Автор Тема: Бесплатное лекарство детям до 3 лет. Так ли это?  (Прочитано 4666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
собственно, уже и так ответили
для начала разыскиваете соответствующий нормативный акт, далее со ссылкой на него пишите в областной минздрав.....ждете....отвечаете на звонки от лечащего врача.......могут предложить прокатиться в любую аптеку, которая задействована в программе льготного лекарственного обеспечения и в которой подобные лекарственные формы могут сделать, по всей территории МО......что-то да получите.....один-два раза......придет ответ из Минздрава МО о том, что Вам в такие-то даты в соответствии с предписаниями лечащего врача выдавалась ну очень большая таблетка от всех болезней сразу.....и ФСЁ......ибо денег в бюджете на такую фигню нет

терпения Вам, сил, надежды и копите денежку

начинайте проверять есть ли болезнь в списке для оформления инвалидности......готовьтесь, что как только дочь сможет самостоятельно сесть на горшок (а скорее сразу после операции), инвалидность снимут
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
начинайте проверять есть ли болезнь в списке для оформления инвалидности......готовьтесь, что как только дочь сможет самостоятельно сесть на горшок (а скорее сразу после операции), инвалидность снимут
Болезнь в списках конечно есть. У ребенка полсердца не работает. И после операции работать не будет. Не вдаваясь в подробности - во время 2-3 операций сделают так,чтобы кровь текла самотеком туда куда надо,минуя правую половину сердца,которая не работает. И все.
А после операции на сердце (даже если дефект устранен полностью) все равно детям дают инвалидность хотя бы на год,причем практически автоматом. Далее по рекомендации кардиохирургов. Кому-то и дальше продляют.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Анализы перед операцией я с малым делала бесплатно -врач все направления выписала(детский и взрослый) и в бак. лаборатории(на поляне своя). Единственное из вены на группу в инвитро сдавали- там быстро вакумно и малой не понял даже ничего. Но потом пришлось еще на биохимию сдавать из вены( я тормознула и в поликлиннике медсестра в отпуске была). Потом у той же медсестры в поликлиннике на биохимию сдавали, но уже обычным шприцом - пришлось помучиться (малой  2 года уже  вырывался, еле руку удержала) .  Ну вот если сложить 2 этих из вены анализа около 4х тысяч было. И у них накопительная программа есть. либо при разовом обращении на определенную сумму дается скидочная карта. Может выгодней у них что-то сдать сразу. что бы скидку иметь. Мы постоянно анализ мочи там делаем. т к не успеваем в нашу поликлиннику- т к надо к определенному времени все принести.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Написала недавно Гречишникову по проблеме отсутствия в городе рецептурного отдела в аптеке. Из администрации пришел ответ: Администрация города Лобня в ответ на Ваше обращение от 05.08.2013г. No 2380 сообщает, что рецепты на изготовление лекарственных препаратов принимаются аптекой No1142 ОП ОАО «Мособлфармация» (гор.Лобня, ул. Циолковского 10) и передаются для изготовления в рецептурно-производственный отдел (РПО), закрепленный за городом аптечной сетью ОАО «Мособлфармация».
Срок изготовления и доставки лекарств -7 дней .

Я так понимаю,что коль пишут про изготовление,то значит куда-то передают рецепты и готовят лекарство на заказ. А поликлиника про это "типа не знает"……

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так Вы позвоните в эту аптеку и скажите, что уже идёте к ним с рецептом на изготовление лекарства и послушайте, что Вам  ответят. Боюсь, что их ответ Вам не совпадёт с тем, о чём они Гречишникову отчитались.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Так Вы позвоните в эту аптеку и скажите, что уже идёте к ним с рецептом на изготовление лекарства и послушайте, что Вам  ответят. Боюсь, что их ответ Вам не совпадёт с тем, о чём они Гречишникову отчитались.
Конечно выясню. А потом сюда отпишусь.