Голосование

Считаете ли Вы, что Физкульт. оздоровительный комплекс должен быть расположен на территории Школы № 8

Да, город остро нуждается в подобном комплексе и расположение его на территории школы меня не смущает.
10 (13.7%)
Нет, размещение подобного объекта на территории школы не допустимо, стадион школы должен использоваться по назначению.
60 (82.2%)
Мне всё равно, пусть где хотят там и строят.
2 (2.7%)
Школу надо закрыть.
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 73

Автор Тема: Ваше мнение о строительстве Фока на территории школы № 8  (Прочитано 21464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн максимельян

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые жители города Лобня, на текущий момент Я виду активную переписку с Администрацией города, по вопросу строительства Фока на территории школы № 8. В этой связи хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу. На данный момент мне удалось получить часть документов относительно данного строительства. Мой первый запрос в администрацию с требованием  проведения публичных слушаний остался без ответа или специально проигнорирован администрацией, на второй запрос был получен ответ о якобы проведенных обсуждений с жителями и принятом решении о строительстве. Данное решение в тех рамках которых было проведено не законно. Есть все основания для его отмены. В этой связи возник вопрос к общественности и жителям города Лобня, прошу Вас поучаствовать в голосовании. И на основании Вашего голосования я буду принимать решения о дальнейших действиях.

Так же прошу всех заинтересованных лиц в данном вопросе писать мне на почту с целью создания инициативной/общественной группы.
Видео с мероприятия под названием публичные обсуждения
http://vk.com/lobnya?z=video2329608_167136242%2F2f16f5b03443a6065f

PS.  Обратите внимание на вложение  отчет с мероприятия (так называемое слушание)

13.12.13. Уважаемые Горожане. Сообщаю Вам о том, что направил письма/ НАКАЗЫ Всем Депутатам города, с просьбой обратить внимание на данный вопрос и организовать процедуру "Публичных слушаний". Ряд депутатов отреагировало на запрос и готовы организовать рабочую группу совета депутатов.
В первую очередь Я обращаюсь к Горожанам которые считают,  что место для строительства ФОКа выбрано не удачно ,Я призываю Вас периодически посещать данную тему форума, так как именно здесь я буду информировать Вас о текущей ситуации. Основная наша задача это добиться проведения Публичных слушаний, где мы сможем высказать свою позицию по данному вопросу.

16.12.2013 Направил Жалобу прокурору г. Лобня

23.12.2013 Ответ депутата города Лобня Мерзликина А.В. на письмо с просьбой провести публичные слушания:
"Мне известно мнение определенной части населения по вопросу  строительства ФОКа в том числе и мнение учителей школы. С инициативой вносить предложения по уставу города может группа депутатов из 7 человек. Пока этой группы нет. С уважением А.В."

31.12.13. Получен официальный ответ от главы города Лобня.


15.01.14. Подано исковое заявление в городской суд.


22.01.2014 Назначен день судебного разбирательства
Уважаемые жители города  Лобня информирую Вас о том, что 12.02.2014 года в 10:30  в городском суде города Лобня расположенного по адресу:  г. Лобня, ул. Мирная, 15. состоится судебное заседание по вопросу «о признании незаконным решения Администрации города Лобня Московской области, повлекшие нарушение прав Граждан в сфере непосредственного осуществления населением местного самоуправления  и понуждение Администрации г. Лобня к проведению публичных слушаний».

 Дело будет рассматривать Федеральный судья: Платова Наталья Вячеславовна

В этой связи  в соответствии  со ст.10. «Гласность судебного разбирательства» ГПК РФ, приглашаю  всех желающих посетить данной мероприятие.

Для тех, кто решит посетить мероприятие, предлагаю ознакомиться с

«Правилами поведения граждан в суде».

http://lobnia.mo.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=17

ВНИМАНИЕ: Требуется  «Видео оператор»

Задача: Произвести видео фиксацию судебного заседания

Требования: Житель/Жительница  города Лобня, который/ая со 100% уверенностью готов быть 12.02.2014г. в 10:30 в зале Суда.

Необходимо:   В связи с тем, что Судью необходимо заранее уведомить о лицах которые будут производить видеосъёмку, необходимо тем кто готов помочь  произвести видеосъёмку, направить мне персональные данные ( Паспорт) для оформления Ходатайства.

Вопрос срочный прошу откликнуться в течении ближайшего времени.


