Голосование

Где предпочитаете выгуливать/опорожнять своих питомцев?

На территории ближайшей школы
0 (0%)
На территории ближайшего детского сада
0 (0%)
На территории двора своего многоквартирного жилого дома/домов
8 (50%)
В подъезде многоквартирного жилого дома
1 (6.3%)
В городском парке
2 (12.5%)
Любой из перечисленных выше вариантов, только я убираю за своим питомцем
1 (6.3%)
В собственной квартире/доме
4 (25%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Весёлый опрос собаководов  (Прочитано 14944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #30 : Февраля 04, 2014, 19:40:46 »
Когда начну выгуливать свою маленькую красоточку, планирую брать пакетик и шокировать окружающих.

Вы-молодец))) я вот абсолютно не понимаю, неужели это так сложно - убрать за собственным питомцем? Неужели самим владельцам собак приятно смотреть на повсеместно загаженные дворы,  и не только дворы??? Особенно по весне, когда все тает???
Я тут своим соседям - блюстителям чистоты и порядка в подъезде- задала вопрос про выгуливание собачек во дворе без совочка и ппакета. Реакция была неадекватная((
Наверное, у наших людей менталитет такой и пока за это не начнут штрафовать вряд ли что-то изменится...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #31 : Февраля 04, 2014, 19:57:14 »
Я тут своим соседям - блюстителям чистоты и порядка в подъезде- задала вопрос про выгуливание собачек во дворе без совочка и ппакета. Реакция была неадекватная((

зобачник - это медицинский диагноз. устоявшийся научный факт.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #32 : Февраля 05, 2014, 08:56:45 »
Меня несколько раз просили мамки с детишками не собирать за собакой каки, т.к. выбрасываю в урны, а урны как правило у лавочек, либо у домов - тогда пахнет жителям первых этажей. Говорят уж лучше пусть на земле лежат. Время распада какулек 10 дней.
Кстати больше, извините уж, грязи от людей - бытовой. Прежде чем Законы здесь цитировать посмотрите за собой и своими родными, соблюдаете ли вы правила сами?
У меня во дворе как и в любом есть бабули инициативные, крикливые особо. На хозяев крупных орут громче паравоза. Но к мелким никаких претензий. Типа они мало какят. Но если присмотреться к экспериментам, то во дворе куча маленьких кучек, негде ступить.
Да тема миллион раз обсуждаемая. И одни правы и другие. Спорить бесполезно и чтото выяснять.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #33 : Февраля 05, 2014, 10:07:33 »
Меня несколько раз просили мамки с детишками не собирать за собакой каки, т.к. выбрасываю в урны, а урны как правило у лавочек, либо у домов - тогда пахнет жителям первых этажей. Говорят уж лучше пусть на земле лежат.
у меня даже мысле не  было, что можно в урну ЭТО выбросить) сейчас столько везде мусорных контейнеров, что проблем выбросить туда - нет никаких. Даже у наших высотных домов аж мусорных 3 площадки, мусоропроводы почти везде закрыты.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #34 : Февраля 05, 2014, 10:10:06 »
У домов да. Нам по дороге ни одного контейнера не встречается. А в роще где??В лесах где контейнеры??

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #35 : Февраля 05, 2014, 10:24:22 »
У домов да. Нам по дороге ни одного контейнера не встречается. А в роще где??В лесах где контейнеры??
совсем в лесу и оставить можно. Основное это в городе и в парке убирать, где люди, дети. Вы присмотритесь, наверняка, где-то по дороге будет контейнер, их достаточно много в городе. Мне идти из парка - 5 минут и за это время по пути 2 площадки: на Некрасова и Чехова. При желании, все можно найти, мне так кажется)
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #36 : Февраля 05, 2014, 10:45:35 »
... каки, ....
какулек....
... мало какят...
слов нет
зобачник - это медицинский диагноз. устоявшийся научный факт.
+1
Вчера тоже имели разговор с соседями-мелкозобачнегами. Они от нас впервые узнали что собак нельзя выгуливать на детской площадке. Даже мелких. Посетовали что сами в какашках периодически перемазываются.

elarafa
Если распад ваших "какулек" 10 дней - так забирайте их к себе домой, пущай там распадаются, мне не улыбается глядеть как дети по морозцу берут это в руки вместе со снегом.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #37 : Февраля 05, 2014, 10:55:00 »
Вот-вот...
Разве это нормально, что ребенок, играя в снежки на площадке, уже несколько раз перемазывался в какашках??? теперь я ему в снежки играть просто запрещаю(((

Про то, что шаг от тропинки - и всё завалено энтим самым делом - я уже не говорю...

