Автор Тема: Расселение ветхого жилья  (Прочитано 21340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitPai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Расселение ветхого жилья
« : Февраля 02, 2014, 21:22:28 »
Данная тема была поднята на форуме микрорайона Москвич, 19 января 2014г.

VitPai
На телеканале "Подмосковье" 15 января был сюжет о микр. Москвич, на котором обсуждали вопрос расселения наших домов. Об этом расселении говорят уже более 5 лет. И никак нас не расселят в нормальное жильё.
Я живу в "Старом Москвиче" более 50 лет. Мне дали эту квартиру, когда я работал в ЦЭМ, эти дома строили как временное жильё из шлака. Но прошло время, а я до сих пор живу в доме, который рассыпается.
В администрации нам обещали переселение еще при Соколе С.С., но так и не переселили.
Самое интересное, что в инициативную группу, которая была на программе канала "Подмосковье", входят люди, не живущие в домах, подлежащих сносу и расселению. Они всячески мешают нам переехать в новые дома.
Когда же начнется переселение?
Администрация нас приглашала, не раз на совет. И нам предлагали и предлагают переехать в новые дома. Мы согласны! Но до сих пор никаких действий. И конца, и края я не вижу.
Мои дети уже несколько лет не лотали крышу, по тому что нам постоянно обещают переселение. Мы не против переехать в 25-и этажные дома.(главное, чтобы крыша над головой угрожающе не нависала). И мне не понятно, что и за что инициативная группа, состоящая из житилей города, живущих наверняка в хороших условиях, мешает переселению нас из нашей "гнилушки".

tinkaer
Чем конкретно вам мешает инициативная группа, по пунктам разложите, а то как-то не очень понятно.
Если вам предлагали и предлагают переехать, а вы до сих пор в халупе - в чем дело? Не нравится то, что предлагают? Спортивная или Катюшки наверное?

slonyara
я так понимаю, что эта ИГ препятствует строительству высоток, типа как Воробьев запретил точечную застройку выше скольких-то там этажей ... администрация с аборигенами говорят, что это строительство по программе сноса ветхого жилья, а не точечная застройка ...
отсюда какие-то очередные грабли с началом застройки старого Москвича ...

кароче, тема стара как эстакада через Октябрьскую ж/д у Химкинских ежей ... только тут новые дома кому-то будут вид на лес загораживать ...

VitPai
Да, мне мешает эта ИГ улучшить моей семье жилищные условия, жить по- человечески. И мне непонятны их мотивы. Татьяна, которая была "главной" на ТВ, живет на против в хорошем частном доме (ей не хочется видеть нас в многоэтажке напротив). Светлана из чайного домика (кстати,торгует хорошим чаем) живет в многоэтажке, и ее аргументом является вода в ее подвале. Но причем тут бороться со сносом ветхого фонда! Ей надо бороться с ЖеКом и Кокуриным, а не с нами. А двое других - господа Назаров и Псурцев вообще не причем. Живут в других микрорайонах и, наверное, в хороших условиях. Говорят, они "к каждой бочке затычки". Я обязательно посмотрю другие темы.
Мне понятно, что кто-то не хочет сноса старого Москвича. Но не понятно кто, зачем и почему? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ВЫЯСНЮ! Предлагаю создать вместе с ул. Туголукова, где должен строить Мортон, свою инициативную группу и разобраться со всем этим. Давайте объединяться. Иначе эти господа оставят нас "на дне".
Слышал одну версию, что эту ИГ "заказал" какой-то депутат Андреев, который главный у коммерческих структур в бывшем клубе у нас на старом Москвиче. Им, по-видимому, комфортнее сидеть в тишине, чтобы никто ничего не видел и не слышал.
Непонятна и позиция депутатов, за которых мы голосовали на последних выборах - господ Невского и Краснова. Ничего не делают для нас. Помогите! Вы же обещали защищать наши интересы.
Ну, а насчет этажности, эта надуманная причина, чтобы не строить. Ежу понятно, что есть такое понятие, как экономическая целесообразность. Если ее не будет,не будет и сноса. А область и местный бюджет вряд ли дадут средства на это.
Поэтому надо бороться за свою "человеческую" жизнь. Призываю это сделать всех, кто живет в нашем ветхом фонде. Под "лежащий камень вода не течет". Пишите письма во все инстанции, требуйте! Ели кто-то что-нибудь знает, но не хочет этого афишировать, пишите мне на почту VitPai780@bk.ru
Учитывая, что эта проблема стала общегородской, я попробую открыть эту тему в первом разделе на Лобня.ру. Там тоже модератор Штирлиц. Наверное, пропустит.

