-то учились.
Я в государевых бумагах часто ошибки опечатки встречаю, а вы говорите таблички и плакаты.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #10 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



А чему удивляться, если к примеру у меня учительница по русскому и литературе алкоголичка была, сына алкоголиком сделала и чему такой преподаватель научить толково мог, а через неё неодно поколение прошло. так что удивляться нечему, это продукт того как мы все когда-то учились.
Я в государевых бумагах часто ошибки опечатки встречаю, а вы говорите таблички и плакаты.


Дык, иопта! Подхожу нонче к карте мира и вижу:

:o

название города в Ростовской области - "Тагонрог"...
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #11 : Января 26, 2006, 03:00:00 »
Если уж пошло про очепятки и всё такое, то наше Лобненское телеелевидение в разделе "Объявления" тоже очень часто грамматические ошибки допускает. Наверное, Лёвины однокашники рулят...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Qwerty

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #12 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Если уж пошло про очепятки и всё такое, то наше Лобненское телеелевидение в разделе "Объявления" тоже очень часто грамматические ошибки допускает. Наверное, Лёвины однокашники рулят...


Угу, там раньше в рекламе дня донора была волшебная фраза "за 3 дня не курить и НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ"  ;D

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #13 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
В Лобне вообще с русским языком как-то очень напряженно - ошибки на самом деле на каждом шагу, едва ли не в каждом объявлении. Я ни в одном городе больше такого не встречала!!!Что стоит, например, выражение "браЦкая могила" (из официального объявления о мероприятиях в День Победы). Интересно, что имел ввиду человек, написавший это? Мне кажется, можно уже ничему подобному не удивляться.


А еще подавляющее большинство (в основном коренные жители наверно) все время используют выражение "НА Лобне". Почему "НА"?  :) . Я вот человек В Лобне новый и мне постоянно это "НА" режет слух.  :D

Liliya

  • Гость
Re: Есть улицы центральные...
« Ответ #14 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А еще подавляющее большинство (в основном коренные жители наверно) все время используют выражение "НА Лобне". Почему "НА"?  :) . Я вот человек В Лобне новый и мне постоянно это "НА" режет слух.  :D

Потому, что НА Лобне у многих коренных жителей - это район станции.