Автор Тема: Городскя взрослая больница  (Прочитано 4822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оля-ля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Городскя взрослая больница
« : Сентября 13, 2013, 21:35:45 »
Добрый вечер всем! У меня крик души!!!! У моей дочери, ей 13 лет, внезапно опух палец на ноге и стал синеть. Мы обратились в детскую поликлинику, там нам ответили, что хирург будет принимать только в понедельник, а для того чтобы нам оказали помощь, необходимо обратиться во взрослую, в приемное отделение. Дочку отпустили из школы и они со старшей сестрой (ей 20 лет) поехали в больницу. Когда дочки позвонили мне на работу и сказали, что их не принимают в приемном отделении, я попросила старшую дочь, чтобы она дала трубку мед. сестре, на что я услышала, что мед. сестра не собирается разговаривать по телефону и помощь оказывать они не собираются и палец на ноге смотреть не будут. Я была в шоке!!!!!!! и это при наличии полиса. В итоге я отпросилась с работы, приехала в больницу, и попросила мед. персонал объяснить ситуацию. Мед. сестра сказала, что она ничего не собирается делать и ей всё равно. Люди, Вы представляете!!!!!! Я стала предлагать деньги, говорю посмотрите хотя бы за деньги. Потом пошла к главной мед. сестре, она позвонила в приемное отделение и там сказали, что якобы мою дочь смотрел днем врач. Я была в шоке от такого вранья!!!!! Пошла в приемную к главному врачу, стала спрашивать у секретаря главного врача фамилии медсестер, она сказала что не знает их. А главный врач так и не вышла. И только когда я сказала, что я юрист (а я по образованию юрист) и буду обращаться в суд на действия мед. персонала, тогда всё только сдвинулось с мертвой точки. Лобненцы!!!! Что происходит? И это в 21 веке. Не оказывать помощь при наличии полиса и всех документов. Кто еще сталкивался с такими ситуациями?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #1 : Сентября 13, 2013, 21:41:47 »
Мы сталкивались. Знакомые сталкивались. Форумчане тоже сталкивались, писали неоднократно здесь. А чего удивительного? Население растет, как на дрожжах, а больница одна - поневоле озвереешь.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн оля-ля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 21:58:46 »
А мы говорим, живем плохо. Так нужно самим меняться, быть добрее друг к другу, милосерднее и мир тогда станет меняться. Всё ругаем гастрабайторов, приезжих, а сами что делаем, как себя ведем????Я никак не ожидала, что сама русская и получу от русских же такой плевок, тем более от тех, кто по своей работе должен оказывать нам помощь. Бог им судья.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 22:18:29 »
мне не так давно в детской одна педиатр с укором таким  сказала - все чай пьют, а я должна ходить деток на фильтр смотреть. я тоже в осадок выпала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #4 : Сентября 13, 2013, 23:04:52 »
А у нас тут в дет.поликлинике вызов врача не хотели принимать, предлагали прийти на филтр, температуры же нет. Муж долго объяснял что жена одна с двумя грудными детьми прийти не сможет и перечислил все наши диагнозы, с горем пополам вызов приняли.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #5 : Сентября 14, 2013, 00:22:28 »
Добрый вечер всем! У меня крик души!!!! У моей дочери, ей 13 лет, внезапно опух палец на ноге и стал синеть. Мы обратились в детскую поликлинику, там нам ответили, что хирург будет принимать только в понедельник, а для того чтобы нам оказали помощь, необходимо обратиться во взрослую, в приемное отделение. Дочку отпустили из школы и они со старшей сестрой (ей 20 лет) поехали в больницу. Когда дочки позвонили мне на работу и сказали, что их не принимают в приемном отделении, я попросила старшую дочь, чтобы она дала трубку мед. сестре, на что я услышала, что мед. сестра не собирается разговаривать по телефону и помощь оказывать они не собираются и палец на ноге смотреть не будут. Я была в шоке!!!!!!! и это при наличии полиса. В итоге я отпросилась с работы, приехала в больницу, и попросила мед. персонал объяснить ситуацию. Мед. сестра сказала, что она ничего не собирается делать и ей всё равно. Люди, Вы представляете!!!!!! Я стала предлагать деньги, говорю посмотрите хотя бы за деньги. Потом пошла к главной мед. сестре, она позвонила в приемное отделение и там сказали, что якобы мою дочь смотрел днем врач. Я была в шоке от такого вранья!!!!! Пошла в приемную к главному врачу, стала спрашивать у секретаря главного врача фамилии медсестер, она сказала что не знает их. А главный врач так и не вышла. И только когда я сказала, что я юрист (а я по образованию юрист) и буду обращаться в суд на действия мед. персонала, тогда всё только сдвинулось с мертвой точки. Лобненцы!!!! Что происходит? И это в 21 веке. Не оказывать помощь при наличии полиса и всех документов. Кто еще сталкивался с такими ситуациями?