tinkaer
Еще раз повторю - чем именно ИГ мешает вашему расселению? Они что там, под трактора Монолита ложатся?  Причем тут их место жительства - я вообще не поняла. Поясните пожалуйста свои мысли.
Насколько я поняла из передачи - ИГ против строительства высоток, а не против вашего расселения.

slonyara
да, ладно © нет высоток = нет строительства = нет переселения ...
а названные господа из ИГ как раз против строительства под любым предлогом, хотя никоим боком сами рядом не стоят ...

как я понимаю, если строить не будут, значит высвобождать землю под новостройки не надо, значит и переселять никто никого никуда не будет ...

а вот этажность новостроек, как раз вопрос экономической целесообразности этого проекта
нуачо, вот вы возьмите и поменяйтесь с ним квартирами ... достройте там все сами и сами сохраняйте свой старый москвич ... делов-то ...
зачем пытаться человеку закрыть рот какими-то абстрактными лозунгами про типовые многоэтажки, когда у него с потолка вода течет?
он обязан чинить крышу/стены рушащегося дома? вроде нет ... а на Пушкина 14 жильцы это сделали оттого что им заняться больше нечем было? сомневаюсь :)

вы обязаны за кого-то делать работу этого кого-то еще и забесплатно? тоже наверное нет ... если в этом постулате я ошибся, предлагаю вернуться к моему предложению в первой строке этого сообщения ...

а на майдане щас ваще жарко во всех смыслах ...

VitPai
Вы что, не понимаете,у нас же ветхое и аварийные дома. Коммуникации магистральные все сгнили. Ломать надо!
Про ГосДеп не знаю, он в бывшем клубе у нас не размещен, но думаю, «цветную» революцию на Украине проплачивает.
По поводу «патриотизма» ИГ. На ТВ была просто «заказная», тенденционная передача с «заказным» ведущим. Кто видел, тот со мной согласится. Прочитал другие темы форума сделал вывод: работает организованная «штатная» группа, по видимому, есть «режиссёр». Сначала «долбили» ЛОСК и досуговый центр (и сейчас «долбят»), а получили в парке огромное питейное заведение и часть рощи вырубили. И тишина!!! Еще одно питейное заведение строят и в букинской роще, и  тишина!!! Не настораживает? Говорят, за этими стройками стоят ряд нынешних депутатов. Обязательно узнаю. Поэтому и нами некогда заниматься. Кто мы? Отработанный человеческий «материал»?
Сейчас хотят «завалить» и строительство муниципального ФОКа на территории школы №8. Разве это плохо? Просто всё это «заказуха».
Теперь по теме. 29.01.2014 г. Губернатор Андрей Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям региона. Цитирую: «Большой вопрос для нас — ветхое и аварийное жилье Бараки уродуют наши города, а люди там живут в ужасных условиях.
Нам нужно искать выход. Один из способов — это договоры о развитии застроенных территорий. Когда инвестор получает разрешение на строительство, берет обязательство: предоставить квартиры для расселения. Такая практика уже есть.
В этих случаях мы готовы рассматривать повышение этажности.
… У каждой семьи , которая нуждается в переселении, должна быть возможность понять, когда они переедут в новый дом.»
Надеюсь, что местные власти и депутаты перестанут идти на поводу «патриотической» ИГ, не предадут нас и выполнят поручение губернатора.
Еще раз призываю всех, кто проживает в ветхом фонде в Москвиче бороться за свою «человеческую» жизнь. Под « лежачий камень вода не течет»!
Данная тема перестала быть локальной проблемой только района Москвич, а стала городской. Считаю  нужным вынести на обсуждение на лобня.ру.
Благодарю всех тех, кто прислал мне на электронный адрес так много информации. Благодарю за поддержку и обещаю разобраться со  всем материалом, который вы мне присылаете.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #1 : Февраля 02, 2014, 21:43:33 »
Цитата: slonyara от Января 27, 2014, 15:30:31
нуачо, вот вы возьмите и поменяйтесь с ним квартирами ... достройте там все сами и сами сохраняйте свой старый москвич ... делов-то ...
зачем пытаться человеку закрыть рот какими-то абстрактными лозунгами про типовые многоэтажки, когда у него с потолка вода течет?
он обязан чинить крышу/стены рушащегося дома? вроде нет ... а на Пушкина 14 жильцы это сделали оттого что им заняться больше нечем было? сомневаюсь :)

вы обязаны за кого-то делать работу этого кого-то еще и забесплатно? тоже наверное нет ... если в этом постулате я ошибся, предлагаю вернуться к моему предложению в первой строке этого сообщения ...