МАКСИМЕЛЬЯН

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Попросите администрацию предоставить протоколы общественных слушаний.
Если их не было, требовать их проведения.
Ссылка на обсуждения - демагогия, первая линия обороны администрации, на простачков, авось прокатит.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Меня не смущает. Пусть дети занимаются. Уж лучше, чем сейчас вообще запустение и собак выгуливают из ближних домов. Вообще у нас на форуме столько недовольных вечно. Так бы и жили по старинке и при советской власти. Город развивается. И еще спрашивают мнения жителей... В Москве надо-построили, надо-выселили. И все хорошо. Долгопрудный город какой красивый стал. А тут только палки в колеса вставляют. Город загажен жителями в прямом смысле, парк вообще непроходимыми тропиками был. Что вы спасаете? Комаров и бомжей с алкашами? Ну уж сколько можно? 15 км от Москвы, а инфраструктуры никакой нет, для детей ничего нет.

Оффлайн максимельян

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Меня не смущает. Пусть дети занимаются. Уж лучше, чем сейчас вообще запустение и собак выгуливают из ближних домов. Вообще у нас на форуме столько недовольных вечно. Так бы и жили по старинке и при советской власти. Город развивается. И еще спрашивают мнения жителей... В Москве надо-построили, надо-выселили. И все хорошо. Долгопрудный город какой красивый стал. А тут только палки в колеса вставляют. Город загажен жителями в прямом смысле, парк вообще непроходимыми тропиками был. Что вы спасаете? Комаров и бомжей с алкашами? Ну уж сколько можно? 15 км от Москвы, а инфраструктуры никакой нет, для детей ничего нет.

Спасаю территорию школы, где я лично занимаюсь спортом и зимой и летом. Банально но факт, я не против строительства данного комплекса я против его строительства на данной территории.Не знаю как Вам а мне при советской власти хорошо было.
МАКСИМЕЛЬЯН

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сейчас вообще запустение и собак выгуливают из ближних домов.
Так может вместо застройки спортплощадки привести её в надлежащий вид? Что- то я не вижу, чтобы в Москве школьные площадки застраивались ФОКами, напротив - благоустраиваются, делают футбольные поля, ставят тренажёры и турникеты, нормальные беговые дорожки и площадки для прогулок продлёнки. Через дорогу от школьного стадиона загаженная промышленная территория. Вот уж где скопище бомжей и грязи. Вот и строили бы там. Люди только спасибо сказали бы.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Согласна с Заразой. Нужно выносить на окраины и застраивать культурно-спортивными объектами центральнорасположенные промзоны. Что происходит в Москве и других городах с продуманным планом развития. Развиваться надо, но с учетом инфраструктуры и потребностей населения. Напротив стадиона школы №8 располагаются некие московские склады, а зачем они в центре города? Также имеется пункт приемки цветметаллов, чрезвычайно популярный у бомжей, которые там же  выжигают металлы из виниловых оболочек проводов. Постоянно вижу этих людей с саночками и колясочками, бродящими вокруг Промзоны. Также они любят, получив денюжку, притулиться где-нибудь на газончике, в палисаднике прилегающих жилых домов с бутылкой сорокоградусной. На стадионе школы они это делают неохотно, детей стесняются. Северянка, Вы их не замечали? Вы в районе восьмой школы живете? Я с ними, бывает, душеспасительные беседы веду.
Также БОС собирается переезжать с Чехова 33. Там тоже освободится территория. Мордовцемент переехал на Краснополянскую 2, а с Букинского шоссе 4 не выехал, огромную территорию по этому адресу занимают мешки с цементом, лежащие прямо на земле, без всякого укрытия. Зачем в центре города склад цемента? Пусть уж весь бизнес  располагается в одном месте, где рядом нет жилья, а находится стоянка ТЦ Поворот. Вдоль ж/д пути 15 тоже какие-то деревянные развалюхи расположены времен царя Гороха. А в центре Промзоны просто огромная поляна, на которой два ФОКа поместятся.
Только в случае Промзоны надо думать, куда переводить все эти предприятия, и как организовать подъезд к центральной её части. А у школы забрать землю проще простого.
Кстати, часть территории Промзоны можно было бы пустить под строительство многоуровневых автостоянок. Потребность в них в центре города очевидна.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Голосую за второй вариант. Стадион не трогать. ФОК строить в другом месте.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Фок вместо деревянной развалюхи вдоль ЖД - трудоемкий, космической сложности проект, а развалюха знаете чья - самого пупкина, который еще в 81м оного, куда там .... То ли дело шклу тромбануть.

Оффлайн Ромыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Согласен со всеми, что ФОК строить надо, но только не за счет школьной територии, в центре города огромное колличество промзон от которых страдают жители, вот их выносите за город и стройте ФОК также в центре, чтобы всем было удобно. Я живу ближе всех к предполагаемуму месту строительства и никаких документов, согласий и т.д. ни я ни мои соседи не подписывали и в глаза не видели - все против!

