Автор Тема: удаление аденоидов  (Прочитано 18955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
удаление аденоидов
« : Января 09, 2013, 18:06:28 »
А есть ли у кого-нибудь опыт удаление аденоидов в Лобне (или по направлению из Лобненской детской поликлиники)? Поделитесь впечатлениями!
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #1 : Января 10, 2013, 14:47:26 »
В Лобне аденоиды не удаляют (или теперь где-то удаляют?). 11 лет назад старшему сыну удаляли в Мытищах в лор отделении ( по направлению из нашей детской поликлиники). Удалили хорошо (чисто, до сих пор новые не выросли,хотя болеет всё равно очень часто). Советовали попасть именно к зав. отделением на операцию. Думаю,что она уже не работает,очень пожилая была уже на тот момент….Не знаю,как там удаляют сейчас, а тогда удаляли без наркоза. Сейчас во многих местах удаляют под наркозом. Мне кажется ,что под наркозом лучше для детской психики. Мой ребенок долго боялся вспоминать про удаление.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: удаление аденоидов
« Ответ #2 : Января 10, 2013, 14:48:52 »
В Лобне аденоиды не удаляют (или теперь где-то удаляют?). 11 лет назад старшему сыну удаляли в Мытищах в лор отделении ( по направлению из нашей детской поликлиники). Удалили хорошо (чисто, до сих пор новые не выросли,хотя болеет всё равно очень часто). Советовали попасть именно к зав. отделением на операцию. Думаю,что она уже не работает,очень пожилая была уже на тот момент….Не знаю,как там удаляют сейчас, а тогда удаляли без наркоза. Сейчас во многих местах удаляют под наркозом. Мне кажется ,что под наркозом лучше для детской психики. Мой ребенок долго боялся вспоминать про удаление.
не просвещенной подскажите, для чего их удаляют?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: удаление аденоидов
« Ответ #3 : Января 10, 2013, 15:09:05 »
В Лобне аденоиды не удаляют (или теперь где-то удаляют?). 11 лет назад старшему сыну удаляли в Мытищах в лор отделении ( по направлению из нашей детской поликлиники). Удалили хорошо (чисто, до сих пор новые не выросли,хотя болеет всё равно очень часто). Советовали попасть именно к зав. отделением на операцию. Думаю,что она уже не работает,очень пожилая была уже на тот момент….Не знаю,как там удаляют сейчас, а тогда удаляли без наркоза. Сейчас во многих местах удаляют под наркозом. Мне кажется ,что под наркозом лучше для детской психики. Мой ребенок долго боялся вспоминать про удаление.
не просвещенной подскажите, для чего их удаляют?

Они сами не отваливаются, а дыхание затрудняют

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: удаление аденоидов
« Ответ #4 : Января 10, 2013, 15:18:03 »
но это не у всех?
но от болезненности это не спасло, только дыхание улучшилось?

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #5 : Января 10, 2013, 15:25:42 »
но это не у всех?
но от болезненности это не спасло, только дыхание улучшилось?
удаляют тем у кого частая гнойная ангина,от болезней никак не спасет.Мне врачи советовали удалить так как они у меня практически всегда большие и прям в горле находятся, и при заболеваниях распухают и затрудняют дыхание.Но остальные врачи отговорили,сказав что может что-то нарушиться в гормональном плане.Теперь просто если чуть-чуть заболеваю сразу полоскаю
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #6 : Января 10, 2013, 15:27:36 »
но это не у всех?
но от болезненности это не спасло, только дыхание улучшилось?
еще в куркино частном мед центре лор сказала что можно их как бы обрезать немного если мешают дышать и глотать,или являются одним из причин храпа.
Такая как есть)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: удаление аденоидов
« Ответ #7 : Января 10, 2013, 15:31:58 »
просто в детстве, я очень часто болела, и мне назначили такую операцию, и мама стоя со мной уже на остановке , чтоб ехать в больницу, разговорилась с мужчиной врачом, он как то её убедил, что это не нужная операция и болячки мы перерастём. в итоге мама развернулась и мне так ничего не удалили. :s13: (но мелких подробностей и диагноза я не помню, а вот сама история запомнилась)-надо позвонить маме  :s03:

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #8 : Января 10, 2013, 15:44:59 »
а я в том году надумала,но потом пошли по новостям истории ужасные последствий операций и передумала.Тонзилит хронический уже диагноз сняли,теперь только "предохраняться")полосканием и люголем)
Такая как есть)

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #9 : Января 10, 2013, 19:23:06 »
Что знаю от врача со своей работы: Если они не более 2 степени,то есть смысл их лечить,если более 2 степени и начались частые отиты,то надо удалять. Вообще они,как пылесос для микробов. От них частые простуды, а от простуд аденоиды становятся больше ( такой замкнутый круг). Не знаю,что за страшилки рассказывали по телевизору,но знаю,что надо бы найти врача ,который хорошо их удаляет,чтоб было всё чисто удалено и тогда очень маленькая вероятность,что они вырастут снова. Основная масса детей намного меньше болеет после удаления.
А потом помимо того,что аденоиды мешают дыханию,так они ещё и снижают слух! И челюсть развивается неправильно ( при больших аденоидах). Да и вообще,если у ребенка большие аденоиды и они постоянно воспалены,то на фиг это надо?! Постоянно воспалительный процесс ! А мозги-то рядом…… а тут всякие гнойные процессы…..
 У меня выбора не было. С 3 до 4 лет мой сын болел ПОСТОЯННО, мы еле-еле выбрали период,чтоб поехать на удаление. За тот год у нас был постоянный зеленый насморк ( каждый месяц делали снимки на предмет гайморита,которого в итоге-то не было, а нос был вечно сопливый). Были частые отиты, даже один раз гнойноый отит( из уха гной тек).

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #10 : Января 10, 2013, 19:46:33 »
страшилки реальные про последствия кровотечений послеоперационных.это очень насторожило и на пугало
Такая как есть)

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: удаление аденоидов
« Ответ #11 : Января 10, 2013, 20:51:34 »
страшилки реальные про последствия кровотечений послеоперационных.это очень насторожило и на пугало
После любой операции могут быть осложнения. Если было бы всё так ужасно,то вряд ли врачи отпускали бы после удаления аденоидов в этот же день.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #12 : Января 10, 2013, 21:08:13 »
Тонзилит хронический уже диагноз сняли,теперь только "предохраняться")полосканием и люголем)
Вообще-то тонзилит-это воспаление небных миндалин. И вы пишите про полоскания люголем... У вас не аденоиды наверное? Не представляю как их полоскать. Ангины также при небных миндалинах. При аденоидите-сопли, отиты, гаймориты...Правильно acv писала: может снизится слух, формируется аденоидный тип лица: вечно открытый рот, синяки под глазами. Оно ребенку надо? Сейчас прекрасно удаляют аденоиды высокой степени под быстрым наркозом и под контролем узи. А вот удаление мидалин широко распространенное в советские времена сейчас практикуют меньше. Их лечат и действительно "подрезают"...

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: удаление аденоидов
« Ответ #13 : Января 10, 2013, 21:45:59 »
вы правы, читая почему то в голове представила именно миндалины и веду речь о них.
Такая как есть)

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: удаление аденоидов
« Ответ #14 : Января 12, 2013, 23:56:36 »
Аденоиды (носоглоточная миндалина),как нёбные и другие миндалины, отвечают за иммунитет. Лишнего ничего в организме нет, и за здоровье и сохранность каждого органа надо бороться...
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).