а на майдане щас ваще жарко во всех смыслах ...
Мотивация ИГ вполне понятна. Среда обитания без пробок, перенаселенности, школ в 4 смены стоит денег. Поскольку у некта течет с потолка, предлагается среду обитания окружающих обесценить, то есть фактически отобрать деньги у "богатых", чтоб раздать бедным. Таким же макаром у людям с текущей крышей можно предложить махнуться на картонный ящик. По-моему ИГ вполне здраво предлагает заменять одноэтажки пятиэтажками, а то что откатов с пятиэтажек не напилишь - это уже не проблема ИГ. Если одноэтажки можно только в 30 этажей без инфраструктуры расселить и никак иначе, так это от бездарности и жадности, по-моему так. Вместо ФОКа у 8 школы, взяли б и построили 4 х этажный один муниципальный дом, и всех бы расселили, не доводя ЕДРО до майдану...
ЗЫ Я б на месте хозяев клуба вообще б радовался 30 этажной концепции - под нее клуб можно продать под землю в 4 раза дороже чем под 5 этажей.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #2 : Февраля 02, 2014, 22:16:00 »
зачем столько много букв? можно было просто ссылку дать на тему или попросить модеров перенести...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #3 : Февраля 02, 2014, 23:04:02 »
это разводки администрации и девелоперов. Что мешало расселить Москвич за десятилетнее правление Сокола, что мешало расселить людей в Катюшки, раз уж нам подарили кусок Москвы, что мешает расселить людей в новый дом которых строится сейчас полно по Лобне строят? И что мешает вместо 23-этажных башен на Москвиче построить качественный микрорайон типо "Центрального" из 4-х, 5-ти этажек для сохранения природного ландшафта? Просто застройщики и администрация переводят стрелки на ИГ. 
Вопрос не в том что кто-то против новых квартир для людей, вопрос в том зачем делать Нью-йорк там где нет необходимости в этом. Есть пример "Центрального" - вот так и должна Лобня застраиваться - пусть не кирпич, а современная панель, но вменяемая этажность и плотность.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #4 : Февраля 02, 2014, 23:19:07 »
Цитировать
VitPai
В администрации нам обещали переселение еще при Соколе С.С., но так и не переселили.

VitPai,
Вот здесь-то собака и зарыта. Ваши квартиры "увели" много раз. Поймите!
Вас давно могли расселить в любой из коммерческих домов постройки последних 10 лет. Администрация брала от застройщиков квартирами долю города. Но кого она туда селила - покрыто мраком.

Ваши рассуждения о том, что ИГ кем-то спонсируется, контролируется - полный бред.
Как может ИГ помешать строительству расширения "Берёзовой рощи", если данная ИГ занимается вопросом застройки парка с 2010-2011 г., а разрешение на строительство Берроще администрация дала ещё в 2009 г.? Мы пытались что-то сделать, но разрешение было уже дано. Причём ничто не мешало администрации отобрать потом это разрешение ввиду отсутствия строительной деятельности. Но видать, кто-то администрацию от этого отмотивировал... А нас (а заодно, кстати, и депутатов) администрация слушать  не желает.

ИГ была создана с целью общественного обсуждения вопросов, представляющих важное значение для всего города, и в частности вопросов генплана, в неё входят представители многих микрорайонов, а не только "Москвича". Застройка Старого Москвича небоскрёбами - проблема не только Москвича, но и всей Лобни. И ИГ борется со строительно-инвестиционным вандализмом по всей Лобне, а также за общую лобненскую экологию.

Да, Вам не повезло, но кто сказал, что единственно правильное решение по Вашему личному расселению - повесить на Москвич 3 дома по 20 с лишним этажей без инфраструктуры, с превышением допустимой этажности и плотности населения? Надо искать выход, но сама постановка вопроса - противопоставление интересов десятка семей, проживающих в плохих условиях (охотно Вам верю, что условия Ваши плохи!) интересам всех прочих жителей микрорайона - контрпродуктивна. До подобной постановки вопроса додумались не очень умные и не очень ответственные люди... Что ими двигало, задумайтесь честно? Желание Вас переселить, внезапно проснувшееся после 10 лет обещаний? Жалость, совесть, сострадание? Думаю, что им не хочется иметь москвичёвскую заплатку и плохо выглядеть в глазах области. Это один из мотивов... Но единственный ли?..

