Автор Тема: ищу грамотного автомеханика  (Прочитано 11731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ищу грамотного автомеханика
« : Января 30, 2014, 08:26:40 »
Ребята, помогите девушке, пожалуйста, понять причину, почему заливает свечи и что делать. Стандартные советы про чистку,сушку,прокаливание и т.д. не спасают. Свечам месяц всего. Заменила, как посоветовали,регулятор топливного давления, два дня нормуль ездила, заводилась тоже хорошо и вот,после суточного стояния(аккумулятор был в тепле), опять проблемы. Завелась, покряхтела 5 секунд и заглохла.Поставили подругу мою в бокс, свечи просушили, завелась вроде.Приехала домой,заглушила и при повторном запуске фигушки мне. Кряхтит немного вроде, схватывает,но не заводиться.В чем может быть  проблема?Может есть желающие подъехать,помочь?Машинка Хундай Акцент.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #1 : Января 30, 2014, 08:28:29 »
А,вот еще!Ребята на работе советуют поменять свечи еще раз. Якобы фигню подсунули.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #2 : Января 30, 2014, 09:03:29 »
лечу по фото ...

а по теме - я бы смотрел датчик давления во впускном коллекторе (он же МАП-сенсор, или как-нить еще) и датчик температуры в блоке двигателя ... именно в такой последовательности ....
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #3 : Января 30, 2014, 09:16:18 »
Ребята, помогите девушке, пожалуйста, понять причину, почему заливает свечи и что делать. Стандартные советы про чистку,сушку,прокаливание и т.д. не спасают. Свечам месяц всего. Заменила, как посоветовали,регулятор топливного давления, два дня нормуль ездила, заводилась тоже хорошо и вот,после суточного стояния(аккумулятор был в тепле), опять проблемы. Завелась, покряхтела 5 секунд и заглохла.Поставили подругу мою в бокс, свечи просушили, завелась вроде.Приехала домой,заглушила и при повторном запуске фигушки мне. Кряхтит немного вроде, схватывает,но не заводиться.В чем может быть  проблема?Может есть желающие подъехать,помочь?Машинка Хундай Акцент.
Скупой платит - дважды, трижды и т.д....
в автосервис гони машинку. Если не понимаешь ничего в авто, то и не надо туда лезть.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #4 : Января 30, 2014, 09:45:48 »
А машина случаем не Пежо 3-й серии? Если да, то это известная в официальных СЦ проблема.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #5 : Января 30, 2014, 09:50:48 »
А машина случаем не Пежо 3-й серии? Если да, то это известная в официальных СЦ проблема.
В первом же посте написано
Цитировать
Машинка Хундай Акцент.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #6 : Января 30, 2014, 09:52:04 »
Хюндай акцент однако, методом тыка лечить накладно, нужна комплексная диагностика, лучше к доктору.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #7 : Января 30, 2014, 11:31:12 »
Была подобная проблемка с Акцентом, то заводится, то нет. И свечи меняли, и добрые люди (соседи) прикуривали-заряжали, АКБ меняла. Месяца 3-4 мучалась, пока не заглохла по дороге домой у Таможни, опять привезли заряженный АКБ, доехала домой и на след. день в автосервис к электрику. Он рассказывал что долго не мог найти в чем причина, и всётаки нашел. Сказал что один проводок был как будто перегрызен и ток по цепи не поступал и АКБ не заряжалась, пока в ней ресурс был, машина ехала, а как, разряжалась батарея, так и стоп. Езжу уже на др. мафынке, но эта уже шестой год служит нашей семье и особых проблем больше не было.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #8 : Января 30, 2014, 12:54:58 »

[/quote]Скупой платит - дважды, трижды и т.д....
в автосервис гони машинку. Если не понимаешь ничего в авто, то и не надо туда лезть.
[/quote]
Не в скупости моей проблема, а в не доверии к сервисам, в виду того,что являюсь "чайником" ,полгода всего за рулем. Моя первая поездка за рулем была в сервис, т.к. мне показалось, после учебы на Лансере, что моя вся скрипит и трещит(тем более она ждала меня 8 месяцев без движения).Ну так вот,видели бы как алчно загорелись глаза у парня, когда он узнал, что я ни черта не понимаю в машине.Накатал мне огромный список поломок, вычислив их путем пятиминутной езды на моей машине. В результате, конечно же, правдой оказалось,что большинства этих проблем нет. Так что я не считаю это скупостью, а просто я берегу свою денюшку, потому что с неба она мне не падает, а зарабатывается физическим трудом, собственными ножками и ручками.Мой друг,который все эти полгода, ей занимался, временно отсутсвует, поэтому я обратилась сюда за помощью, а не за обсуждением моих плохих черт характера.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #9 : Января 30, 2014, 13:13:51 »
Как минимум поменять свечи, АКБ хоть маслает?

Оффлайн Mike2104

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • А что это вы тут делаете?..
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #10 : Января 30, 2014, 13:14:14 »
Какой пробег?
Форсунки мылись?
Каким бензином и где в последний раз заправлялись?

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #11 : Января 30, 2014, 13:14:46 »

Хюндай акцент однако, методом тыка лечить накладно, нужна комплексная диагностика, лучше к доктору.

Где это лучше сделать ?

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #12 : Января 30, 2014, 13:17:04 »
Форсунки не мылись точно. Заправлялась последний раз около поворота на Клязьму.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #13 : Января 30, 2014, 13:17:31 »

Хюндай акцент однако, методом тыка лечить накладно, нужна комплексная диагностика, лучше к доктору.

Где это лучше сделать ?
еслиб у меня был Хюндай, то непременно бы подсказал, у меня Рено, и сервис с отличной диагностикой, но в Москве.

Оффлайн blabloblu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ищу грамотного автомеханика
« Ответ #14 : Января 30, 2014, 13:17:50 »
Пробег почти 128 тыс.