Автор Тема: Квитанции Мосэнергосбыт  (Прочитано 29666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #30 : Февраля 21, 2013, 17:57:54 »
Было бы просто самим разобраться, если бы цена за электричество не менялась, мы знаем, сколько киловатт потрачено по счетчикам, сколько денег уплачено по квитанциям.
А цены каждый год новые, контрольные показания они приходят снимать когда угодно, то 9 числа снимут, то 14-го, у кого то может быть уже заплачено за текущий месяц уже 9-го числа, у кого то - не заплачено и 14-го, и как то от этих контрольных (для себя) цифр что то там они считают.
Наверное, было бы корректно, если бы контора подсчитывала прошедшие платежи в рамках одной цены, до подорожания.
А так = хрен разберешься, даже не знаю, что там у нас за долг, и как выяснять.
В принципе, все потраченные киловатты, и уплаченные деньги на сайте висят.
Но цены были разные за 1 квт.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #31 : Февраля 21, 2013, 18:01:53 »
tinkaer, по вашей ссылке надо входить в личный кабинет, а там все, как я и описывала.
По умолчанию стоит "Ввод суммы" (ха-ха) , и "передача показаний", причем учитывается этот висящий в личном кабинете долг.
Я проверяла, по другому ничего не получается.
Так что заполняю теперь вручную квитанции.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #32 : Февраля 21, 2013, 18:06:56 »
tinkaer, а почему после посещения Энергосбыта ничего не выяснили?
Что там сотрудники говорят? Сами, что ли, разобраться не могут???

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #33 : Февраля 21, 2013, 18:17:02 »
Было бы просто самим разобраться, если бы цена за электричество не менялась, мы знаем, сколько киловатт потрачено по счетчикам, сколько денег уплачено по квитанциям.
А цены каждый год новые, контрольные показания они приходят снимать когда угодно, то 9 числа снимут, то 14-го, у кого то может быть уже заплачено за текущий месяц уже 9-го числа, у кого то - не заплачено и 14-го, и как то от этих контрольных (для себя) цифр что то там они считают.
Наверное, было бы корректно, если бы контора подсчитывала прошедшие платежи в рамках одной цены, до подорожания.
А так = хрен разберешься, даже не знаю, что там у нас за долг, и как выяснять.
В принципе, все потраченные киловатты, и уплаченные деньги на сайте висят.
Но цены были разные за 1 квт.
при заполнении квитанции, вы умножаете сумму стоимости на разницу показания счетчика. Какие проблемы-то в выяснении цены на определенный период?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #34 : Февраля 21, 2013, 18:17:26 »
tinkaer, по вашей ссылке надо входить в личный кабинет, а там все, как я и описывала.
По умолчанию стоит "Ввод суммы" (ха-ха) , и "передача показаний", причем учитывается этот висящий в личном кабинете долг.
Я проверяла, по другому ничего не получается.
Так что заполняю теперь вручную квитанции.
У нас с вами разные личные кабинеты?
Жмем сверху справа (рядом с балансом) Рассчитать сумму к оплате. Попадаем на такую вот страничку:

отмечаем последний пункт - калькулятор, получаем вот:

вписываем показания, жмем рассчитать и получаем квитанцию
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #35 : Февраля 21, 2013, 18:18:34 »
tinkaer, а почему после посещения Энергосбыта ничего не выяснили?
Что там сотрудники говорят? Сами, что ли, разобраться не могут???
Требуют квитанции за 2009 год.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #36 : Февраля 21, 2013, 20:25:24 »
Tinkaer, спасибо, я была невнимательна, в глаза почему то бросались только два верхних пункта, а нижний уже не заметила, когда этот Энергосбыт заморочил голову передачей данных. И ведь неск. раз заходила, искала это старую возможность заполнения он лайн.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #37 : Февраля 21, 2013, 20:30:06 »
V.N.
Цитировать
при заполнении квитанции, вы умножаете сумму стоимости на разницу показания счетчика. Какие проблемы-то в выяснении цены на определенный период?
Проблема не в выяснении цены, а в том, что Энергосбыт не указывает, за какой период этот висящий долг.
Я задала вопрос на сайте, пока молчат.
А мне пересчитывать все квитанции, начиная с 2006 года как то пока не хочется.
Раньше, когда они присылали эти квитанции, с уже рассчитанной суммой, по средним показателям потребления, бывало, висел долг, когда у них еще не было данных по прошедшей оплате. Т.е. я для них потратила киловатт больше, чем заплатила за них денег.
Что сейчас висит - непонятно, тк. эти листы в этот раз еще не присылали.