PS: При просмотре передачи я заметил, что женщина-расселенка, кажется, претендует на то, что только её родители и были в Лобне бедными, честными тружениками, и поэтому именно ей власть больше всего должна. Это какой-то детский сад, комик-шоу.
Поверьте, родители других лобненцев трудились не меньше родителей той почтенной женщины, да и многие лобненцы потом сами делали что-то, чтобы вылезти из своего неблагоприятного положения, а не ждали у моря погоды.

Слушать Ваши домыслы и обвинения, повторенные с чужого голоса, и в особенности, конспирологические теории местного разлива, грустно и забавно. Если верить логике администрации (и Вашей), единственным мотивом людей к общественной деятельности может быть подкуп и взятка...

Но давайте я скажу Вам простую вещь. Только не обижайтесь. Российская власть по своей природе такова, что готова поиметь всех, и нет ли Вашей собственной вины (многолетней пассивности, безответности и идеализма) в том, что Вас она поимела больше других?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #5 : Февраля 02, 2014, 23:20:43 »
это разводки администрации и девелоперов. Что мешало расселить Москвич за десятилетнее правление Сокола, что мешало расселить людей в Катюшки, раз уж нам подарили кусок Москвы, что мешает расселить людей в новый дом которых строится сейчас полно по Лобне строят? И что мешает вместо 23-этажных башен на Москвиче построить качественный микрорайон типо "Центрального" из 4-х, 5-ти этажек для сохранения природного ландшафта? Просто застройщики и администрация переводят стрелки на ИГ. 
Вопрос не в том что кто-то против новых квартир для людей, вопрос в том зачем делать Нью-йорк там где нет необходимости в этом. Есть пример "Центрального" - вот так и должна Лобня застраиваться - пусть не кирпич, а современная панель, но вменяемая этажность и плотность.

Полностью согласен. А администрации - дать таблетки от жадности, да побольше:))
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #6 : Февраля 03, 2014, 00:52:47 »
To VitPai
Цитировать
Сначала «долбили» ЛОСК и досуговый центр (и сейчас «долбят»), а получили в парке огромное питейное заведение и часть рощи вырубили. И тишина!!!   

Ну, не надо повторять враки!
Еще раз публикую подписной лист (одну страничку), под которым собирались подписи в поддержку ИГ. Оденьте очки, возьмите лупу, если глаза плохо видят, и читайте шапку. А после не пишите больше про тишину насчет питейного заведения. Хватит повторять эту грязную ложь и оскорблять людей.



