Автор Тема: Обращение ко всем водителям.  (Прочитано 11281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #30 : Ноября 07, 2012, 16:59:14 »
Watcher, дорожный налог платишь? В праве требовать дороги без ям, разве нет? Я дорожный налог плачу и требую дороги без ям, потому что тоже не обязана знать глубину этих ям, притормозила насколько смогла, кто стоит у этой лужи разявив варежку и думает, что у меня резко крылья появились и я пролечу не касаясь земли и не успел отпрыгнуть, тот пусть не на меня обижается, а на дорожников-государство и тд и на то, что у меня крыльев нет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #31 : Ноября 07, 2012, 17:29:29 »
Ещё хоть одна сволочь обрызгает меня водой из лужи... Твоя мaшинa будeт утоплeнa в болотe!  >:D
Я не думаю, что водители специально обливают пешеходов. Если таковое и бывает, то это редкое уродство. У меня встречный вопрос. Почему пешеходы не думают о себе? Почему не выбирают дорогу? Я по луже еду со скоростью 10 км в час а то и меньше, а бывает, что не знаешь дороги и не ожидаешь от лужи такого свинства. В луже может быть дыра, он которой брызги летят во все стороны.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #32 : Ноября 07, 2012, 17:33:01 »
Я в Администрацию нашего города написало определённое количество писем по этой проблеме. Получила смешной ответ. На этом всё и закончилось.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #33 : Ноября 07, 2012, 17:47:09 »
Watcher, дорожный налог платишь? В праве требовать дороги без ям, разве нет? Я дорожный налог плачу и требую дороги без ям, потому что тоже не обязана знать глубину этих ям, притормозила насколько смогла, кто стоит у этой лужи разявив варежку и думает, что у меня резко крылья появились и я пролечу не касаясь земли и не успел отпрыгнуть, тот пусть не на меня обижается, а на дорожников-государство и тд и на то, что у меня крыльев нет.
Поняно - пешеход автоналога не платит, а потому все ямы, его проблема - пущай отпрыгивает. Я не претендую на понимание всех дорожных ситуаций, какие бывают, просто отметил, что никого не окатил пока, значит можно как-то, наверное, въезжая в лужу я предполагаю, что там дно неровное, и выбираю скорость и прочее, исходя из этого. Мне кажется, что в каждой луже есть яма по умолчанию. Не помню когда, но если напротив дома, где общество инвалидов, яшма-золото и все итакое какие-то платильщики автоналога окатили всех прохожих прям на широком центральном тротуаре ул. Ленина чтобы успеть проскочить на зеленый у березки. А быват, что во дворе машина еле ползет, колесо отпружинивает амортом в ямку 50Х50Х10 см и метко какой-нибудь бабуле прямо в лицо, всего пол-кружки воды, но прям в фейс. Тут уж может с каждым случиться. Но давайте хоть постараемся - а пешеходы пусть постараются, несмотря на разворовываемые налоги и низкую освещенность улиц, переходить улицу по зебре, а если не по зебре, то хотя бы не создавая помех автомобилям, головой крутили. Завели бы культурный кирпичик, а не лоЖили бы стакилограмовый камень на капот паркующихся на станции на пешеходнике, кторых с коляской не возмолжно объехать и даже пешком обплыть.  ;D

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #34 : Ноября 07, 2012, 18:22:15 »
Цитировать
Каталог таких ямищ пора для педастрианов издавать

Уже давно есть Проект Росяма
 :)

Цитировать
не лоЖили бы стакилограмовый камень на капот паркующихся на станции на пешеходнике

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #35 : Ноября 07, 2012, 21:34:40 »
Watcher, в Депо на остановке пешеходный переход ровно по центру длинной-предлинной лужи расположен.
А вообще мы все жертвы обстоятельств, давайте жалеть друг друга  :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #36 : Ноября 07, 2012, 21:49:35 »
Да, делитесь ластами :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #37 : Ноября 07, 2012, 23:17:12 »
Цитировать
Каталог таких ямищ пора для педастрианов издавать

Уже давно есть Проект Росяма
 :)

Цитировать
не лоЖили бы стакилограмовый камень на капот паркующихся на станции на пешеходнике

Если это не гармонь, а баян имеется в  виду, то каменнь этот я наблюдал на капоте нескольких машин7 в разное время, а сейчас он, камень, лежит у знака пешеходного перехода и ожидает новых "жертв" ;D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #38 : Ноября 07, 2012, 23:19:58 »
пешеходы можете лепить горбатого и дальше пс я еду по правилам/дороге как правило не больше и не меньше чем позволено, а лужа там на дороге или нет пусть остается на совести дорожников и вашей одежде

нефига возле лужи варежкой своей торговать

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #39 : Ноября 08, 2012, 00:11:52 »
Православный атеизм?! Русофобский русофил?! ;D ;D ;D

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #40 : Ноября 08, 2012, 00:37:46 »
Я не только передвигаюсь на авто, но хожу как и все пешком по нашим улицам и ни разу меня ни кто ещё не облил-обрызгал. потому что наверное вижу ситуацию с обоих сторон что ли.
А вообще ротозеев у нас хватает, встанут у лужи и стоят смотрят как их проезжающий а/м обливает.
вам просто повезло!
я ворон никогда не считаю, но недавно сама была облита из лужи одним уродом с ног до головы  :s45:
он и меня видел и лужу огромную которая была везде, но не посчитал нужным даже скорость сбавить

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #41 : Ноября 08, 2012, 00:39:06 »
хотя че там Лобня, вот в Москве вообще капец
когда дождь - там одна сплошная лужа в центре везде
один плюс - там как то быстро особо не ездят  :s03:

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #42 : Ноября 08, 2012, 00:39:38 »
Нет, его просто еще ни разу не обливали, видимо, машина в ремонте была в сухое время года.  :s03:
Я тоже водитель со стажем, и сама обливала нечаянно - потом извинялась, и меня поливали, теперь поняла, что хочешь быть сухим - беги вдоль луж, если негде больше пройти, или переходи дорогу в неположенном, но сухом месте.
P.S. Еще иногда помогает: когда идешь по тротуару и некуда свернуть, а поток машин нескончаемый (как и лужа), то надо озираться на машины, мысленно вопия к водителю: друг, тут лужа, а я вот иду и отойти мне некуда! При этом поглядывать с ужасом на лужу, на свое пальто и на приближающуюся машину. Обычно помогает.  ;D

Оффлайн BRO

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #43 : Ноября 08, 2012, 08:10:38 »
это вечная война пешехода и водителя. как говорится - на бога надейся, а сам не плошай!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #44 : Ноября 08, 2012, 08:43:10 »
лужи это та самая пора когда проблемы дорог начинают волновать пешеходов ;D