Знакомо до боли)))) но есть методы, есть....
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #6 : Сентября 14, 2013, 00:59:18 »
интересно, а страховая ОМС которая как то эти вопросы решает?  я вот думаю, есть смысл звонить по телефону указанному на полисе ОМС или тщетно?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #7 : Сентября 14, 2013, 02:04:30 »
Думаю, что не тщетно. Вот мы все никак не решаемся никуда звонить, а недобросовестные работники этим пользуются, мол, все равно никто не пожалуется. У нас на работе в Москве одна сотрудница не могла добиться бесплатного лекарства для своей тети, и, когда ей в очередной раз отказали, она позвонила то ли в министерство, то ли в департамент, там заинтересовались, и на другой же день заведующий той злополучной поликлиники умолял ее прийти за бесплатными лекарствами.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #8 : Сентября 14, 2013, 09:16:17 »
Добрый вечер всем! У меня крик души!!!! У моей дочери, ей 13 лет, внезапно опух палец на ноге и стал синеть. Мы обратились в детскую поликлинику, там нам ответили, что хирург будет принимать только в понедельник, а для того чтобы нам оказали помощь, необходимо обратиться во взрослую, в приемное отделение. Дочку отпустили из школы и они со старшей сестрой (ей 20 лет) поехали в больницу. Когда дочки позвонили мне на работу и сказали, что их не принимают в приемном отделении, я попросила старшую дочь, чтобы она дала трубку мед. сестре, на что я услышала, что мед. сестра не собирается разговаривать по телефону и помощь оказывать они не собираются и палец на ноге смотреть не будут. Я была в шоке!!!!!!! и это при наличии полиса. В итоге я отпросилась с работы, приехала в больницу, и попросила мед. персонал объяснить ситуацию. Мед. сестра сказала, что она ничего не собирается делать и ей всё равно. Люди, Вы представляете!!!!!! Я стала предлагать деньги, говорю посмотрите хотя бы за деньги. Потом пошла к главной мед. сестре, она позвонила в приемное отделение и там сказали, что якобы мою дочь смотрел днем врач. Я была в шоке от такого вранья!!!!! Пошла в приемную к главному врачу, стала спрашивать у секретаря главного врача фамилии медсестер, она сказала что не знает их. А главный врач так и не вышла. И только когда я сказала, что я юрист (а я по образованию юрист) и буду обращаться в суд на действия мед. персонала, тогда всё только сдвинулось с мертвой точки. Лобненцы!!!! Что происходит? И это в 21 веке. Не оказывать помощь при наличии полиса и всех документов. Кто еще сталкивался с такими ситуациями?
Юрист))), ст. 291 УК РФ, ст. 30 УК РФ. Как человек ищущий правды, напишите чистосердечное.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #9 : Сентября 14, 2013, 23:48:09 »
 Не берусь комментировать ситуацию, т.к. свидетелем не была. Просто для информации.
 В рабочие дни опухшие пальцы смотрят в Центре амбулаторной хирургии, что на 2-м этаже взрослой поликлиники. Приёмное отделение принимает по скорой или в часы, когда поликлиника не работает. Кроме полиса, нужно взять паспорт или свидетельство о рождении.
Юристу следует знать, что любое медицинское вмешательство требует предварительного добровольного информированного согласия. В случае с несовершеннолетними, его даёт законный представитель ребёнка, а именно - родитель или опекун. Сестра не является законным представителем ребёнка.
Такое согласие лично мне предлагали оформить у медработника школы, потому что без него ребёнку даже горлышко посмотреть и живот пощупать право не имеют. А в школе что угодно может случиться.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #10 : Сентября 15, 2013, 00:24:45 »
Разве при обращении в больницу не должны были оказывать первую помощь? Или чел должен с собой карту медицинскую носить, если его машина случайно собьет на Ленина, к примеру.  Я полдня бегал по больнице лобненской, чтобы получить простую справку со стационара для ребёнка в школу. То сестра провалилась куда-то вдруг, то оказывается она после 15-ти работает иногда, главный по отделению  разговаривал со мной лёжа)... секретарь у главврача вообще без понятия кто где из врачей может быть. И традиционная русская игра в испорченный телефон - один одно сказал, другой - другое, третий вообще первых двух не знает и не слышал.