Перепечатываю шапку крупными букавами еще раз:
Рассмотрение откорректированного проекта Генплана города Лобня Московской области (рабочий период до 2020 г) в части учета внесенных в него при проведении публичных слушаний в декабре 2009 и январе 2010 г предложений населения;
Изменение вида разрешенного использования земельных участков, расположенных на территории исторически сложившегося городского парка и намеченных под застройку -
участки №№ 50: 41:0020403:8, 50: 41:0020403:11 ("Многофункциональный семейный центр" (зеленый забор)), участок №50: 41:0020403:9 (за кафе "Березовая роща").
Это и есть ПИТЕЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ. Инициативная группа с самого начала выступила ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ и за изменение разрешенного вида использования этого участка. А вот Администрация в лице г-жи Егоровой на первой же рабочей группе с комиссией по архитектуре и строительству совета депутатов высаказалась след. образом: так там уже началась стройка, что ж теперь сносить то, что уже построено? И это было на этапе, когда еще только металлический каркас устанавливали.
И сейчас ИГ выступает за возвращение всей полосы между Некрасова, Ленина и Промышленной обратно в парк и против ее превращения в буферную зону и зону общественно-деловой застройки. В передаче, о которой Вы пишите, это требование звучало четко и ясно из уст Вячеслава Назарова.
Такое ощущение, что запущена кампания травли ИГ, и Вы, VitPai, вольно или невольно в ней участвуете. Не просветите ли, откуда Вы черпаете слухи о продажности ИГ и ее связи с владельцами питейного заведения? Или с депутатом Андреевым? Я признаюсь, видела его пару раз в Администрации, один из которых был 17 января прошлого года, когда происходила знаменитая встреча жителей с Администрацией: зал не смог вместить протестующих против застройки парка, двадцатитрех-этажных домов на Москвиче, мусороперерабатывающего завода в Восточноми и прочих градостроительных ляпов.
И кто эти владельцы Беррощи и нового питейного заведения? VitPai, поинтересуйтесь у тех, от кто снабжает Вас инфой про ИГ. ИГ об этих людях ничего не известно. Ведь договора аренды нам в Администрации показывать отказываются. Кто такая госпожа Левашова, которой Градсовет апреля 2011 года строго вменял поторопиться со стройкой питейного заведения?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #7 : Февраля 03, 2014, 01:07:48 »
Цитировать
Администрация нас приглашала, не раз на совет. И нам предлагали и предлагают переехать в новые дома. Мы согласны! Но до сих пор никаких действий.
А ИГ тут причем?
Цитировать
Надеюсь, что местные власти и депутаты перестанут идти на поводу «патриотической» ИГ, не предадут нас и выполнят поручение губернатора.
Вы серьезно полагаете, что поручение губернатора мешают выполнять рядовые, без чинов и должностей, больших денег и связей,  в большинстве живущие в лобненских хрущебах и брежневках "патриотические" жители Лобни?  Вы в какой реальности живёте?
Вы считаете, что имеете право на достойное жилье, а жители Ленина 16, чьи условия проживания в огромной степени ухудшит МСЦ под их окнами, и чей дом может стать аварийным в результате стройки, не имеют права бороться за  право на достойное жильё?
У нас в Лобне 70% жилья нуждается в капитальном ремонте (по информации Жилкомсервиса) и разваливается, или близка к тому (например, дом, в котором я живу). В этом тоже ИГ виновата?
У моей мамы, 87 лет, сейчас в квартире 15 градусов и в ее многоквартирном доме за 50 лет не было ни одного капремонта. Уже рука писать устала в инстанции и жаловаться, а ничего не меняется. На последнее письмо в адрес нашего главы уже два месяца никакого ответа, не то что помощи.Не подскажете, как заставить Администрацию и Жилкомсервис перестать издеваться над ветераном войны и труда? Кстати, моя мама член "патриотической" ИГ. Вы её, и подобных ей ветеранов, которых в ИГ порядка десяти человек, тоже обвиняете в продажности и подкупленности? Пишите в личку, устрою Вам с ними личную ставку, могу в гости пригласить, посмотреть, в каких условиях они живут, да и просто чаю попить, поговорить. Глядишь, и перестанете врагов искать среди членов ИГ.
Мне кажется, что кто-то просто-напросто проводит политику "разделяй и властвуй", сея недоверие между жителями города, натравливая одних горожан на других.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #8 : Февраля 03, 2014, 10:52:06 »
Вот здесь-то собака и зарыта.
Не стоит оправдываться перед провокаторами.)
Администрация Лобни не в первый раз прикрывается "гласом народа". Были - и ветеран, требовавший боулинг с дискотэками для своих внуков, и другие кликуши.
Таким образом убивают 2-х зайцев: 1. лишают ИГ столь ценного эфирного времени (пока эти "народные ораторы" вопиют), 2. создают видимость, что и у лобненских чиновников есть народная поддержка.
У всех этих товарищей разные мотивы. Вряд ли их банально купили. Просто их умело настроили против непредвзятой общественности (представителями которой является ИГ).
Вам VitPai, прежде чем катить балон на ИГ, следовало бы получше вникнуть в ситуацию. Иначе Вас так и будут использовать в своих корыстных целях плохие дяди в овечьих шкурках.))
Репортаж(телепередача) получился довольно сумбурный и не простой для понимания сложившийся ситуации. Но, быть может этот материал поможет всё разъяснить.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #9 : Февраля 03, 2014, 11:07:06 »
извините, а у нас в городе одна ИГ на все вопросы по разным углам города? (от забора до Киово)...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #10 : Февраля 03, 2014, 11:17:47 »
извините, а у нас в городе одна ИГ на все вопросы по разным углам города? (от забора до Киово)...
Теоретически, всем этим должны заниматься депутаты, но что-то их не слышно.  Может быть Вы знаете пример реальной помощи от депутатов по вышеперечисленным вопросам? Может они (депутаты) постоянно общаются со своими избирателями, в курсе всех их проблем и реально борются за их права от "забора до Киово?")
Возможно я просто не в курсе. Но в данный момент в данной теме обсуждается деятельность ИГ. Вероятно она одна на весь город. Думаю  - чем меньше индивидуальных общественных групп, тем больше сплочённось жителей, поэтому одной ИГ вполне достаточно.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #11 : Февраля 03, 2014, 11:39:33 »
извините, а у нас в городе одна ИГ на все вопросы по разным углам города? (от забора до Киово)...
Думаю  - чем меньше индивидуальных общественных групп, тем больше сплочённось жителей, поэтому одной ИГ вполне достаточно.

