Автор Тема: Эпидемия кори?  (Прочитано 73924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #60 : Июня 02, 2013, 16:38:13 »
В дни здорового ребёнка температурящих детей принимают на фильтре, это на первом этаже, где обычно сдают анализы на дизгруппу. Отдельный вход там есть, как и отдельный холл для ожидания. 
Судя по возрасту мам в детской поликлинике, привитых в конце 60-х - начале 70-х г.г. там единицы.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #61 : Июня 03, 2013, 14:27:05 »
В дни здорового ребёнка температурящих детей принимают на фильтре, это на первом этаже, где обычно сдают анализы на дизгруппу. Отдельный вход там есть, как и отдельный холл для ожидания. 
Судя по возрасту мам в детской поликлинике, привитых в конце 60-х - начале 70-х г.г. там единицы.
Мы наверное в разных городах живем, где там отдельный вход с улицы? Принимают как раз в том отсеке, между общим коридором и дверью  в кабинет, где сдают анализы на диз. группу. Ожидают ровно в том коридоре, где толпа стоитза талонами. И исходя из ваших постов, абсолютно уверенные в наличии антител только люди старше 22 лет, те которые получили повторную вакцину в 97, у Вас же в 26 не было антител уже.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #62 : Июня 03, 2013, 14:35:01 »
Мне больше чем 22, я не заболела, и мама моя была в гостях ей 60, болела она корью в детстве или нет не знает, в общем мы не заболели, ттт

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #63 : Июня 03, 2013, 14:37:13 »
Оля, то есть вы контачили с больными?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #64 : Июня 03, 2013, 15:26:21 »
Оля, то есть вы контачили с больными?
нет не было, грешат на папу, т.к. он после вторых майских заболел, высокая температура и кашель, потом сыпь, но мы думали и более вероятно что там тепловой удар, а сыпь как  аллергия на антибиотики, пару раз скорая приезжала и терапевты приходили все пришли к выводу что аллергия, у него тоже контактов не было.
В общем кровь сегодня взяли, через пару недель узнаем.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #65 : Июня 04, 2013, 11:36:58 »
Мы наверное в разных городах живем, где там отдельный вход с улицы? Принимают как раз в том отсеке, между общим коридором и дверью  в кабинет, где сдают анализы на диз. группу. Ожидают ровно в том коридоре, где толпа стоитза талонами. И исходя из ваших постов, абсолютно уверенные в наличии антител только люди старше 22 лет, те которые получили повторную вакцину в 97, у Вас же в 26 не было антител уже.
Там, где Вы описываете, ожидают приёма дерматолога. Температурящие ожидают в том отсеке, где берут анализы, он самый последний по коридору, за дверью, с отдельным выходом на улицу. Перед входом в поликлинику поверните голову направо, там крылечко с дверью, это и есть отдельный вход-выход. Во всяком случае, просят там посидеть, пока врач спустится для осмотра. Если мама с ребёнком бродит по всему коридору, это уже не наша вина, мы же не можем их на время ожидания к стульям приковать.
Абсолютно уверенным нельзя быть ни в чём, если только на руках нет результатов лабораторных анализов, всё очень и очень индивидуально.  У большинства привитых  иммунитет сохраняется на несколько десятилетий , но у кого-то может не сформироваться совсем, а у кого-то до глубокой старости хватит. Среди заболевших есть человек, который утверждает, что болел в детстве, хотя после перенесённого заболевания должен сформироваться стойкий пожизненный иммунитет.  Так что не бывает в природе ничего 100% гарантированного.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #66 : Июня 04, 2013, 13:36:12 »
Эпидемия прошла?
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #67 : Июня 04, 2013, 13:42:05 »
Пока никаких тенденций к снижению.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #68 : Июня 04, 2013, 17:19:15 »
У нас соседский мальчик корью сегодня заболел, говорят, температура за 40, а дома ещё маленькая сестрёнка, месяцев 5-6.  Мама на детской площадке всегда хвасталась, что от прививок отказы пишет. 
Что-то страшно мне ???, мы ни отчего не отказывались, но на всякий случай завтра в школу зайду к медсестре, узнаю, как мои дети привиты.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #69 : Июня 04, 2013, 17:22:53 »
У нас соседский мальчик корью сегодня заболел, говорят, температура за 40, а дома ещё маленькая сестрёнка, месяцев 5-6.  Мама на детской площадке всегда хвасталась, что от прививок отказы пишет. 
Что-то страшно мне ???, мы ни отчего не отказывались, но на всякий случай завтра в школу зайду к медсестре, узнаю, как мои дети привиты.
Мама крейзи, я тоже такую знаю, написала отказ и ребенок тоже заболел, но не помню точно чем.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #70 : Июня 04, 2013, 17:26:37 »
Мамочки с улицы Чайковского, кто гуляет кучкой с малышами примерно 3-хлетнего возраста, посмотрите, как привиты ваши детки. Вы, наверное, с нашим соседом тесно общались.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #71 : Июня 04, 2013, 19:29:02 »
Дохвасталась!Я вообще не понимаю,как люди без спец образования ,почитав интернет и послушав там знакомых,так спокойно пишут отказы от прививок еще и гордятся этим ,мол вот какая я умная и в сад меня обязаны взять и в школу!!!На моей практике одни родители не гуляли с малышом 40 дней,там им кто-то сказал не положено мол,бабка на лавочке сказала,а было лето и дома у них постоянна духота и вот что таким сделаешь у кого в голове не хватает и детей не жалко!
Скажите территориально где заболевшие?
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #72 : Июня 04, 2013, 21:13:08 »
Вот и мы из Депо, вроде говорили очаг за линией, а теперь уже и у нас. Мы как только сыпь появилась сразу дома засели, даже в поликлиннику не пошли, а талоны были к лору и ортопеду. Сидели  больше недели дома, одуревали.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #73 : Июня 04, 2013, 21:42:39 »
Значит скоро и до букино докатится..... Нужно линять в отпуск или на дачу.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Эпидемия кори?
« Ответ #74 : Июня 05, 2013, 11:22:32 »
Скажите территориально где заболевшие?
Везде. Последнего заболевшего ребёнка в продромальном периоде заболевания (самом заразном) возили в IKEA. С их великолепной шведской системой вентиляции и кондиционирования вирус мог разлететься по всему торговому центру. Кто-нибудь в эти выходные там был?