И если отходы выбрасываются в завязанном пакете - не будет от них пахнуть даже из урны, если уж совсем невмоготу дойти до контейнера...

Мне непонятно, владельцы собачек, у вас же есть силы и желание выгуливать собак несколько раз в день, при этом сделать такую малость, как нагнуться и собрать так называемые "отходы" и донести всё это до урны либо контейнера  - ни сил, ни желания нет...
К нам периодически приезжают гости из за границы - для них наши загаженные дворы - дикость... Для них это вообще невообразимо и непонятно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #38 : Февраля 05, 2014, 10:59:57 »
Наши соседи вчера мотивировали срач собачий тем, что это же все естественно, мол вон зато дети все ломают везде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #39 : Февраля 05, 2014, 11:01:30 »
и все таки не надо всех под одну гребенку. Я тоже считаю, что люди, которые заводят по несколько (да даже и одна) бойцовых собак размером с пони и выгулявают на без поводков и д.т. (да даже и с ними) в местах, где гуляют люди и дети и не убирают за ними - это одно. Но завесит ребенку небольшое животное - кошку, собаку (кто кого любит), приучать к отвественности за животных, ласке и т.д., учить его убирать за своим питомцем - это другое. Дети сейчас очень агресивные: гаджеты, социум, защитить от этого невозможно. А любое животное - очень положительно влияет на гармоничное развитие личности, это факт. Главное не доставлять проблем окружающим, т.е. правильно ухаживать.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #40 : Февраля 05, 2014, 11:06:35 »
Наши соседи вчера мотивировали срач собачий тем, что это же все естественно, мол вон зато дети все ломают везде.

И у нас та же история.... Типа Вам доставляют неудобства наши собаки, а нам может дети ваши не нравятся... Вот и весь разговор :-\

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #41 : Февраля 05, 2014, 11:08:57 »
Ну я ответила что заведете ребенка - быстро прочувствуете все прелести "какулек"  :s39: :s39: :s39:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #42 : Февраля 05, 2014, 11:32:10 »
Ну я ответила что заведете ребенка - быстро прочувствуете все прелести "какулек"  :s39: :s39: :s39:
спасибо за совет, через это прошла и со всеми собаководами вокруге переругалась. А когда ваш подрастет, скорее всего вы тоже немного измените свою категоричность и поймете, что и собаки и хозяева бывают разные.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #43 : Февраля 05, 2014, 11:37:11 »
Каждый день прохожу мимо детских площадок, мусора там намного больше. По утрам уборщики выносят мешки  - никто вообще не обращает внимания на это.
Все ваши придирки к собачникам - неадекватным, тем кто выгуливают на детских площадках, у школ и т п. и тем кто агрессивных собак без поводков отпускают. Только высказываете вслух эти негативы нормальным  хозяевам. Потому как хозяину со стафордом вы побоитесь подойти. Это факт.
Бабуля орущая и борящаяся за чистоту у нас - курит окурки выбрасывая на землю, орет матом при детях и дома имеет 4 кошек, соседи от вонизма уже не знают куда жаловаться. Ан нет, ей чистота нужна где то. Борьба за чистоту, а дома ...
Блюстители чистоты ехх..бред.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Весёлый опрос собаководов
« Ответ #44 : Февраля 05, 2014, 11:37:44 »
Tanchita, да предыдущий пост не в ваш адрес был...
Понятно, что и собаки, и хозяева - все разные. И конечно, же есть и хорошие, адекватные люди, этого никто же и не отрицает!!!
А собак я, например, вообще очень люблю, но это не мешает мне считать, что за ними нужно убирать)))