 Немного изменилось, конечно...но по сути осталось все также. В больницу лучше не попадать.
 

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #11 : Сентября 15, 2013, 17:08:20 »
Мне кажется, в основе - полное равнодушие медперсонала.  Даже если девочки пришли не туда, куда следовало бы или не в то время, или без должного сопровождения(?) можно же объяснить, проводить, помочь. Но это никому не надо.
Мне как-то нужно было к нашему участковому терапевту. Утром позвонила в регистратуру, узнала часы приёма: с 12.00. Приехала за час, чтоб наверняка и в первых рядах. Отстояла очередь за электронным талоном, села перед кабинетом врача. Жду. Час жду - никого. Появляется врач, но не мой, чужой. Интересуюсь своим - в ответ даже не повернула голову. Опять спускаюсь в регистратуру. Там уже другая девушка. Спрашиваю у неё (опять отстояв очередь). И она мне отвечает, что наша терапевт сегодня дежурит по городу, её вообще не будет. Так зачем же мне выдали к ней электронный талон? А утром по телефону сказали часы приёма? Что я сделала не так?  Да просто всем там по фигу что кто-то потерял три часа времени и пёрся в эту поликлинику. Потом подумала, может оно и к лучшему - всё равно безтолку.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #12 : Сентября 15, 2013, 20:43:24 »
Не берусь комментировать ситуацию, т.к. свидетелем не была. Просто для информации.
 В рабочие дни опухшие пальцы смотрят в Центре амбулаторной хирургии, что на 2-м этаже взрослой поликлиники. Приёмное отделение принимает по скорой или в часы, когда поликлиника не работает. Кроме полиса, нужно взять паспорт или свидетельство о рождении.
Юристу следует знать, что любое медицинское вмешательство требует предварительного добровольного информированного согласия. В случае с несовершеннолетними, его даёт законный представитель ребёнка, а именно - родитель или опекун. Сестра не является законным представителем ребёнка.
Такое согласие лично мне предлагали оформить у медработника школы, потому что без него ребёнку даже горлышко посмотреть и живот пощупать право не имеют. А в школе что угодно может случиться.
Zaraza, Вы же прекрасно понимаете, что бывают нестандартные ситуации. А если я, к примеру, увижу на улице человека, которому плохо, и отвезу его в больницу, то его не примут только из-за того, что не на Скорой и не с полисом? Неужели врача или медсестру могут наказать за то, что они ОКАЗАЛИ МЕД. ПОМОЩЬ?! Если бы я была врачом или медсестрой, плевала бы я на инструкции и действовала бы по ситуации и по совести. Меня уже выгнали с одной работы за категорический отказ делать бракованную продукцию (им нужен был объем работы, а не качество).
А в Интернете сейчас как раз обсуждается случай с ампутацией пальца на ноге мужчины (там вина медперсонала - опять инструкции!)

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #13 : Сентября 15, 2013, 20:47:27 »
Почему по подобным ситуациям "В рабочие дни опухшие пальцы смотрят в Центре амбулаторной хирургии, что на 2-м этаже взрослой поликлиники."  мед. персонал детской поликлиники не дает четкие разъяснения людям или почему это не прописано у регистратуры, военная тайна что ли? Что, медики сами не владеют информацией или не обязаны информировать больных? Помоему, это их прямые обязанности и это большой минус Глав. врачам или их заместителям как детской так и взрослой поликлиник, которые отвечают за информированность населения при подобных ситуациях. Порой больной не знает куда ему "БЕЧ" куда "КИДАТЬСЯ" за помощью. Что каждый раз  нужно писать в Облздравотдел, если в своей "богодельне" местные руководители не могут навести порядок или дать четкие инструкции при обращении в сиё заведение? Наверное НАДО! И чем чаще обращаться будем, тем быстрее будет реакция. Пишите, пусть "страна знает своих героев".
Посмотрите здесь http://mz.mosreg.ru/feedback/
Опишите ситуацию и напишите что вы возмущены обслуживанием.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Городскя взрослая больница
« Ответ #14 : Сентября 16, 2013, 08:53:33 »
Юристу следует знать, что любое медицинское вмешательство требует предварительного добровольного информированного согласия.Такое согласие лично мне предлагали оформить у медработника школы, потому что без него ребёнку даже горлышко посмотреть и живот пощупать право не имеют. А в школе что угодно может случиться.
Что-то не припоминаю, чтобы у меня спрашивали такого согласия при проведении медосмотров  в школе :-\, да и для планового осмотра дочери (8 класс) в поликлиннике в прошлом году тоже не потребовалось родительского согласия :-\....Как -то так....