Автор Тема: Квитанции Мосэнергосбыт  (Прочитано 29662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #15 : Февраля 21, 2013, 10:06:51 »
А меня вот другой вопрос интересует - каким образом образуются долги/переплаты, если все платят по показаниям счетчиков?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #16 : Февраля 21, 2013, 10:23:18 »
Если подсчет как и у юрлиц,  то до предоставления показаний счетчика у них есть свои цифры, рассчитанные исходя из предыдущих платежей. Причем  в личном кабинете были последние  показания только за январь 2013, снятые их сотрудниками, а не те, что я указывала в квитанциях уже в феврале. Вот и получаются несовпадения.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #17 : Февраля 21, 2013, 10:34:54 »
Я показания им передаю через сайт. И все равно долг какой-то рисуют в личном кабинете.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #18 : Февраля 21, 2013, 11:56:41 »
И мне долго приписали, написала им, попросила объяснить, откуда долг.
Тем более, что квитанции заполняла на их сайте, думаю, что арифметические ошибки должны быть исключены (могли бы быть, если бы я сама считала). Тишина.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #19 : Февраля 21, 2013, 11:58:59 »
А может быть все таки это корректирующее письмо?

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #20 : Февраля 21, 2013, 12:08:14 »
Мне писем не присылали, на сайте пишут, что долг, "минус" почти 100 рублей.
Раньше на сайте можно было ввести показания счетчика, сколько было, сколько стало, формировалась квитанция.
Сейчас этого уже нет, предлагают тупо платить некую сумму, с учетом этих непонятно откуда взявшихся долгов, и при этом 2 раза в месяц передавать им показания счетчиков.
Счетчики  в общих коридорах, пусть ходят, и снимают данные.

Квитанции, где указано было бы фактическое потребеление эл. энергии, уже не печатаются там. И нафига? Так и будут дальше эти непонятки с какими то долгами. Непонятно будет, кто за что заплатил.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #21 : Февраля 21, 2013, 12:12:34 »
можно считать по старому https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/pages/energyUseStatistic/newKvit.jsf

Показания им надо раз в месяц передавать. Счетчики не у всех в общих коридорах, унас например в квартире стоит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #22 : Февраля 21, 2013, 12:13:58 »
мне такое письмо приходило последний раз года полтора назад.
тоже с долгом, и с кипой квитанций(пустых). А на корректирующем письме было рассчитано средне месячное потребление энергии на три месяча в перед. И предлагалось оплачивать эти цифры.
а месяца за два до этого, такое же письмо приходило к теще и там тоже долг был...
Когда я увидел что я должен, это при том что платил , всегда больше чем потребил, то мы с женой просто плюнули на это и платим как и раньше, просто по показаниям на счетчике.
короче: если вы уверенны что не должны ничего, то и положите на это дело прибор и не обращайте внимания.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #23 : Февраля 21, 2013, 12:15:41 »
Вов, это точно не корректирующие письма. Нам пришло по одной квартире - там просто счет за январь 2013 г. с долгом непонятно откуда взявшимся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #24 : Февраля 21, 2013, 12:27:37 »
Вот и прошу из-за этого, что это не корректирующее письмо, сделать скан и выложить сюда.

А если принять вовнимание, что и на сайте перестали компилировать квитанции. То можно логически придти к выводу, что корректирующее письмо упростили и решили действовать более нагло. Просто ставить людей перед фактом, типа: вы должны, платите.
Многие, особенно из молодых, квитанции не хранят. Оплатил и квиток выбросил. И, имхо, таких просто грез не разводить на бабло. :)

Так что: если вы уверенны что нет долга, то и положите на этот "долг" прибор...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #25 : Февраля 21, 2013, 12:31:26 »
Есть на сайте возможность сформировать квитанцию.
Ты говоришь про письма с кипой квитанций, где предлагалось платить по среднему.
Сейчас такого нет.


По поводу положения прибора - у нас вот так предыдущие владелцы квартиры положили, а мы при покупке в мосэнергосбыте не сверились, потому как квитанции нам были все предъявлены за 3 года и все оплачено, показания счетчика соответствовали оплаченному. А теперь вот пошли разбираться с долгом, а там требуют квитании за 2009 г.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #26 : Февраля 21, 2013, 12:48:21 »
Вот о чем я и говорил в предыдущем посте.
Нет квитанции, плати - долг.
Есть квитанция - ой извините это программа дала сбой.

 :-\

зы
я тут разбирался в документах. Раскладывал квитки по хронологии.
 У меня есть квитки еще с 1989 года, родителями оплаченные.
И все это благодаря деду. Он все-все-все квитки хранил, которые касаются крупных покупок связанных с домом.
Видимо по старой памяти, когда в любое время к тебе могли придти с обхс и попросить предявить доки на то или это бревно в одном из венцов твоего дома. Вот примерно так дед мне и объяснил сохранность всех квитанций.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #27 : Февраля 21, 2013, 15:22:19 »
Вов, это точно не корректирующие письма. Нам пришло по одной квартире - там просто счет за январь 2013 г. с долгом непонятно откуда взявшимся.
Проще посетить лично эту контору и выяснить ху из ху.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #28 : Февраля 21, 2013, 15:39:56 »
уже посетили, тока нихрена не выяснили.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Квитанции Мосэнергосбыт
« Ответ #29 : Февраля 21, 2013, 15:52:39 »
В прошлом году мне в февравле или январе прислали долг около тысящи ,я выбросила и забыла про это и платила по своим расчетам,а вот когда прислали переплата теперь интересно.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!