Ладно, разберемся.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #38 : Февраля 21, 2013, 20:37:50 »
какой-то у вас зело сложный платёжный кабинет, у меня всё проще : ето одна страница-просто нижняя часть на скрин не вошла : вбиваю № ЛС,сумму,показания счётчика (необязательно) и жму кнопарик "оплатить"....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #39 : Февраля 21, 2013, 20:39:17 »
V.N.
Цитировать
при заполнении квитанции, вы умножаете сумму стоимости на разницу показания счетчика. Какие проблемы-то в выяснении цены на определенный период?
Проблема не в выяснении цены, а в том, что Энергосбыт не указывает, за какой период этот висящий долг.
Я задала вопрос на сайте, пока молчат.
А мне пересчитывать все квитанции, начиная с 2006 года как то пока не хочется.
Раньше, когда они присылали эти квитанции, с уже рассчитанной суммой, по средним показателям потребления, бывало, висел долг, когда у них еще не было данных по прошедшей оплате. Т.е. я для них потратила киловатт больше, чем заплатила за них денег.
Что сейчас висит - непонятно, тк. эти листы в этот раз еще не присылали.

Ладно, разберемся.
На будущее.
У Вас есть компьютер и наверняка в компе установлен офис от мелкомягких. на офф сайте есть шаблоны. Ну или сами сделайте сводную таблицу. и заносите ежемесячно, сколько заплатили и сколько потребили. и не будет никаких не разрешимых, без чужой помощи , вопросов. :)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #40 : Февраля 21, 2013, 20:59:12 »
Да вроде даже заводили такую табличку, и какое то время вносили туда данные, потом какая то суета сует, и уже не до этого.
Хорошо, хоть квитанции все сохранены, будем разбираться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #41 : Февраля 21, 2013, 21:33:21 »
какой-то у вас зело сложный платёжный кабинет, у меня всё проще : ето одна страница-просто нижняя часть на скрин не вошла : вбиваю № ЛС,сумму,показания счётчика (необязательно) и жму кнопарик "оплатить"....
у тебя не личный кабинет, а сервис онлайн-оплаты. А мы про личный кабинет пишем, в который по номеру и паролю входить надо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #42 : Февраля 23, 2013, 21:19:42 »
Пришло вот такое письмо, на почту(электронную).

Цитировать
Уважаемый клиент ОАО «Мосэнергосбыт»!

Наш сервис личный кабинет клиента на сайте ЛКК-МЭС.рф позволяет Вам передавать показания электросчётчика по Вашему лицевому счету **** *** ** с 15 по 26 число каждого месяца. Передав показания счетчика, Вы получите точную информацию о состоянии своего лицевого счёта и исполните требования вступившего в силу постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в части передачи показаний приборов учёта электрической энергии в энергоснабжающую организацию). В личном кабинете клиента Вы можете оплатить потреблённую электрическую энергию без комиссии.

Также личный кабинет клиента доступен для посещения и с мобильных устройств на платформах IOS или Android!

 

Вы получили это сообщение, потому что зарегистрированы в личном кабинете клиента ОАО «Мосэнергосбыт».

Оно сформировано автоматически. Не отвечайте на него. По всем вопросам обращайтесь в Виртуальную приёмную.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #43 : Февраля 24, 2013, 13:30:02 »
А квитанции для заполнения,как раньше, теперь не присылают?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #44 : Февраля 24, 2013, 14:10:27 »
нет. Нам прислали вот такой счет

и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!