Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 56135 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну вот так с миру по нитке, рубахи и шьют видимо

Так и вышло при переходе с одной организации в другую, они много народу поимели. Мне прислали задолженность на 300 рублей кажется, я не поленилась пошла в новый офис Мосэнерго, а половина людей я думаю не пошла разбираться, просто выплатили ее.  В случае же Тинкаер проще не ходить, потомучто квитанций нет, больше денег на проезд уйдет плюс нервотрепка.)))
А я не ходил. Они посмотрели квитанции, которые у них вызвали вопросы и пришли посмотрели счётчик. Ничего не доплачивал. И претензии потом пропали у них ко мне.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Электричеством к сожалению не РКЦ занимается.
В мосэнерго,напротив администрации, лично брала для покупателей.
Спасибо, кэп :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Меньше платить не будем точно.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Правильно подмечено в картинке!!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И дома надо строить не высотные, а наборот. Будет очень экономно :)
Они пока нормы разрабатывают - там в разных регионах свои нормы планируются. Меньше платить не будем, да. Но и наглеть энергетикам не стоило-бы. Хотите есть хлеб постоянно - не злите потребителей.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
А тут зли не зли, альтернатива в виде лучины мало кого устроит, так что сколько назначат столько и будете платить.


Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
А тут зли не зли, альтернатива в виде лучины мало кого устроит, так что сколько назначат столько и будете платить.

Только вот одно замечание. Ни лучина, ни ветряк - даже не альтернатива. Лицензию надо покупать...  ;D

Вот конкретный пример:
Цитировать
"Энергетическая кабала"
Здравствуйте, хочу поделиться одной новостью которую я узнал недавно.
Я живу в Забайкальске. Это город в Забайкальском крае. Город на границе с Китаем. Таможенный городок. Здесь как нигде видна дикая разница между Китаем и нашей несчастной страной. Разница в цене на электроэнергию, бензин и жилье в разы меньше в Маньчжурии - городе который видно из окна через границу.Слышал что в Благовещенске пенсионеры сдают квартиры, а сами уезжают на ту сторону Амура в Китай - выжить легче. Но это я так вспомнил. Но последний случай меня просто убил. Тут в Маньчжурии степь и у нас в Забайкальске степь, ветра постоянные. И Китай продает ветряки для выработки электроэнергии, сами китайцы на той стороне тыкают их везде эти ветряки. Так вот и наш городок потихоньку помаленьку начал обрастать, как раньше спутниковыми тарелками, теперь - ветряками. И что вы думаете? Через некоторое время всех заставили штрафами и угрозами чиновники их убрать - потому что нет ни у кого лицензии на выработку электрической энергии. Ветер это природный ресурс и что бы его добывать и использовать нужна лицензия. - официальная претензия власти. Как вам это? Сколько же можно терпеть такое издевательство? Когда же бунт наконец грянет. Сил нет терпеть.
взято здесь: http://shturmnovosti.com/view.php?id=29673

Так вот, лучина - это тоже природный ресурс. И дрова тоже.
У вас есть лицензия на использование лучины? Нет? Платите штраф и сдайте лучины в доход государству!

PS Вот еще Независимая газета в тему:
http://www.ng.ru/economics/2013-02-25/1_darkness.html
Укушу!  ^_^

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
у нас в июне было 327, в июле 276
зимой, думаю, около 500 кВт на 4 человек
и это при том, что стирку ставлю только на ночь (двухтарифный счетчик)
по-другому экономить не получается
причем, кстати, когда переводились на двухтарифный счетчик, ночной тариф был с 9 вечера до восьми утра
очень удобно
как раз максимальное время потребления вечером, 8 до 11
кстати, денег заплатили за перевод на двухтарифный счетчик
а потом энергосбыт в одностороннем порядке изменил время ночного тарифа, и теперь ночной тариф с 23 до 7 утра
т.е. в 23 уже спим, а в 7 только просыпаемся
поэтому все дневное потребление у нас идет по дневному тарифу
вот только стиркой ночью я как-то могу экономить на электричестве
и вот со всеми этими плясками с ночной стиркой у меня экономия чуть меньше 300 рублей в месяц
и вот порой я думаю, да не пошли бы вы лесом за эти 300 рублей давиться - может, поменять опять на однотарифный и стирать когда захочу....
не, сумма не смертельная, платим сейчас 900 рублей, зимой будет около 1500
но бесит сам факт
мало того, что тариф подняли, опять пытаются залезть в карман уже другим способом
с каждого домохозяйства даже по 100 рублей лишних собрать
а еще удивляет - как они это все учитывать будут?
граждане самостоятельно - или энергосбыт как захочет
а они научитывают
и опять же за сто рублей никто не пойдет ругаться, потому что время дороже....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Прорабатываю вопрос установки солнечных коллекторов на крышу
Выходит пока дорого и большой срок окупаемости

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
а ветряки?
или в лобне с ветрами не очень?
правда вот во дворе на текстильной 16-18 такие ветра все время задувают,
я бы руководству тсж или кто там у них, УК? посоветовала ветрячок поставить, могли бы забесплатно подъезды освещать как минимум :)
а про солнечные батареи тоже думали
дорого, окупаются долго, и при утилизации оооочень неэкологичны
интересно, а если дизель-генератор - там сколько себестоимость киловатта получается?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Там такие  ТУ к установке ветряков
Они создают вибрацию в каком-то огромном радиусе вокруг себя
Поэтому либо чистополе, либо вода, и  то с последствиями для флоры и фауны
А у дизель-генератора - децибелы и стоимость зимнего дизеля прошлой зимой была почти равна стоимости 92-го бензина

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да лан, лицензия) Я что, ядерный реактор поставил, чтоб меня попрекали радиацией на Марсе? Это кем описано? Вы случаи другие смотрите, когда просто землю выжигают овощами, пользуясь химией, что потом вообще на ней ничего не растёт. Тоже не видите... Если есть участок, дом, своя энергетика и вода, что ещё нужно от потребителя, кроме налогов. Продавайте воздух, солнечный свет, ходите с газоанализаторами, чтоб не дай бох кто воздух не испортил). Или живём на спутниках Юпитера, что с ресурсами туго вообще?

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Следом за социальными нормами на электроэнергию россиян ждёт введение лимитов на воду.

Об этом рассказала эксперт рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве РФ Елена Солнцева. Социальные нормы потребления воды уже разрабатываются. Пока они находятся в стадии предварительной разработки, но чиновница пообещала, что общий принцип будет тот же. В каждом регионе введут норму потребления воды, оценив потребление на каждого жителя.
http://topkvadrat.ru/environment/news/socialnye-normy-potrebleniya-vody-poyavyatsya-v-ro-20053
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну да, россияне богатые все... заплотят. Только смысл в счетчиках? Не "доится"? Системы водоснабжения требуют постоянной поддержки, а если денег нет... зачем Вам тогда лозунги толкать в народ с больной головой? А что тогда нормы на воздух не сделать? В целях защиты окружающей среды... а право помирать вывести льготой. Хотя-бы на это нормально деньги выделили-бы, если живым помочь не в состоянии.