Автор Тема: ЛЕНТА ДОБРА  (Прочитано 3340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ЛЕНТА ДОБРА
« : Мая 25, 2013, 22:05:30 »
Здраствуйте, создаю тему "ЛЕНТА ДОБРА". Предлагаю всем, кто делает добрые дела выкладывать свои поступки в данной теме. Указывайте все, то, что ВЫ считаете ДОБРЫМ и сделали для других людей, которые нуждаются в помощи и не нужно стеснятся. Пишите все: "помогли перейти дорогу пожелым","заступились за слабого", "поднести тяжелую сумку", "перечислили деньги нуждающимся", вобщем все то, что Вы считаете "ДОБРЫМ ПОСТУПКОМ". Правила, обсуждать поступки других в теме не нужно, самое главное, что они считают это ДОБРЫМ и ПОЛЕЗНЫМ. Старайтесь, выкладывать посты по "горячему", день два как это сделали, все будут читать и МИР будет ДОБРЕЕ и ПРЕКРАСНЕЕ!
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #1 : Мая 25, 2013, 22:09:33 »
Начну первым, 26/05/13 около 15:50 станция м.Савеловская помог женщине за 50 поднять по ступенькам выхода с метро тяжелую тележку.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #2 : Мая 25, 2013, 22:49:30 »
За 50 р?)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #3 : Мая 25, 2013, 22:51:47 »
За 50 р?)

надо было поторговаться
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #4 : Мая 25, 2013, 22:54:45 »
А зачем это нужно???
Чтобы помнить свои добрые дела?! Наоборот, о них нужно забывать, иначе гордость замучает. Человеку и так свойственно замечать в себе хорошее, а в других плохое. Если хочется самоусовершенствования, то лучше сделать так: записывать добрые дела других людей, и особенно тех, с кем Вы не дружите, чтобы видеть в них хорошее и перестать осуждать их.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #5 : Мая 25, 2013, 23:09:53 »
А зачем это нужно???
Чтобы помнить свои добрые дела?! Наоборот, о них нужно забывать, иначе гордость замучает. Человеку и так свойственно замечать в себе хорошее, а в других плохое. Если хочется самоусовершенствования, то лучше сделать так: записывать добрые дела других людей, и особенно тех, с кем Вы не дружите, чтобы видеть в них хорошее и перестать осуждать их.
Ребята, нет не за 50 руб, бесплатно, я же просил, не заводите балаган и не нужно расуждать, "зачем нужно или нет". Если кто то не считает правильным это не заходите сюда. надеюсь Вы меня поняли.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #6 : Мая 26, 2013, 01:00:47 »
Просто отправляю благому человечку -дай Бог ей  здоровья!!! Не знаю как правильно но я говорю ПАНСИ!!!! Спасибо!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #7 : Мая 26, 2013, 01:11:01 »
Не знаю правильно или нет... но утром перед работой бабушка старый одуванчик покупала яблочки гнилые за 35 рубликов за кг. Купила ей бабуличке кг подороже и вкусненькие.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #8 : Мая 26, 2013, 01:26:48 »
Что? Никто ничего не совершает? Может по-мелочам. Может оно и вовсе не заметно. Неужели никто ничего доброго и хорошего за сутки не совершил! Делитесь. И не надо стеснятся. Ведь здорово когда есть не равнодушные люди!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #9 : Мая 26, 2013, 01:45:45 »
Может и совершает... Это мелочи, над которыми не задумываешься особенно - сделал, так сделал. Но этим не хвалятся.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #10 : Мая 26, 2013, 01:52:00 »
А никто ничем не бравирует. Просто для того и создана тема. Может кто-то и когда-то почитав совершит благое дело.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #11 : Мая 26, 2013, 01:55:10 »

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #12 : Мая 26, 2013, 10:39:29 »
Я по мере сил всегда помогаю людям, то сумку поднести тяжелую, то куплю лекарства нуждающимся, то помогу решить какой-то вопрос, потратив иногда весь день на это... отправляю посылки малоимущим. Считаю это нормой жизни (по крайней мере, моей жизни), и выделять это в категорию каких-то особых дел считаю неуместным.

Оффлайн aon84

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #13 : Мая 26, 2013, 18:35:44 »
А зачем это все нужно? Если человек совершает добро, он не ждет, что-то его кто-то похвалит, он просто берет и делает...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЛЕНТА ДОБРА
« Ответ #14 : Мая 26, 2013, 19:02:20 »
Вот и я о том-же. Только транспарантов не ношу. Если что-то неизбежное, то барахтаться не стоит.