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
не надо трогать школьный стадион! ФОК - это хорошо, но зачем отнимать у детей их же территорию? Я тоже живу очень близко и ни разу никто не спросил хотим мы этого или нет. Вместо битумного завода - хотим! а вместо школьного стадиона и на территории школы - нет! Готова войти в иннициативную группу, чем смогу, помогу.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Меня не смущает. Пусть дети занимаются. Уж лучше, чем сейчас вообще запустение и собак выгуливают из ближних домов. Вообще у нас на форуме столько недовольных вечно. Так бы и жили по старинке и при советской власти. Город развивается. И еще спрашивают мнения жителей... В Москве надо-построили, надо-выселили. И все хорошо. Долгопрудный город какой красивый стал. А тут только палки в колеса вставляют. Город загажен жителями в прямом смысле, парк вообще непроходимыми тропиками был. Что вы спасаете? Комаров и бомжей с алкашами? Ну уж сколько можно? 15 км от Москвы, а инфраструктуры никакой нет, для детей ничего нет.

Сейчас на стадионе можно заниматься бесплатно. Почему это там запустение? Там очень многие занимаются спортом по вечерам. Да и школьникам хорошо иметь стадион побольше для физкультуры.
Вы уверены, что занятия в ФОКе будут бесплатными? Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
С алкашами в связи с распитием спиртных напитков в общественном месте должна бороться полиция. У нас и в парке - прямое нарушение федерального закона - сидят на лавочках с пивом. Вас это не смущает?
Город развивается, да только вот туда ли, куда надо бы?
Долгопрудный красивый за счёт того, что у кого-то хватило ума в центре не затеснить всё зданиями. А на окраинах Долгопы - те же Катюшки 2, 3, 4, да ещё гигантские помойки под боком.
Наш город стал явно перенаселённым, инфраструктура вся старая и его ждёт экологический коллапс. Инфраструктура - это в первую очередь вода (питьевая, которая у нас льётся из дыр в половине подвалов из-за отсутствия капитального ремонта, и её артезианские запасы могут истощиться), канализизация (очистные так и не построили), современные котельные (скоро в морозцы понюхаете мазута!), ливневая канализация (в городе её как не было, так и нет), а также жилой фонд (нуждается в капремонте). И воздух, которым дышат наши дети (станции экомониторинга в городе нет!).
К каким канализациям-коммуникациям подключат этот ФОК? Думаете, новые построят? Колодцы и так стоят по несколько раз в месяц.
Не склонен идеализировать советскую власть, хорошо знаю, что это такое. Но хапали и воровали при ней меньше, что ни говори. Не сопоставим цинизм, не сопоставимы масштабы.
И кто, кстати, виноват, что нет того, о чём Вы горюете? Не те ли, кто после развала советов стал стараться урвать, и урвал-таки, и до сих пор находится либо у власти, либо влияет на власть? Нет чтоб понимаешь инфраструктуру для детей создавать, создавали ТЦ и землю в аренду отдали под химпредприятия иностранные и склады. И кто землю всяким мортенам поотдавал на определённых условиях. Вот этим людям и скажите. Вы их прекрасно знаете.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн VPH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я не люблю людей, впрочем и они меня тоже...
Во всей Лобне больше места не нашлось??
Оставьте  школьный стадион в покое  >:D

Оффлайн Сергей Сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • За Родину!
Во всей Лобне больше места не нашлось??
Оставьте  школьный стадион в покое  >:D
http://www.admlobnya.ru/about/info/news/1141/
Да плевать "Их Высоко Благородие" хотели на мнение людей, как пойти на попятную, перед Областью уже отчитались :P

Оффлайн jerrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Мой ребенок учится в 8 школе, и естественно я недоволен всяческими стройками на территории школы.
Представьте, что там будем когда начнется строительство! Да и для стройки огородят остатки стадиона так, что заниматься физрой вообще негде будет!
Народ против!!! :(

Оффлайн максимельян

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 Уважаемые Горожане. Сообщаю Вам о том, что направил письма/ НАКАЗЫ Всем Депутатам города, с просьбой обратить внимание на данный вопрос и организовать процедуру "Публичных слушаний". Ряд депутатов отреагировало на запрос и готовы организовать рабочую группу совета депутатов.
В первую очередь Я обращаюсь к Горожанам которые считают,  что место для строительства ФОКа выбрано не удачно ,Я призываю Вас периодически посещать данную тему форума, так как именно здесь я буду информировать Вас о текущей ситуации. Основная наша задача это добиться проведения Публичных слушаний, где мы сможем высказать свою позицию по данному вопросу.
МАКСИМЕЛЬЯН