В связи с переформатированием в общественную палату, неразумно и недостаточно одной ИГ (один кондидат от одной ИГ). Лучше каждое ИГ, по каждой теме, совет ( или как еще обозвать) будет координировать общую слаженность.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #12 : Февраля 03, 2014, 18:32:28 »
извините, а у нас в городе одна ИГ на все вопросы по разным углам города? (от забора до Киово)...
Теоретически, всем этим должны заниматься депутаты, но что-то их не слышно.  Может быть Вы знаете пример реальной помощи от депутатов по вышеперечисленным вопросам? Может они (депутаты) постоянно общаются со своими избирателями, в курсе всех их проблем и реально борются за их права от "забора до Киово?")
Возможно я просто не в курсе. Но в данный момент в данной теме обсуждается деятельность ИГ. Вероятно она одна на весь город. Думаю  - чем меньше индивидуальных общественных групп, тем больше сплочённось жителей, поэтому одной ИГ вполне достаточно.
возможно Вы не поняли моего вопроса ... суть которого весьма проста: VitPai говорит о каких-то конкретных людях, а Lovely оправдывается будто камни летят в ее личный огород ... потому я и вопрошаю относительно индивидуальной схожести лиц ... за Киово там другие лица речь ведут, наверняка ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #13 : Февраля 03, 2014, 20:25:31 »
это разводки администрации и девелоперов. Что мешало расселить Москвич за десятилетнее правление Сокола, что мешало расселить людей в Катюшки, раз уж нам подарили кусок Москвы, что мешает расселить людей в новый дом которых строится сейчас полно по Лобне строят? И что мешает вместо 23-этажных башен на Москвиче построить качественный микрорайон типо "Центрального" из 4-х, 5-ти этажек для сохранения природного ландшафта? Просто застройщики и администрация переводят стрелки на ИГ. 
Вопрос не в том что кто-то против новых квартир для людей, вопрос в том зачем делать Нью-йорк там где нет необходимости в этом. Есть пример "Центрального" - вот так и должна Лобня застраиваться - пусть не кирпич, а современная панель, но вменяемая этажность и плотность.

Полностью согласен. А администрации - дать таблетки от жадности, да побольше:))
     Не....таблетки не помогут. У ИХ стойкий партийный ИММУНИТЕТ, приобретенный на курсах "церковно-приходских" партийных школ. И руководящий ОПЫТ! Ведь для чего-то они двигали когда-то во ВЛАСТЬ! 

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Расселение ветхого жилья
« Ответ #14 : Февраля 03, 2014, 20:31:42 »
to слоник
Цитировать
VitPai говорит о каких-то конкретных людях, а Lovely оправдывается будто камни летят в ее личный огород ...
VitPie говорит о продажности ИГ. ИГ состоит из 56 человек, которых поддержали 560 жителей города. Публично выступают от ее имени обычно те, кто умеет это делать. Публичные выступления - это особый жанр, не у всех получается достаточно гладко говорить перед аудиторией, многие теряют дар речи, тушуются.  Это я хорошо знаю как преподаватель.   Впрочем, это и ежу  понятно. 
Излагать мысли письменно тоже не всем дано.  Lovely взяла на себя во многом эту функцию. Когда камни летят в ИГ, мне приходится отбивать атаки, ибо за хороших и неравнодушных людей обидно,  которых незаслуженно походя унижают и оскорбляют.
Притом что они взяли на себя тяжелую ношу. Попробуйте обойти многие сотни квартир, чтобы выяснить отношение людей  к тем или иным градостроительным решениям, собрать подписи. А этим занимаются женщины не самого юного возраста, и далеко не в рабочее время. (Для интереса посмотрите время моего выхода "в эфир", обычно это поздний вечер и ночь, когда все домашние дела переделаны, работы отработаны.) Поэтому смешно слышать, как ЛОСК собрал 3400 подписей за МСЦ за две недели.
Предлагаю Вам попробовать создать ИГ по тем вопросам, которые кажутся важными для Вас. Можно только поддержать такое благое дело. С удовольствием поделимся опытом.   
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite