Автор Тема: Помогите выбрать велосипед,а так же ссыль кто тоже в поисках)  (Прочитано 13717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сижу вторые сутки читаю ,выбираю,ищу.....Остановилась на двух Вариантах
1)Trek Jet 12-пока  самый дешевый за 5000,он в приоритете по отзывам.Только не могу определиться с размером колес 12,14 или 16.Росточком мы не велики,около 85 см почти в 2года.http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/trek/2012/jet_12_4/
2) Merida Dakar 612-на одном уровне св похвале с первым но легче.Цены такие же ,делюсь ссылкой на него за копейки)))остался (они и сами того не знали,утверждая что нет его в наличии)белый для девочки. http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2011/dakar_612-coaster_boy/   Цена радует,но печалит то что мне нужно "Boy" -велик
3)Ну и только вот наткнулась на еще одно чудо,в той же ценовой политике.велосипед TCV Century Star http://www.yaslu.ru/index.php?productID=568


Помогите выбрать,или посоветуйте проверенную марку для малюсек,чтоб до педалей доставал-велосипед прописал ортопед!
Такая как есть)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Разве двухлетка сможет кататься на таком (первые две ссылки)? Мне кажется, рановато. Я бы взяла трехколесный (третья ссылка).

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
2(+2 колесика) под силу с 4 лет(с 5 лет начинают уже на 2х колесном гонять), до этого действительно лучше 3хколесным обойтись.(имхо-по опыту своих двух старших детях)

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6159024&modelid=6906004&clid=502

Вот такого плана вам подойдет, да и сам погоняет ,когда подрастет

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Мы своему покупали обычный советский малыш, вот в 2 года он на нем как раз начал активно ездить. САМ.

Велосипед очень легкий, не составляеттруда его поносить в руках.
В 2,7 пересел на четырехколесный, но ездил мало, все таки тяжеловат велосипед. Хотя сейчас вот по квартире рассекает на нем только в путь. 3 года карапузу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мы своей в прошлом году купили 4-х колесный "Винкс" с диаметром колес 14", она не стала кататься - ногами до педалей еле доставала и  крутить было тяжеловато. пару раз грохнулась и вообще отказалась кататься. так и пришлось самокат покупать. теперь думаем, чего с этим великом делать, захочет ее величество кататься или продать его.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы своему покупали обычный советский малыш, вот в 2 года он на нем как раз начал активно ездить. САМ.

Велосипед очень легкий, не составляеттруда его поносить в руках.
В 2,7 пересел на четырехколесный, но ездил мало, все таки тяжеловат велосипед. Хотя сейчас вот по квартире рассекает на нем только в путь. 3 года карапузу.

ну вот летом же будет нам  уже 2.4Поеду примерять его.Начитавшись форума материнство,там у всех дети прям с 3.5 уже на трек 16 гоняют.
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6159024&modelid=6906004&clid=502

Вот такого плана вам подойдет, да и сам погоняет ,когда подрастет
такого плана вот не понра ему,мы на нем покатались по квартире,он его в уголок откатил и не подходил,отправили племяшу.Да и педали далековато и ортопед сказал нас что педали должны быть под ногами а не в дали
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мы своей в прошлом году купили 4-х колесный "Винкс" с диаметром колес 14", она не стала кататься - ногами до педалей еле доставала и  крутить было тяжеловато. пару раз грохнулась и вообще отказалась кататься. так и пришлось самокат покупать. теперь думаем, чего с этим великом делать, захочет ее величество кататься или продать его.
захочет конечно.просто спецом читаю форумы и про устойчивость,так вот первые два моих выбора самые устойчивые.но тяжелые + обяз в магазине примерять по высоте ребенка.
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Я тоже материнство читала, поразилась. Треки тяжелые велосипеды. если уже хотите непременно четырехколесный, то берите мериду, на материнстве об этом тоже написано кстати. Мой ребенок например с трудом ехал на треке этом, притом что он вроде как маленький самый, не помню сколько там колеса у него.
Я за легкие трехколесники для мелких, ибо пару раз протащила этот Трек до дома, когда ребенок отказался ехать на нем обратно, чуть не родила повторно)))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
2(+2 колесика) под силу с 4 лет(с 5 лет начинают уже на 2х колесном гонять), до этого действительно лучше 3хколесным обойтись.(имхо-по опыту своих двух старших детях)
2+2 из того что выбрала диаметр колес от 90 см.Присматривала и такой как Тинкаер первый выставила,что б дома кататься  именно и потом на дачу.
Третий мне просто милее,но он как раз почти от 3х лет-педали очень далеко.
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тоже материнство читала, поразилась. Треки тяжелые велосипеды. если уже хотите непременно четырехколесный, то берите мериду, на материнстве об этом тоже написано кстати. Мой ребенок например с трудом ехал на треке этом, притом что он вроде как маленький самый, не помню сколько там колеса у него.
Я за легкие трехколесники для мелких, ибо пару раз протащила этот Трек до дома, когда ребенок отказался ехать на нем обратно, чуть не родила повторно)))
мирида из-за рамы легче,но цены кусучиее,треки и то дешевле нашла,а там где за три для девочки (хотя менеджер утверждает что цветочки  на велике мальчуковые))))
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тоже материнство читала, поразилась. Треки тяжелые велосипеды. если уже хотите непременно четырехколесный, то берите мериду, на материнстве об этом тоже написано кстати. Мой ребенок например с трудом ехал на треке этом, притом что он вроде как маленький самый, не помню сколько там колеса у него.
Я за легкие трехколесники для мелких, ибо пару раз протащила этот Трек до дома, когда ребенок отказался ехать на нем обратно, чуть не родила повторно)))
может можно у вас взять на тест драйв на день оба(по квартире)))).Думаю тоже у вас трек 12,так как следующий только 16(а он громадина)
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Маленького у меня уже нет здесь, увезли к бабушкам. А Трек думаю можно взять потестить. Пишите в личку. договоримся.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!