Автор Тема: Деньги в школу!  (Прочитано 19142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #45 : Октября 24, 2012, 15:33:21 »
нечего ходить на собрание, если ентот комитет посчитать нормально с двух раз не может.
что ж у вас там за подсчеты такие сложные?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #46 : Октября 24, 2012, 15:37:08 »
Элементарно не могут посчитать деньги на учебники на следующий год. Об остальном можно не говорить.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #47 : Октября 24, 2012, 15:39:05 »
Элементарно не могут посчитать деньги на учебники на следующий год. Об остальном можно не говорить.
вот проблема то. переизберите, выберите тех, кто умеет считать. сами вступите, в конце концов, тогда точно ошибок не будет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #48 : Октября 24, 2012, 15:43:26 »
Нет времени. А если идти на компромисс, то выбор один должен быть. Собрали деньги и все...не хватило потом, пусть скидываются по недобору те, кто был на собраниях. Не могут посчитать, пусть... считают то, что в своем кармане есть :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #49 : Октября 24, 2012, 15:53:56 »
Собрали деньги и все...не хватило потом, пусть скидываются по недобору те, кто был на собраниях.
так чтоб собрать, надо чтоб все сдали. а то расходы уже начинаются, а некоторые со сдачей денег все тянут и тянут.  получается, что кто-то кого-то должен спонсировать, а есть уверенность, что те, кто вовремя деньги сдали, отдали не последнее? (garret, это я вообще, а не конкретно про ваш случай)
и смету утверждать надо, чтоб потом непредвиденные расходы на большие суммы не появлялись. а уж если всё обсудили, утвердили, все оговоренную сумму сдали, а потом выясняется, что надо еще столько же, тогда надо требовать объяснения. тут я абсолютно согласна.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #50 : Октября 24, 2012, 16:49:12 »
тоже не знаю как решить вопрос с несдавшими на общественные нужды.. слава Богу, у нас ПОКА не надо ничего такого покупать...
вот поэтому как-то хочется "послушать начальника транспортного цеха", кто уже в таких ситуациях был и как выкручивались.
Вы принципиально не хотите скидыватся или нет сразу такой суммы на руках? Если нет суммы, то можно по частям сдавать.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Деньги в школу!
« Ответ #51 : Октября 24, 2012, 17:04:06 »
а унас вот так было.
 1 класс - по 6000 руб. (сюда вошло учебники на 1 класс и в конце года на 2 класс, охрана, маркеры для доски, клеёнка для рисования и технологии, ж/мыло, салфетки, стаканчики,НГ подарки, фотоальбомы для первоклашек, подарки на ДР детям+клоун, вода для кулера 10 бут., проведение масленицы,  подарки детям на 23.02 и 08.03, подарки учителям на День учителя, НГ, 23.02 и 08.03, ДР классной, ну и цветы соответственно; окончание 1 класс+дипломы)
2 класс   - по 7000 руб. (докупили учебники для 2 класса и в конце года на 3 класс, охрана, стул-кресло для учителя, проведение масленицы, НГ подарки и билеты на ёлку, подарки детям на 23.02 и 03.08, подарки учителям на праздники, салфетки, стаканчики, мешки для мусора; галстуки, пелотки и флаг  - для смотра строя и песни; вода для кулера, шкаф встроеный, косметический ремонт; окончание 2 класса)
3 класс - по 6000 руб. (ведро для мусора, аптечка, стаканчики, мешки для мусора, салфетки, ж/мыло, охрана, НГ подарки и билеты на ёлку, подарки детям на 23.02 и 03.08, подарки учителям на праздники, флаг - для парада на 9 мая, вода для кулера,  проведение масленицы, грамоты на 9 мая и смотр строя и песни, отдельные подарки за 1 место - в виде флешек детям, учебники на 4 класс, окончание 3 класса)
4 класс - по 2000 руб. , но из них больше половины уже нет (салфетки, стаканчики, ж/мыло, вода для кулера, охрана, ремонт принтера, подарки учителям на день учителя,  на ДР классной, пачка бумаги А4).

и все эти расходы подтверждены отчётами и показаны на каждом родительском собрании. при этом покупается всегда всё по минимальным ценам, никто никого не балует. и как видите - мало что идёт именно на школу, а не детям. сэкономить на чём то не получается, если только убрать покупки подарков и охрану........ ИМХО
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #52 : Октября 24, 2012, 17:12:53 »
Вы принципиально не хотите скидыватся или нет сразу такой суммы на руках? Если нет суммы, то можно по частям сдавать.
хех))) я из родительского комитета. а деньги за своего ребенка всегда сдаю сразу, и на собрание всегда с кошельком хожу, потому что знаю, что собирать будут.

