Автор Тема: догхантеры  (Прочитано 16090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: догхантеры
« Ответ #15 : Февраля 28, 2014, 14:55:31 »
я совсем юный собачник, с крошечной собачкой

приглашаю поучаствовать:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=69729.0

спасибо, уже поучавствовала. собака очень маленькая, из размеров той. Не пахнет, не линяет, не вызывает аллергию. Гавкает, когда звонят в дверь. Никому, кроме нас, хлопот и неудобств не доставляет. выгуливаю на поводке. Девочка. У нее нет инстинкта "сделать" туда, где уже "сделано" на всех углах. У нас прогулка, ради прогулки, а не туалета. И обидно слушать непонятные упреки, типа не ходите, где не следует, убирайте за собой и т.д.  вопрос мой был не в этом...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: догхантеры
« Ответ #16 : Февраля 28, 2014, 15:58:30 »
ну так не вы одна читаете этот форум ... и упреков никаких нет, были советы как вам обезопасить своего питомца ...
не нужно додумывать за меня ... посмотрите на газоны у многоэтажных домов - Вам лично приятно видеть собачьи кучи?
и не надо гадать откуда они взялись, ибо бездомных собак 1-2 и обчелся ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: догхантеры
« Ответ #17 : Февраля 28, 2014, 16:50:41 »
сложилось впечатление, что некоторые советчики не очень понимают о чем речь. Ну ладно я, могу свою собаку на руках донести до "нужного места" выгуливания, хотя таких похоже нет в городе, но вот у кого собачки побольше не всегда могут это делать и им приходится идти с собакой по улице на поводке, мимо детских площадок и т.д. по дороге собака может что-то лизнуть, а иногда достаточно просто понюхать (грустная история Olma). Вот я и спрашивала - рассыпают ли вообще у нас отраву? если да, то где? и почти ни одного конкретного ответа по теме. Все завели старую песню - по поводу места прогулок и какашек. Да понятно с этим все, никто ж не спорит!
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: догхантеры
« Ответ #18 : Февраля 28, 2014, 17:07:34 »
Если кто то и рассыпает, то не сознается, да и не слышно пока в нашей деревне было о таких случаях.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: догхантеры
« Ответ #19 : Февраля 28, 2014, 17:24:13 »
Вот я и спрашивала - рассыпают ли вообще у нас отраву? если да, то где?
Вы реально ждете ответа на этот вопрос?))))
Догхантеры, ИМХО, не настолько дебилы, чтобы раз за разом сыпать в одно и то же место либо писать о предполагаемых местах на городском форуме - ведь в этом случае цель не будет достигнута. Посему для удачной охоты место действия должно содержаться в тайне.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lopi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: догхантеры
« Ответ #20 : Ноября 21, 2014, 16:36:56 »
Догхантеры никогда не сообщают о своих планах.
Я видела на Заречной у гаражей-ракушек фарш напичканый рыболовными крючками,это наиболее жестокая расправа.
Видела мяско с белым порошком.
Они вообще извращаются как могут на тему способа убийства.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: догхантеры
« Ответ #21 : Ноября 21, 2014, 18:52:40 »
Жаль, что за это нет уголовной ответственности. Даже я, которую кусали собаки не раз в жизни, не могу понять такую жестокость. Одно дело - бесстрастно уничтожить собак (отлов, отстрел и др.) и совсем другое - издеваться и мучить. Это уже состояние души такое - извращение. Нормальный человек не может получать удовольствие от того, что кто-то мучается. Даже ненавистные ему собаки.

Оффлайн Виспа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Re: догхантеры
« Ответ #22 : Декабря 22, 2014, 12:14:05 »
В контакте было парочка видео,где два ублюдка котенку глаза зажигалкой прижигали и очень этим восторгались.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: догхантеры
« Ответ #23 : Декабря 22, 2014, 12:34:31 »
Таких нужно сразу оформлять, сегодня котенок, завтра ребенок.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: догхантеры
« Ответ #24 : Декабря 22, 2014, 13:14:55 »
Жаль, что за это нет уголовной ответственности. Даже я, которую кусали собаки не раз в жизни, не могу понять такую жестокость. Одно дело - бесстрастно уничтожить собак (отлов, отстрел и др.) и совсем другое - издеваться и мучить. Это уже состояние души такое - извращение. Нормальный человек не может получать удовольствие от того, что кто-то мучается. Даже ненавистные ему собаки.
Да, жестоко. Но иногда я могу понять это.
Пример: в районе нашей дачи завелась стая бродячих собак (штук 8-10 бегает). Недавно они напали на маму с ребенком, наших соседей. Они отбились, обошлось без укусов, но сильно испугались.
Оксан, вопрос- что делать? Кому там, нафиг, надо их отлавливать, выстреливать? Кто этим будет заниматься? Не смешите меня...
И мне, например, важнее безопасность моей семьи и ребенка в частности.  Посему поневоле задумалась нанять какого-нибудь догхантера с его отравами. Да, жестоко, но безопасность важнее.
И можете хоть обкидаться камнями в мою сторону.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: догхантеры
« Ответ #25 : Декабря 22, 2014, 14:27:42 »
Догхагады в основной массе убивают домашних животных. Они больные люди и те кто их поддерживают. Им нравится сам процесс мучений.
Ждем Закон, надеюсь его примят. За такие зверства необходим не только штрафы но и уголовная ответственность.
По поводу бездомных собак. Они умные, эту отраву есть не будут. Звоните в отлов, в администрацию.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: догхантеры
« Ответ #26 : Декабря 22, 2014, 14:46:39 »
А все в ответку приходит. Кто-то выкинул животину, теперь стая бродячих собак.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: догхантеры
« Ответ #27 : Декабря 22, 2014, 18:30:43 »
...Посему поневоле задумалась нанять какого-нибудь догхантера с его отравами. Да, жестоко, но безопасность важнее.
И можете хоть обкидаться камнями в мою сторону.
Я не против уничтожения бездомных стай, они действительно опасны, знаю случаи от своих друзей и знакомых, как на них нападали. Но догхантеры - это нелюди, они не столько уничтожают, сколько издеваются. Вам это надо? Они еще и Вашего ребенка научат ненависти к животным. Есть же какие-то спец. службы по уничтожению бродячих собак, где-то тут были телефоны. Если не отреагируют, можно обращаться выше.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: догхантеры
« Ответ #28 : Декабря 22, 2014, 23:23:31 »
Я в Лобне живу 20 лет, всё это время у нас в доме есть собака. Ни разу с проблемой догхантеров не сталкивалась, и никто из тех, с кем обычно гуляем, тоже.  Может мы где- то не там гуляем...

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: догхантеры
« Ответ #29 : Декабря 23, 2014, 00:20:08 »
А я живу 6 лет в Лобне без собаки, но сама видела в Депо возле мусорки трупы собак, которые лежали в открытую и никто их не убирал.