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #53 : Октября 24, 2012, 17:47:14 »
а унас вот так было.
 1 класс - по 6000 руб. (сюда вошло учебники на 1 класс и в конце года на 2 класс, охрана, маркеры для доски, клеёнка для рисования и технологии, ж/мыло, салфетки, стаканчики,НГ подарки, фотоальбомы для первоклашек, подарки на ДР детям+клоун, вода для кулера 10 бут., проведение масленицы,  подарки детям на 23.02 и 08.03, подарки учителям на День учителя, НГ, 23.02 и 08.03, ДР классной, ну и цветы соответственно; окончание 1 класс+дипломы)
2 класс   - по 7000 руб. (докупили учебники для 2 класса и в конце года на 3 класс, охрана, стул-кресло для учителя, проведение масленицы, НГ подарки и билеты на ёлку, подарки детям на 23.02 и 03.08, подарки учителям на праздники, салфетки, стаканчики, мешки для мусора; галстуки, пелотки и флаг  - для смотра строя и песни; вода для кулера, шкаф встроеный, косметический ремонт; окончание 2 класса)
3 класс - по 6000 руб. (ведро для мусора, аптечка, стаканчики, мешки для мусора, салфетки, ж/мыло, охрана, НГ подарки и билеты на ёлку, подарки детям на 23.02 и 03.08, подарки учителям на праздники, флаг - для парада на 9 мая, вода для кулера,  проведение масленицы, грамоты на 9 мая и смотр строя и песни, отдельные подарки за 1 место - в виде флешек детям, учебники на 4 класс, окончание 3 класса)
4 класс - по 2000 руб. , но из них больше половины уже нет (салфетки, стаканчики, ж/мыло, вода для кулера, охрана, ремонт принтера, подарки учителям на день учителя,  на ДР классной, пачка бумаги А4).

и все эти расходы подтверждены отчётами и показаны на каждом родительском собрании. при этом покупается всегда всё по минимальным ценам, никто никого не балует. и как видите - мало что идёт именно на школу, а не детям. сэкономить на чём то не получается, если только убрать покупки подарков и охрану........ ИМХО
в какой вы школе учитесь?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Деньги в школу!
« Ответ #54 : Октября 24, 2012, 17:49:40 »
а какая разница в какой? извините, это не хамство, мне просто тоже интересно - какая разница в какой школе мы учимся? всё зависит от самих родителей и от род.комитета.
вы к чему данный вопрос задали?
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #55 : Октября 24, 2012, 18:02:16 »
а какая разница в какой? извините, это не хамство, мне просто тоже интересно - какая разница в какой школе мы учимся? всё зависит от самих родителей и от род.комитета.
вы к чему данный вопрос задали?
Мне просто интересно,не знала что вас так заденет обычный вопрос....не хотите не отвечайте!У меня только пошёл ребёнок в первый класс,я в этом деле новичок,поэтому спрашиваю и сравниваю)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги в школу!
« Ответ #56 : Октября 24, 2012, 19:00:49 »
Вы принципиально не хотите скидыватся или нет сразу такой суммы на руках? Если нет суммы, то можно по частям сдавать.
хех))) я из родительского комитета. а деньги за своего ребенка всегда сдаю сразу, и на собрание всегда с кошельком хожу, потому что знаю, что собирать будут.
А что, на собраниях только деньги собирают? Лично у меня родительский комитет в истерике бился, как только новогодние кости догрызли, над учебники на новый учебный год, вот столько. И что дальше было? Как только новый год начался, оказалось, что еще учебники нужны. А какого х Вы на собраниях сидели, если не знаете, что собираете? И эта канитель повторяется ежегодно почти...так стоит ли вообще чтото сдавать? На обеды и охрану, остальное выделяется сами знаете кем и сколько.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги в школу!
« Ответ #57 : Октября 24, 2012, 21:19:02 »
Мы уже в 3 класс пошли. Сдает почти всегда одинаковую сумму по 5000 на год. Почти такая же ситуация, что и у МТВ, только ремонт в первом классе небольшой был, а во втором уже так по мелочи. Львиную часть съедает охрана это 800 руб. на год. сразу и подарки всем( и детям, и учителям).Мы еще презенты покупаем всем учителям, которые ведут уроки(ИЗО, музыка, ин.яз, физ-ра), помимо классной руководительницы.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #58 : Октября 24, 2012, 21:26:57 »
Львиную часть съедает охрана это 800 руб. на год. сразу 
Это не опечатка? Охрана по 200 рублей в месяц в среднем по всем школам. Или я что-то путаю? У нас в год 1800.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Деньги в школу!
« Ответ #59 : Октября 24, 2012, 21:32:20 »
Мы 9 (!) лет назад , идя в 1-ый класс,сдавали на ремонт класса(класс был очень запущенный) по 3000 рублей. Плюс охрана,плюс оплата за ИНОС (кто не знает - школьная программа)- ежемесячно по 250 рублей, плюс учебники около 2000, плюс на нужды класса и подарки около 2000( в течение года могли на подарки и прочее деньги добирать). Кроме ремонта все эти суммы повторяли каждый год всю начальную школу.